Как приготовить вкусный крем для бисквитного торта?

Среди представителей разного возраста непременно найдется масса поклонников кондитерских изделий. Как показывает практика, из них самым любимым видом является торт, сделанный из бисквита. Бисквит, лежащий в основе кондитерского изделия, приготовленный по одному и тому же рецепту, может иметь совершенно разный вкус, если использовать его в сочетании с особенным кремом.

Итак, рассмотрим несколько вариантов рецептов вкусного крема для бисквитного торта, которые можно использовать для приготовления кондитерского изделия в домашних условиях. Также определим некоторые особенности приготовления такого дополнения.

Крем для бисквитного торта

Шоколадный

Среди поклонников сладкого найдется немалое число любителей шоколадного крема. Для бисквитного торта он, как правило, подходит идеальным образом. Готовить его очень просто, а для создания потребуются те ингредиенты, которые можно без труда найти на любой кухне.

Для создания очень вкусного крема для бисквитного торта надо взбить в глубокой посуде яичный желток и столовую ложку холодной очищенной воды. Профессиональные кулинары советуют использовать для приготовления такого крема только свежее яйцо. После того как масса станет однородной, к ней следует добавить банку сгущенного молока, а затем хорошенько все перемешать. Практика показывает: для того чтобы получить по-настоящему вкусный крем, необходимо использовать исключительно качественное молоко с высоким уровнем жирности.

После того как составляющие будут соединены, надо отправить тару с ними на плиту и начать варить массу на медленном огне. После того как смесь слегка убавится в своем объеме, надо добавить в нее кусок предварительно размягченного сливочного масла (200 г), пару ложек какао-порошка, а затем тщательно взбить все при помощи миксера.

После проведения всех описанных процедур крем будет готов. Его надо остудить, и в холодном виде массу можно наносить на готовый бисквитный торт. Крем для изделия, сделанного из бисквита, подходит идеально, так как прекрасным образом дополняет его вкусовые качества.

Рецепт крема для бисквитного торта

Банановый

Как детям, так и взрослым очень понравится масса, приготовленная на основе бананов. Готовится такой крем для бисквитного торта со сметаной. Перед тем как создавать его, сметану надо поместить на час-полтора в холодильник для того, чтобы она остыла - в таком случае крем получится более вкусным и густым.

Приготовление массы надо начинать с подготовки пары бананов. Для этого их надо очистить и размять с помощью вилки. При желании исключить из готовой массы комочки, измельчить фрукты можно при помощи блендера. Полученную кашу из бананов надо соединить с 350 г сметаны, 4 ст.л. сахарной пудры, а также парой ложек сока, выжатого из лимона. Когда все ингредиенты будут соединены, их надо взбить миксером до состояния однородности, а затем наносить на бисквитное изделие.

Творожный

Очень нежным получается крем для бисквитного торта, сделанный на основе творога. Для его приготовления лучше всего брать продукт с высоким показателем жирности - именно благодаря этому готовая масса имеет приятный сливочный вкус.

Чтобы создать крем для бисквитного торта по рецепту, представленному здесь, необходимо взять 500 г творога. Его следует тщательно растереть через сито или с помощью блендера. После того как масса станет полностью равномерной и не будет содержать комочков, можно заняться подготовкой остальных ингредиентов.

В отдельную посуду надо положить пачку сливочного масла (200 г), всыпать неполный стакан сахара, а также чайную ложку ванилина. Ингредиенты надо хорошенько взбить до однородности и соединить с творожной частью. В замечаниях к такому рецепту многие кулинары указывают на то, что для приготовления этого крема для бисквитного торта необходимо брать мягкое масло. Для удобства его также можно предварительно измельчить кубиками.

Все соединенные ингредиенты надо как следует взбить при помощи миксера для того, чтобы они превратились в однородную густую массу. Готовый крем следует отправить в холодильник на час-полтора для того, чтобы он принял устойчивую форму. После этого его можно наносить на бисквит.

Торт бисквитный с кремом фото

Сметанный

Еще один хороший вариант дополнения для бисквитного торта - сметанный крем. Приготовить его может любая, даже начинающая хозяйка, которая имеет на своей кухне молочный продукт с высоким показателем жирности.

Для создания крема к десерту надо взять одно свежее куриное яйцо и половину стакана сахара. Ингредиенты следует соединить в одной посуде и взбить до состояния однородности. Как только это произойдет, в тару следует добавить 2-3 столовых ложки просеянной муки, а также 250 г холодной жирной сметаны. После тщательного перемешивания образовавшуюся массу надо поставить на медленный огонь и подогревать, постоянно помешивая. После того как масса загустеет, в нее надо добавить 50 г сливочного масла и, еще раз размешав, снять с огня.

В отдельной посуде надо взбить 150 г размягченного сливочного масла, вводя к нему небольшими порциями теплую массу, приготовленную из сметаны.

Сметанный со сгущенкой

Это еще один вариант нежного сметанного крема для бисквитного торта. Для его приготовления также потребуется минимум усилий. Для того чтобы масса получилась наиболее нежной, следует брать только самые жирные продукты. Что касается сметаны, то она обязательно должна быть холодной.

Приготовление крема для бисквитного торта из сгущенки и сметаны следует начинать со взбивания миксером 400 г второго продукта. После того как масса станет более пышной, в нее надо постепенно влить треть банки сгущенного молока, а затем столовую ложку коньяка и такое же количество лимонного сока. Когда все продукты будут собраны, а масса окажется равномерной, крем будет готов. На выходе данный продукт не должен быть слишком густым.

Сметанный крем для бисквитного торта

Масляный

Очень часто в кондитерских изделиях можно столкнуться с кремом, который имеет необычайно нежный вкус и легко тает во рту. Готовится такое дополнение к десерту на основе сливочного масла. Этот крем для бисквитного торта очень хорошо подходит для использования в домашних условиях, так как он довольно просто наносится на кондитерские изделия и замечательно держит заданную форму, не растекаясь.

Для приготовления крема следует взять половину стакана сливок и втрое больше сахара. Ингредиенты надо поместить в огнеупорную посуду и отправить для подогрева на медленный огонь. Варить массу следует до того момента, пока кристаллы сахара полностью не растворятся в сливках. Как только это произойдет, в массу надо влить пару столовых ложек коньяка, еще раз хорошо размешать жидкость для того, чтобы он равномерно распределился, а затем снять тару с огня. Только что приготовленному сиропу следует дать остыть. Тем временем следует заняться подготовкой остальных компонентов.

В отдельной чистой посуде надо взбить 300 г сливочного масла, которое предварительно нужно подержать в течение некоторого времени в условиях комнатной температуры. Когда оно превратится в густую и очень пышную пену, к нему следует влить тонкой струйкой сироп, приготовленный на основе сливок, сахара и коньяка. Туда же надо всыпать пакетик ванильного сахара. Все это следует делать не прекращая процесс взбивания. После того как все компоненты равномерно распределятся, этот простой крем для бисквитного торта будет готов.

Лимонный

Что может быть вкуснее, чем крем для кондитерского изделия, который слегка отдает кислинкой? Такой вкусный крем для бисквитного торта делается довольно просто. Для этого необходимо взять цедру, снятую при помощи терки с пары цитрусов (лимонов), а также сок, отжатый из них. Эти ингредиенты надо соединить в кастрюльке и добавить к ним половину стакана сахара.

В отдельной чистой посуде необходимо взбить пару куриных яиц до образования густой и пышной пены. После этого их надо отправить в кастрюлю, в которой находится цедра с соком, аккуратно все перемешать и поставить тару на огонь. Когда масса начнет подогреваться, в нее надо добавить четверть пачки сливочного масла (50 г), а также пакетик ванилина. В таком составе ингредиенты надо помешивать до того момента, пока они не превратятся в густую и однородную массу. После того как крем станет густым, процесс его варки надо продолжать еще в течение 15 минут, не прекращая помешивание.

После того как десерт будет готов, его надо снять с огня, дать ему остыть и только после этого наносить на бисквитные коржи.

Крем для бисквитного торта простой рецепт

Сливочный

Этот простой рецепт крема для бисквитного торта способен покорить домохозяек, которые желают удивлять своих домочадцев вкусными и нежными кондитерскими изделиями.

Для его приготовления надо взять пару стаканов жирных сливок и влить их в миску для приготовления десерта. Кулинары рекомендуют использовать для приготовления крема только холодные сливки - так они взбиваются лучше. К влитым сливкам надо добавить три столовых ложки сахара и пакетик ванилина. После этого все составляющие надо тщательно взбить с помощью миксера (на быстрой скорости). В процессе следует обращать особенное внимание на то, что крем должен быть однородным и не расслаиваться, по своему виду он должен напоминать пышную пену.

Йогуртовый

Мягкий и вкусный йогуртовый крем для бисквитного торта - это настоящая находка для тех, кто хочет придать привычным коржам особенный вкус. Готовится он очень быстро - на весь процесс потребуется не более 10 минут.

Для его приготовления надо взять полтора стакана холодной сметаны средней жирности, добавить к ней стакан сахарной пудры и тщательно взбить при помощи миксера или блендера до образования пышной массы, которая по своей консистенции будет напоминать масло.

В отдельной посуде надо соединить полтора стакана йогурта (не нужно брать сладкий) и пакетик ванильного сахара. Составляющие также следует тщательно взбить с помощью миксера. После всего этого две массы надо соединить в одной посуде, используя для этого миксер (взбивать надо плавно, на медленной скорости).

После приготовления такого крема к бисквитному торту (фото можно увидеть в статье) его надо сразу же наносить на изделие. Обмазанный такой массой десерт следует отправить в холодное место для пропитывания на ночь.

Карамельный

Отличный вариант для любого бисквитного изделия - карамельный крем. Бисквитный торт с заварным кремом, приготовленным по такому рецепту, по-настоящему порадует всех домочадцев, а также приглашенных к застолью гостей.

Для создания столь оригинального десерта надо взять стакан сахара, всыпать его в глубокий сотейник и залить третью стакана кипяченой очищенной воды. Ингредиенты надо размешать и поставить на сильный огонь. Варить массу следует до того момента, пока она не приобретет приятный карамельный оттенок. Как только это произойдет, в нее сразу же надо добавить 70 г сливочного масла и начать плавно помешивать массу. После того как ингредиенты превратятся в однородную смесь, к ним надо добавить четверть стакана жидкого пчелиного меда и снова довести до однородности все компоненты, помешивая. После этого крем надо убрать с огня.

В отдельной посуде следует соединить четверть чайной ложки пищевой соды, а также половину стакана сахара. Ингредиенты надо залить 2,5 ст. молока (лучше брать самое жирное) и отправить на плиту для нагревания. Ее следует варить, периодически помешивая. Как только кристаллы сахара в молоке растворятся, сюда же следует влить карамельную смесь, которая к тому моменту уже станет более холодной. На данном этапе массу надо хорошо перемешать до образования состояния однородности, добавить к ней пакетик ванилина, распределив его. После этого готовый заварной крем можно снимать с огня и использовать для смазывания вкусного бисквитного торта.

Крем для бисквитного торта из сгущенки

Творожно-фруктовый

В летний период можно побаловать себя и своих любимых кондитерскими изделиями с творожно-ягодным кремом.

Для его приготовления необходимо взять 60 г желатина и развести его в воде таким образом, как это рекомендуется сделать в инструкции, приложенной к нему. Для такой цели также можно использовать фруктовый сироп вместо воды.

Спустя 20 минут, когда желатин разбухнет, надо растворить его на водяной бане, помешивая. После этого образовавшуюся массу следует остудить.

Пока желатин остывает, надо приняться за подготовку творога. Для этого около 600 г молочного продукта с высоким показателем жирности надо тщательно размять вилкой или перетереть его через сито. После данной процедуры творог следует смешать с неполным стаканом сахара и парой столовых ложек сока, выжатого из лимона. На данном этапе в массу можно ввести желатин, который к тому моменту должен остыть. После этого все ингредиенты надо перемешать таким образом, чтобы из них получилась густая и однородная масса - ее необходимо разделить на две части и, отставив каждую из них в сторону, приняться за приготовление ягод.

Данный рецепт крема для бисквитного торта предусматривает использование двух видов фруктов и ягод. В одну миску следует очистить от шкурки 200 г персиков или абрикосов, а в другую - вложить такое же количество клубники. На практике такие ингредиенты лучше всего использовать в консервированном виде, хотя и со свежими плодами также получается прекрасный крем. Указанные ягоды и фрукты по отдельности надо растереть в пюре, что можно сделать вручную или при помощи блендера. В том случае, если используются консервированные плоды, шкурки с них снимать не обязательно - они и так будут мягкими.

После того как фрукты будут готовы, каждый вид надо ввести в отдельную творожную массу. В каждую миску надо влить по полутора стакана сливок и тщательно взбить до того момента, пока из продуктов не образуется пышная масса.

Крем для бисквитного торта со

С маскарпоне

Бисквитный торт (на фото) с кремом из маскарпоне отличным образом украсит любой праздничный стол. Приготовить очень нежную сырно-ягодную массу довольно просто - для этого достаточно просто соблюдать всю технологию, описанную здесь. В рецептуре указано то, что в состав крема входит ягодная масса - на практике ее можно с легкостью менять на различные виды сезонных плодов, благодаря чему вкусовые качества десерта каждый раз будут новыми.

Для приготовления такого крема желательно использовать холодные сливки - в таком виде они будут взбиваться гораздо быстрее и более качественно. Надо взять пару стаканов этого молочного продукта с самым высоким показателем жирности, добавить к ним половину стакана сахара, 350 г сыра маскарпоне, а также 1,5 чайные ложки экстракта ванили. Все перечисленные ингредиенты надо взбить с помощью миксера на самой низкой скорости. Постепенно количество оборотов надо увеличивать. Процесс следует продолжать до того момента, пока масса не станет полностью густой, а на ее поверхности появятся плотные пики.

После того как крем будет готов, в него необходимо ввести 100 г фруктового пюре, сделанного из сезонных свежих или консервированных ягод (без сиропа). Вводить в массу его надо очень аккуратно, для этого желательно использовать лопаточку.

Пломбир

Очень воздушный крем, который по своему вкусу напоминает мороженое пломбир, можно сделать из подручных ингредиентов. Он замечательным образом может дополнить любое бисквитное изделие и как следует напитать его.

Для приготовления оригинального дополнения к десерту надо взять половину стакана сахара, добавить к нему пакетик ванилина, а затем эту смесь следует соединить с 4 яичными желтками. Ингредиенты надо тщательно взбить при помощи миксера. Когда масса станет однородной, к ней следует всыпать столовую ложку (с горкой) кукурузного крахмала, после чего еще раз немного взбить миксером то того момента, пока в смеси не разойдутся комочки.

В отдельной посуде надо поставить на плиту полтора стакана жирного молока и довести его до температуры, предшествующей кипению. Как только это произойдет, ее надо снять с огня и постепенно, тонкой струйкой влить массу, сделанную из яиц. После тщательного размешивания массу заново надо поставить на огонь и варить до того момента, когда она начнет становиться густой. В итоге у крема должна получиться не слишком плотная консистенция. На данном этапе в крем надо добавить 100 г сливочного масла, размешать все до полного его растворения и, накрыв тару пленкой, оставить массу для остывания на необходимое время.

В чистой миске надо взбить 250 мл жирных сливок, которые предварительно выдерживаем в холодильнике. После того как ингредиент станет густым, его надо постепенно ввести в общую остывшую массу и размешать, используя лопатку.

В процессе взбивания сливок нужно обязательно следить за тем, чтобы они в один момент не начали расслаиваться. В том случае, если уже это произошло, можно исправить ситуацию добавлением пары столовых ложек холодного молочного продукта и продолжить процесс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.