Самые знаменитые мужчины: список с фото

Великие спортсмены, выдающиеся политические и общественные деятели, популярные актеры и певцы, и даже ученые быстро получают всемирную известность благодаря современным средствам коммуникаций. Их знают в самых глухих уголках мира. Представляем небольшой список самых знаменитых мужчин (с фото) планеты, которые еще продолжают активно работать на приумножение своей известности.

Лучший российский дирижер

Один из самых знаменитых мужчин России – Валерий Абисалович Гергиев, получил известность не только благодаря своему неповторимому искусству, но и гражданскому мужеству. Оркестр Мариинского театра под его управлением дал концерты в память жертв среди мирного населения в Цхинвале в 2008 году. А в 2016 году музыкальный коллектив выступил в амфитеатре сирийской Пальмиры, только что освобожденной сирийскими войсками при поддержке российских вооруженных сил.

Еще обучаясь в консерватории, Валерий Гергиев выиграл международные конкурсы в Берлине и Москве. С 1977 года работает в Кировском театре (сейчас Мариинский) сначала ассистентом, а затем и главным дирижером. Возглавлял и работал во многих ведущих музыкальных коллективах мира, в том числе в Лондонском симфоническом оркестре и Мюнхенском филармоническом оркестре. Сейчас является генеральным директором и художественным руководителем Мариинского театра. Гергиева часто называют самым знаменитым мужчиной–осетином мира.

Самый влиятельный

На эконоимческом форуме

Впервые за последние пять лет, Президент России Владимир Путин лишился статуса самого влиятельного человека планеты, уступив лидерство Председателю КНР Синь Цзиньпину в рейтинге журнала "Форбс". Эксперты американского издания, наконец-то, нашли повод, чтобы переместить российского президента на второе место. Владимир Путин, несомненно, самый знаменитый мужчина России.

Среди его последних достижений – успешное проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года. Несмотря на колоссальное давление со стороны западных стран, организация турнира признана практически безупречной. Россия и ее граждане предстали миру открытой и дружелюбной страной. Даже национальная футбольная команда выступила вполне достойно. Несомненной неудачей главы государства стал фальстарт пенсионной реформы. Стареющее население делает жизненно необходимой внесение изменений в пенсионную реформу. Однако россиян убедить в этом не удалось.

Самый быстрый

Если говорить о самых знаменитых мужчинах-спортсменах, то Усейн Болт является одним из самых известных и титулованных. Всего за свою спортивную карьеру выдающийся легкоатлет выиграл восемь золотых медалей Олимпийских игр и одиннадцать мировых чемпионатов, что является высшим достижением в истории. Усейн Болт установил мировые рекорды во всех дисциплинах, в которых принимал участие. А его достижения на 100 и 200 метров остаются непокоренными.

Усейн Болт

Первыми международными соревнованиями Усейна Болта стали игры стран Карибского бассейна 2001 года. Официально спортивную карьеру закончил в 2017 году. Является единственным легкоатлетом, который выиграл на трех Олимпиадах подряд спринтерские дистанции 100 и 200 метров, и первый получил 11 золотых медалей на мировых чемпионатах.

50 лет карьеры

Среди молодого поколения планеты, возможно, Элтон Джон станет более известен по рекламе шоколадного батончика "Сникерс." Один из самых знаменитых мужчин-певцов Британии в 2018 году объявил о своем последнем мировом турне, после которого он собирается завершить карьеру. В первом браке был женат на женщине, а во втором на мужчине.

Музыкальную карьеру начал в 1960 году, когда с друзьями собрал группу The Corvettes. С 1967 года выступает под псевдонимом Элтон Джон, который придумал сам, взяв часть имен саксофониста и певца, с которыми выступал. В 1970 году вышел первый успешный диск Elton John. В последующие годы выпустил несколько десятков альбомов (всего было продано более 250 миллионов пластинок). Элтон Джон обладатель многочисленных премий, включая самые престижные – "Оскар" и "Грэмми".

Среди суперзвезд кино

Самуэль Джексон

Самуэль Джексон занимает особое место среди знаменитых актеров мужчин, потому что стал одним из первых чернокожих, получивших статус голливудской суперзвезды. Его детство прошло в южных штатах, где он столкнулся с расовой дискриминацией. Джексон был активным участником движения за гражданские права, и даже просидел за это некоторое время в тюрьме. Юноша намеревался участвовать в вооруженной борьбе, но после предупреждения ФБР, мама отправила его в Лос-Анджелес.

Из-за судимости Самуэлю пришлось пропустить два года учебы, однако позже он все-таки получил степень бакалавра искусств в области драмы. Первой ролью для него стали съемки в рекламе местной сети фаст-фуда, где он всего лишь ел с большим аппетитом гамбургер. Однако это позволило ему получить уверенность в своих артистических возможностях.

Первое признание критиков получил в 1991 году после фильма "Тропическая лихорадка". После этого актер снялся в более чем 100 картинах, включая многие работы Квентина Тарантино. В последние годы снимался в роли Ника Фьюри (персонажа комиксов) во множестве фильмов кинематографической вселенной Marvel.

Лучший хорват мира

Наибольшее количество знаменитых людей (мужчин), наверное, в самой популярной игре мира – футболе. Хорватский полузащитник Лука Модрич для многих неожиданно, но вполне заслуженно, получил награду как лучший футболист года по версии ФИФА, чем нарушил долголетнюю гегемонию Лионеля Месси и Кристиану Роналдо. В этом же году хорват получил также звание лучшего футболиста чемпионата мира и лучшего футболиста сезона по версии УЕФА.

Детство Луки Модрича пришлось на войну в Югославии. Несмотря на тяжелые времена, его отец сумел дать возможность сыну заниматься футболом. В возрасте 16 лет он подписал свой первый профессиональный контракт с загребским "Динамо".

С 2008 по 2012 играл за английский "Тоттенхэм Хотспур". С 2012 года выступал за испанский "Реал" Мадрид. Считается одним из лучших полузащитников своего поколения. За хорватскую сборную выступает с 2001 года, в составе которой участвовал в трех чемпионатах мира и Европы.

Самый странный ученый мира

Григорий Перельман

В уличных опросах в России, Григория Перельмана называют самым известным ученым, сразу после Нобелевского лауреата Жореса Алферова. Математик первым доказал гипотезу Пуанкаре, одну из семи задач тысячелетия, которая пока является единственной из них решенной. После этого стал одним из самых знаменитых мужчин-ученых современности. Всегда удивлял своим аскетичным бытом, любимой едой является молоко, сыр и хлеб. Живет в Санкт-Петербурге вместе со своей матерью, избегая общения с коллегами и прессой.

В школьные годы в составе советской команды стал победителем Международной математической олимпиады в Будапеште. После окончания Ленинградского университета, работал в различных университетах России и США.

В 2002-2003 годах Григорий Перельман опубликовал в интернете три свои знаменитые статьи, в которых изложил доказательство гипотезы Пуанкаре. За свое выдающееся достижение Перельману были присвоены: в 2006 году Медаль Филдса, в 2010 году премия Института Клэя в размере 1 млн долларов. От обеих наград математик отказался.

Как заработать на желании людей общаться

Марк Цукерберг

В новом тысячелетии выросло новое поколение миллиардеров, сделавших состояние на интернете, и ставших благодаря этому самыми знаменитыми мужчинами планеты. Марк Цукрберг - один из тех, кто сумел заработать на желании людей общаться между собой.

Еще в школьные годы Марк увлекся программированием, однако в Гарвардский университет поступил на факультет психологии. Одновременно посещал курсы по ИТ-технологиям.

Учась на втором курсе, вместе с друзьями Цукерберг начал создавать социальную сеть Facebook. Первоначально ресурс был доступен только для студентов университета. А с осени 2006 года открыт для всех пользователей в возрасте старше 16 лет, и имеющих адрес электронной почты. Сейчас Facebook входит в пятерку самых посещаемых сайтов мира, с аудиторией в 1.968 млрд. человек.

Крепкий орешек

Знаменитых мужчин в Голливуде очень много. Брюс Уиллис уже около трех десятилетий является одним из самых популярных актеров мира. А в последние он еще и один из самых высокооплачиваемых. В детстве Брюс сильно заикался, особенно, когда сильно волновался. Для того чтобы преодолеть этот дефект, мальчик записался в театральный кружок.

После окончания университета, Брюс Уиллис перебрался в Нью-Йорк, где перебивался случайными заработками, пока однажды не познакомился с режиссером по кастингу, который искал актера на роль бармена. А Брюс как раз в это время и работал барменом. Так он попал в кино.

Несколько лет играл в телевизионных постановках, заслужил небольшую известность как комический актер. В 1988 году неожиданно получил роль в боевике "Крепкий орешек", который и принес ему мировую известность. После этого актер снялся в более чем 100 фильмах, в основном в амплуа героя–одиночки.

Самый знаменитый китаец

Конечно, самый знаменитый мужчина из Китая – это руководитель государства, но не меньшую известность в мире имеет Джек Ма. Создатель и руководитель онлайн-гиганта "Группа Али-баба", занимающейся электронной коммерцией, управлением электронной платежной системой и облачным сервисом. В последние годы компания вкладывает значительные средства в искусственный интеллект. Капитализация компании на 2018 год составляла 500 млрд.долл. США.

Джек Ма

В детстве долгое время предлагал услуги бесплатного переводчика, чтобы совершенствоваться в английском языке. Трудовую деятельность начинал с работы учителя, где получал всего 15 долларов США в месяц.

Первую интернет-компанию создал после командировки в США, Джек тогда сопровождал китайскую делегацию в качестве переводчика. Компанию "Али-баба" он создал в 1999 году вместе с 17 друзьями и коллегами. Прорыва удалось достичь в 2005, когда ему удалось привлечь инвестиции от Yahoo!

В последние годы Ма старается отойти от непосредственного управления компанией. Он пишет книги, много выступает с лекциями и даже снялся в фильме о кун-фу вместе с китайскими кинозвездами Джетом Ли, Донни Йеном и Джином Ву.

Главный изгой Голливуда

Вайнштейн Харви

Все привыкли, что из мира кино широкой общественности более известны актеры и режиссеры. Харви Вайнштен стал первым продюсером, который получил мировую известность, благодаря обвинению в сексуальных домогательствах. Десятки знаменитых (и не очень) актрис обвинили его в принуждении к сексу. Теперь "эффектом Вайштейна" назвали процесс обвинения знаменитых мужчин в домогательствах, получивший широкое распространение во многих странах мира.

В конце 70-х на деньги заработанные организацией рок-концертов, вместе с братом Бобом Харви открыл небольшую, зато независимую продюсерскую компанию Miramax, которую назвали в честь своих родителей — Мириам и Макса. Вскоре Вайнштейн стал одним из самых успешных продюсеров, фильмы, снятые при его участии, много раз завоевывали премию "Оскар". Сам он получил золотую статуэтку и премию BAFTA за картину "Влюбленный Шекспир".

После того как в 2017 году против него выдвинул обвинения в домогательствах более 80 женщин, его сняли со всех должностей и арестовали. Сейчас он находится под домашним арестом. В 2017 году во время волны обвинений Харви Вайнштен был самым знаменитым мужчиной мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.