Прохождение Аметистовой крепости в WoW

Локация Аметистовая крепость в игре WoW представляет собой подземелье, в котором можно прокачивать своего персонажа. Порог сложности рассчитан на героев 105-110 уровней. Локация располагается в магократическом городе Даларане. Для прохождения Аметистовой крепости доступны сразу три режима: нормальный, героический и, наконец, эпохальный. Расширенный эпохальный режим для данного подземелья недоступен.

Представляем вниманию всех поклонников WoW небольшой обзор с полезными советами по прохождению этой интересной локации.

Основная информация

Главная цель прохождения локации Аметистовая крепость — помешать побегу сил Легиона и предотвратить их вторжение в Даларан. Во главе атаки стоит Лорд Малгат — чернокнижник из Совета Теней.

Где находится Аметистовая крепость

Главное сражение пройдет в одном-единственном помещении. Малгат активирует порталы, через которые начнут проходить войска Легиона. Их задача — справиться с чарами, блокирующим проход в Даларан. Время от времени чернокнижник будет освобождать по одному из шести могущественных узников тюрьмы. Расправившись со всеми узниками, мы сможем начать бой с Малгатом. В самом конце, когда чернокнижник падет, мы должны будем сразиться с командиром вторжения и финальным боссом Аметистовой крепости.

Последняя локация проходится следующим образом:

  • порталы с войсками Легиона (5);
  • сражение с первым узником;
  • порталы с войсками Легиона (5);
  • сражение со вторым узником;
  • порталы с войсками Легиона (4);
  • битва с Малгатом;
  • финальная битва с командиром вторжения.

Список наград

Если не брать в расчет обычную добычу, то в Аметистовой крепости можно получить еще несколько уникальных вещей. Так, с прохождением локации связаны два профессиональных задания:

Ключ для Аметистовой крепости
  • Инженер: Обман смерти;
  • Портной: начало штурма.

Помимо этого, исследуя крепость, можно наткнуться на несколько ценных рецептов: технику ненаписанной легенды, эскиз на изготовление перстня Водоворота и рецепт на крафт наплечных щитков. Также после победы над очередным боссом у игрока будет шанс получить материал "Кровь Саргераса".

Дополнительный лут

Нормальный режим позволяет собирать лут 810-го уровня, тогда как героический режим дает предметы повыше — 825-го уровня. Что касается эпохального режима, то в нем персонаж будет обеспечен лутом 820-го уровня.

Помимо этого, каждый игрок сможет стать обладателем закаленных предметов, чей максимальный уровень будет повышен до +5. Не стоит забывать и о добыче, которая выдается за прохождение различных внутренних квестов и за расправу над элитными монстрами.

Задание "Штурм крепости"

Прохождение Аметистовой крепости в WoW

Напоминаем, что находиться в Аметистовой крепости, где и выполняется данное задание, лучше всего с 105-го уровня. В начале прохождения персонаж получит установку: добраться до локации и узнать о судьбе Линдраса. Нам также придется заполучить важный квестовый предмет — Ключ от Аметистовой крепости, который может выпадать с демонов Саел'орн и Повелителя Скверны Бетруга.

Само задание состоит из трех целей:

  1. Найти Лендраса.
  2. Открыть дверь в камеру.
  3. Прекратить страдания Лендраса.

В конце прохождения мы получим опыт для персонажа в размере 16,450 ед.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.