Мази от заедов на губах: названия, инструкция по применению, отзывы

Какая эффективная мазь от заедов на губах? Ангулит - это патологическое состояние, которое характеризуется образованием заед на губах. При таком заболевании возникает воспалительный процесс, который доставляет массу неудобств. Уже на начальном этапе развития недуга присутствуют симптомы в виде незначительного покраснения, но в скором времени на этом месте формируется эрозия и трещина. Во время открывания рта человек ощущает дискомфорт, поэтому важно осуществить своевременную терапию для того, чтобы улучшить общее самочувствие больного. Существует большое количество лекарственных препаратов, которые помогут вылечить болезнь. Какие мази от заедов на губах не дорогие и быстродействующие? Врачи не рекомендуют заниматься самолечением, поскольку это может усугубить проблему. Применять любые медикаменты нужно только после консультации специалиста.

Эффективные мази

Если появился один из неприятных симптомов ангелита, необходимо осуществить терапию. При несвоевременном лечении может появиться кровоточащая язва и массивная корка. При таких условиях человек не может полноценно потреблять пищу, поскольку ощущает сильный дискомфорт. Выбрать препарат должен строго доктор в зависимости от тяжести патологии и индивидуальных особенностей организма пациента. В том случае, если заеды в уголках рта появились по причине размножения грибков, антимикробные средства будет неэффективны.

Лечение "Д-Пантенолом"

Мазь "Д-Пантенол"

Какая мазь от заедов на губах устраняет воспаление? Достаточно часто врачи рекомендуют применять крем "Д-Пантенол" от заедов на губах. Декспантенол (аналог пантотеновой кислоты) - это вещество входит в состав препарата. Пантотеновая кислота относится к витаминам группы В, которые принимают активное участие в обмене белков, жиров и углеводов. Этот элемент способен улучшить функционирование эпителия и ускорить процесс восстановления ткани. Если нарушается целостность кожного покрова, то важно использовать лекарство в составе которых присутствует декспантенол. Благодаря "Д-Пантенолу" нормализуется клеточный метаболизм и ускоряется процесс восстановления ткани. Препарат устраняет воспалительный процесс и неприятные признаки заболевания.

"Бепантен" от болезни

Мазь "Бепантен"

Перед тем как осуществить терапию мазями от заед на губах, рекомендовано посетить врача, поскольку самолечение может спровоцировать развитие серьезных проблем. Сначала необходимо выявить ту болезнь, которая спровоцировала возникновение заедов в уголках губ. В составе препарата присутствует декспантенол, который устраняет воспалительный процесс и способствует заживлению ран. Благодаря небольшому охлаждающему эффекту средство уменьшает боль.

Мазь "Левомеколь"

хорошая мазь от заедов на губах

С помощью мази "Левомеколь" можно устранить воспалительный процесс и пагубно повлиять на патогенную микрофлору. "Левомеколь" не дает размножаться многим грамположительным бактериям, которые часто провоцируют появление заед в уголках рта. Лекарственный препарат способен легко проникать в глубокий слой кожи, поэтому активно стимулирует процесс заживления. Если пациент выявил гной в месте заеды, то препарат защитит человека от заражения - развития бактериального заболевания.

Препарат "Метрогил Дента"

"Метрогил - Дента" является самой эффективной в лечении ангулита. Следует запомнить это название мази, чтобы вылечить заеды на губах в кратчайшие сроки. В составе препарата присутствует метронидазол и хлоргексидин. Благодаря метронидазолу можно вылечить патологию, которая возникла по причине размножения анаэробных микроорганизмов. "Метрогил Дента" разрушает процесс синтеза цепочек ДНК микроорганизмов. С помощью такого антисептического средства можно пагубно повлиять на грамотрицательные и грамположительные микроорганизмы. Как показывает медицинская практика, стоматологи часто применяют эту мазь в процессе лечения больных. После того как человек нанесет на раны препарат, начинает формироваться пленка, которая обеспечивает длительное действие антисептика.

Теймурова паста

В процессе терапии заед в уголках губ часто применяют "Теймурову пасту" - это антисептический препарат, который подсушивает и восстанавливает кожный покров. Благодаря борной кислоте, салициловой кислоте, ацетату свинца, тетраборату, натрию оксиду, цинку и маслу перечной мяты осуществляется эффективное лечение заболевания. С помощью этих компонентов, которые входят в состав лекарства, можно подсушить эрозию и трещину, уничтожить вредоносные бактерии и снять воспалительный процесс. Устранить болезненные ощущения можно благодаря охлаждающему эффекту, который способствует улучшению кровообращения.

Цинковая мазь

"Цинковая мазь"

В составе лекарственного средства присутствует оксид цинка, который подсушивает рану и пагубно влияет на вредоносные микроорганизмы. После одного применения мази устраняется воспаление и болезненные ощущения, успокаивается раздраженная кожа и формируется слой, который защищает от вредоносных микроорганизмов.

"Клотримазол" от заедов

Мазь "Клотримазол"

"Клотримазол" - это противогрибковый препарат, который не дает размножаться грибковой флоре. Препарат назначают врачи не только при борьбе с грибками, но и с граммположительными и грамотрицательными патогенными микроорганизмами, поэтому в терапии заед он особенно эффективен. Рекомендовано использовать медикамент до полного выздоровления.

Мазь Вишневского

название мази чтобы вылечить заеды на губах

Такое распространенное средство применяют в процессе терапии многих кожных болезней. Благодаря целебному составу средства можно устранить воспалительный процесс и действие патогенной микрофлоры. После использования мази улучшается кровоснабжение пораженных областей. При таких условиях быстрее заживают раны. В процессе использования препарата необходимо быть особенно осторожным. Мазь не должна попасть на слизистые оболочки рта. После применения медикамента необходимо хорошенько вымыть руки для того, чтобы средство не попало в нос и глаза. Если все же произошел такой неприятный момент, то слизистые промывают проточной водой.

Тетрациклиновая мазь

Тетрациклиновая мазь от заедов на губах - это антибиотик, который помогает вылечить заеды в уголках рта. Препарат уничтожает различные вредоносные микроорганизмы. Благодаря тетрациклину, который присутствует в составе препарата, можно пагубно повлиять на стафилококки, стрептококки, сальмонеллы, хламидии и множество других бактерий. Лекарство абсолютно безопасное, поскольку не всасывается в кровь и не нарушает функционирование внутренних органов.

Эффективные препараты

метилурацил мазь от заедов на губах

Перед тем как осуществить лечение, нужно проконсультироваться с врачом, поскольку самолечение может спровоцировать возникновение проблем. Среди самых эффективных лекарств, которые помогают избавиться от заед на губах, выделяют:

  1. Мазь "Солкосерил". Инструкция по применению, цена, отзывы - это то, что волнует многих больных, которые хотят использовать лекарственное средство. С помощью такого препарата повышается регенеративный процесс и активизируются аэробные метаболические процессы. Повышается потребление кислорода и синтез коллагена, стимулируется миграция клеток. Препарат способствует подсыханию ран. Назначают при обморожениях, трудно заживающих ранах, солнечных ожогах, ссадинах, царапинах, порезах. Запрещено применять медикамент тем людям, у которых выявлена аллергия на диализат телячьей крови. Люди утверждают, что побочные эффекты могут появиться в виде аллергической реакции и тошноты. Рекомендовано применять препарат в процессе лечения язв несколько раз в день. Длительность курса терапии определяет строго лечащий врач. Цена - 370 рублей.
  2. Чем лечить заеды на губах? Мазь "Синтомицин" применяют в процессе лечения многих заболеваний. Благодаря такому препарату можно пагубно повлиять на стрептококки, сальмонеллу, стафилококки, менингококки и другие бактерии. Назначают врачи лекарство в процессе лечения фурункулеза, язв, вульвита, угревой сыпи, гнойничкового поражения кожи, при гнойных ранах, ожогах, гнойно-воспалительных заболеваниях. Запрещено применять медикамент при экземе, почечной недостаточности, псориазе, анемии, лейкопении. Если не выполнять все рекомендации доктора, то побочные эффекты проявляются в виде слабости, тошноты, раздражения, рвоты, головной боли, жара, зуда, озноба. Синтомициновая мазь от заедов на губах устраняет воспаление, обезболивает и не дает размножаться патогенной микрофлоре. Применять средство рекомендовано до 3 раз каждый день до полного выздоровления.
  3. Мазь "Метилурацил". Такую мазь назначают в процессе лечения многих кожных заболеваний. Препарат помогает устранить косметические проблемы. Не рекомендовано длительно использовать мазь, поскольку может возникнуть побочный эффект в виде головной боли или головокружения. Частота применения определяется строго лечащим врачом в зависимости от стадии болезни. Цена мази "Метилурацил" от заедов на губах - 300-420 рублей.

Отзывы пациентов

Исходя из отзывов пациентов, можно сделать вывод, что перед тем, как осуществить лечение, следует посетить дерматолога для того, чтобы врач определил форму заболевания. Только на основе полученных результатов исследования специалист может порекомендовать эффективную мазь. "Экзодерил" - хорошая мазь от заедов на губах . Такое средство помогает вылечить грибок. В частых случаях лечение осуществляется на протяжении 6 дней. Люди утверждают, что многие лекарства вызывают побочные эффекты, поэтому лучше посетить специалиста перед тем, как осуществить терапию. Многие люди используют при борьбе с язвами на губах мазь "Солкосерил". Инструкция по применению, цена, отзывы - интересная тема для многих больных. Стоимость препарата примерно 300-420 рублей. Применять мазь 2 раза в день. По мнению потребителей, такой медикамент достаточно эффективный, но, чтобы не возникло проблем со здоровьем, следует проконсультироваться с доктором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.