Актер Марк Бендавид: роли, фильмы, биография

Марк Бендавид - канадский актер кино и телевидения. Уроженец Торонто сыграл к настоящему времени в 24 кинематографических проектах. Познакомился актер с индустрией кино в 2001 году, когда сыграл Гранта Йейтса в молодежном сериале "Деграсси: Следующее поколение". В 2017 году поучаствовал в съемках телевизионного проекта "Роза на Рождество", где примерил на себя образ героя Клиффа.

Общая информация

Марк Бендавид снимался в таких известных многосерийных проектах, как "Расследования авиакатастроф", "Никита", "Горячая точка". Сыграл он также в сериале "Расследования Мердока".

Фильмы с Марком Бендавидом относятся к следующим жанрам кино:

  • Боевик: "Граница", "Выкуп".
  • Драма: "Роза на Рождество", "Читающий мысли", "Последний фрагмент".
  • Комедия: "Человек против минивэна", "Ангел Рождества", "Лето в городе".
  • Криминал: "Никита".
  • Мюзикл: Cycles.
  • Семейный: "Энн из Зеленых крыш: новое начало".
  • Триллер: "Историческая трилогия".
  • Фантастика: "Темная материя".
  • Детектив: "Укушенная".
  • История: "Расследования авиакатастроф".
  • Мелодрама: "Деграсси: Следующее поколение".
кадр с марком бендавидом

Связи

Марк Бендавид появлялся на съемочных площадках вместе с такими прославленными актерами, как Стивен Богерт, Мэгги Кью, Энтони Лемке, Хью Диллон, Янник Биссон, Лора Вандервурт и др.

Снимался у режиссеров Рона Оливера, Джеймса Дженна, Вика Сарина, Джона Фоусета, Джеймса Даннисона и др.

В фильмах "Лето в городе", "Роза на Рождество","Человек против минивэна" сыграл главных героев.

кадр из фильма с марком бендавидом

Краткая биография

Марк Бендавид появился на свет в канадском городе Онтарио в 1986 году. Его мама родом из Бельгии. Отец - еврей, выходец из Марокко. Марк учился в школе Юнионвилл. Актерскому мастерству обучался в Национальной театральной школе.

О "Темной материи"

Актер Марк Бендавид наиболее известен по проекту 2015 года "Темная материя", в котором он ярко проявил себя в роли Первого.

фото актера марка бендавида

В одном из своих интервью канадец рассказал о своем участии в этом фантастическом проекте, где зрителю предлагается понаблюдать за героями, путешествующими по космосу на заброшенном корабле. Итак:

  • Марку Бендавиду понравился сценарий "Темной материи" при первом же его прочтении.
  • Персонажей фильма актер сравнивает с недружной семьей, каждый из членов которой имеет свои недостатки и тайны. Тем не менее эти люди, находясь в сложных условиях, все же пытаются взаимодействовать друг с другом, несмотря на разногласия.
  • Как актер телевизионного сериала "Темная материя", Марк Бендавид отмечает, что его герой Первый является совестью коллектива. Первый, по его словам, несмотря на то, что практически ни в чем не разбирается, берет на себя роль духовного лидера, что неудивительно, ведь у него есть врожденное чувство справедливости.
  • По словам актера, сюжет "Темной материи" построен таким образом, что в конце каждой серии этого проекта дается ответ на определенный вопрос. Это, по мнению Бендавида, отличает его в лучшую сторону от аналогичных сериалов, где завеса тайны приподнимается лишь в финальных эпизодах.

Канадец, хотя и не причисляет себя к большим знатокам фантастики, однако уверен в том, что в проекте "Темная материя" есть все те элементы, что делают его качественным фантастическим фильмом: взрывы, визуальные эффекты, драки. Стоит сказать, что Марку Бендавиду в этом фильме очень понравилось участвовать в съемках сцен драк. По словам актера, когда снимались такие сцены, ему все время приходилось себе напоминать, что его герой - далеко не самый лучший боец.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.