Как увеличить количество подтягиваний

Многие парни задаются вопросом, как увеличить количество подтягиваний на перекладине. В первую очередь надо разобраться, какие факторы влияют на увеличение числа подъемов на турнике. Кто-то считает, что виноват слишком большой собственный вес тела. Отчасти это так, однако уменьшая свой вес, можно также значительно ослабить и мышцы. Поэтому основная работа должна производиться в другом направлении. Необходимо усилить мышцы. Для начала надо, чтобы получилось подтянуться около 15 раз.

Комплекс упражнений при этом включает подтягивания на брусьях и низкой перекладине, тягу верхнего блока к груди или поясу, а также негативные подходы на турнике. Перекладина для подтягивания может быть любой, главное, чтобы она была удобна. Ноги не должны помогать рукам в работе. В тренажерном зале отличным способом развить нужные мышцы станет работа на верхнем блоке. Тяга блока к груди или за голову поможет укрепить руки, широчайшие мышцы спины, а также создаст все необходимые условия для техничного выполнения упражнения. Делать тягу надо примерно три раза в неделю. Минимум - два раза в неделю.

При этом в тренировочную программу должны входить и другие упражнения. Увеличить количество подтягиваний можно, делая негативные подходы на турнике. Для этого потребуется скамья или другая подставка, которая поможет зафиксироваться в положении с согнутыми руками. То есть первая фаза опускается, она производится с помощью скамьи. А вот вторая фаза, при которой надо опуститься из верхнего положения, выполняется добросовестно. Во время выполнения упражнения можно использовать элементы статики, задерживаясь в верхней точке.

Как увеличить количество подтягиваний, если больше 15 раз не получается? Для этого надо использовать два упражнения: тягу блока к груди и подтягивания с грузом. Тренировка разделяется на две части. В первой части надо сделать обычные подтягивания на максимум. Вторая часть упражнений переносится на другую половину суток. В этой части надо делать упражнение, подвесив к поясу утяжеление. Это может быть, например, блин от штанги. В тренажерных залах для этого существуют пояса и крючки. Тем, кто интересуется, как увеличить количество подтягиваний, надо помнить, что тяга блока к груди - одно из самых полезных и эффективных упражнений. Поэтому бросать такие занятия нельзя.

Что касается количества повторов, то во всех случаях они должны быть максимальны. Во время выполнения упражнения с грузом надо делать примерно пять подходов к турнику. Количество повторов должно быть в пределах 8 - 10. Как только начинает получаться больше, надо добавлять вес. При выполнении обычных подтягиваний можно применить одну хитрость. Надо делать перерыв между подходами к турнику не более 30 секунд. При этом в сумме надо набрать определенное количество подтягиваний. Например, их может быть от 30 до 50. В самом конце таких занятий можно будет ощутить распирание мышц. Подобные нагрузки быстро поднимут количество подтягиваний.

Последний метод поможет тем, кто ищет, как увеличить количество подтягиваний в домашних условиях. Чтобы заниматься по такой программе, надо лишь установить дома перекладину. Если возникнет необходимость применить отягощения, то и эту проблему можно легко решить. Даже если дома не найдется блина от штанги, то всегда можно найти что-то, что заменит груз. Сам турник можно сделать самостоятельно или купить. Стоит он не слишком дорого, в отличие от полноценной шведской стенки, поэтому позволить себе такое удовольствие может почти каждый. Во время занятий главное - не забывать разминаться в течение десяти минут. Разминка подготовит мышцы к нагрузке. Благодаря ей можно выйти на новые результаты и избежать травм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.