Профессии Скорпиона: характеристика знака, подходящие специальности

Каждому зодиаку в зависимости от его психологических наклонностей подходит определенный круг профессий. Рожденные с 22 октября по 21 ноября в западном гороскопе — Скорпионы. Профессии их больше связаны с интеллектуальной деятельностью, раскрытием тайн и ломкой общественных стереотипов. Этот знак зодиака несет в себе энергию трансформации. И то место, куда он приходит, также наполняется его энергией.

Скорпион, или в ведическом гороскопе Вришчика — фиксированный водный знак. Фиксированный означает стабильный — при изменчивых обстоятельствах он остается собой. А преобладание водной стихии в натальном гороскопе означает, что человек восприимчивый, эмоциональный и творческий.

Особенности знака Скорпиона

Рассмотрим, что же скрывает под своей броней Скорпион, какой путь ему выбрать для самореализации? И какие профессии принесут удачу и благосостояние?

Те, кто имеет на асценденте знак Скорпиона, обычно становятся властными, язвительными, весьма эгоистичными людьми. Детство у них довольно тяжелое, с матерью отношения выстраиваются откровенно плохие или натянуто-сдержанные. Все это влияет на восприятие и отношение к миру и людям.

самый загадочный знак

Люди с таким асцендентом добиваются поставленных целей любыми средствами. Они работоспособны, изобретательны и часто мстительны и жестоки. Но жесткость их проявляется только в экстренных ситуациях, когда она действительно оправдана.

Кармические задачи и наклонности

В кармическом гороскопе астролог смотрит предназначение индивида. Карьера часто не связана с предназначением. Поэтому человек должен выбрать — посвятить себя предназначению или продвижению по служебной лестнице.

Для Скорпиона кармической задачей является трансформация. Человек по карме должен узнать о своей внутренней природе и научится преодолевать преграды с помощью духовной внутренней силы. Следуя этому внутреннему велению, Скорпионы изучают, что такое медитация, религия и мистика; как им относиться к этим явлениям. Они могут пойти по этому пути и посвятить себя полностью изучению внутренней духовной сути или направить свою мощную энергию на достижение власти и богатства.

Знак зодиака - Скорпион. Профессии

Приведем пятерку самых благоприятных профессий для знака. На этом пути энергия Скорпиона дает настоящий талант, помогает реализоваться и иметь неплохой заработок.

профессия психолог
  1. Наиболее подходящими профессиями для людей, родившихся с солнцем, луной или асцендентом в Скорпионе, является медицина и психология. Так как эти люди любят познавать внутренний мир и имеют прекрасную проницательность, они являются лучшими врачами в психиатрических клиниках. Не зря у самого родоначальника психотерапии Фрейда асцендент находился именно в знаке Скорпиона.
  2. Отлично проявляют себя такие личности и в астрологии. Имея явный талант в этой области, они могут быстро «прочитать» карту и спрогнозировать будущее человека довольно точно.
  3. Следующая профессия в рейтинге лучших для Скорпиона — следователя и частного сыщика. Такая карьера принесет Скорпиону не только удовлетворение от работы, но и признание и славу. Этот знак имеет огромные амбиции.
  4. Налоговый инспектор или таможенник. Рожденный под знаком Скорпиона не пожалеет должников, он будет вести себя очень жестко и следовать своей инструкции, несмотря на слезы и мольбы.
  5. Банкир, финансист. В банковской сфере Скорпион может добиться успеха благодаря трудолюбию и упорству.

Знак фиксированный, поэтому выбрав цель, он не сойдет с пути. В любой выбранной сфере человек добьется признания и хорошего заработка. У такой личности достаточно упорства и силы духа для преодоления любых препятствий. Но если человек не будет заниматься внутренним развитием, не станет исследовать эзотерический пласт действительности, он сам иметь много денег не будет; всегда найдутся причины для затрат, которые будут выше его доходов.

Скорпион в финансовой сфере

Скорпион — это естественный восьмой дом от Овна. Этот дом – сфера ограничений, потерь смерти, но в то же время и сфера больших финансовых потоков. Поэтому он может по долгу службы руководить большим капиталом.

созвезздие скорпион

В целом профессии знака Скорпион — это все те, где нужна выносливость, интеллект и желание достичь большего. Скорпионы имеют агрессивную натуру, хотя и не показывают этого внешне. Они могут грубить, язвить на работе — умалчивать о своей неприязни они не станут. Поэтому работа с клиентами в сфере обслуживания – неподходящая профессия. Скорпион лучше себя чувствует там, где можно проявлять строгость и жесткость характера.

Но они могут стать и руководителями банка или крупной фирмы. Как босс такой человек проявит себя превосходно. Он строг, умен, требователен, обладает аналитическими способностями и очень стрессоустойчивый.

Умение владеть собой, контролировать эмоции — основная характеристика Скорпиона. Подходящие профессии для него: банкир, юрист-консультант, менеджер среднего звена.

Профессии для мужчин-скорпионов

Рабочие места, предполагающие риск, мужественность и храбрость, связаны с Марсом. А Скорпион как раз управляется Марсом, как и Овен. Поэтому если нет в гороскопе прямых указаний на ослабленные позиции Марса в натальной карте, мужчине-Скорпиону рекомендовано идти работать в милицию, прокуратуру или МЧС.

лучшие профессии для Скорпиона

Причем Скорпион не только вынослив и упорен, но и крайне интуитивен и умен. Если он выберет прокуратуру, то добьется очень высокого положения. Но надо смотреть, какие планеты аспектируют асцендент, ухудшают ли улучшают они позиции знака.

Мистика и эзотерика

Какие профессии подходят Скорпионам? Так как самопознание для Скорпиона – та цель, для которой он родился, то эзотерика для него часто перерастает из хобби в профессию. Причем он может не только докопаться до самой глубокой сути страхов, искажений, но и излечить себя от них.

Характеристика знака

В этом наиболее силен не Телец, не Рак, а именно Скорпион. Профессии в этой сфере рекомендованы такие: астропсихолог, биоэнергетик, парапсихолог. Им также интересно обучатся в духовной семинарии. Они могут действительно помогать людям, если научаться помогать себе.

Медицина

В медицинской сфере Скорпионы по асценденту также приветствуются. Они станут хорошими хирургами. Врач-хирург не может бояться причинить боль. Для того чтобы нанести разрез скальпелем, также нужна энергия Марса.

знак Скорпион водный

И у Скорпиона ее в избытке. Они могут выдержать работу на износ, многочасовые операции, не боятся крови. И также им будет сопутствовать успех, если они выберут профессию уролога, патологоанатома или врача-рентгенолога.

Творческие профессии

В творчестве Скорпион также талантлив. Но сам он критику не воспринимает, так как внутри весьма горд и раним. Будет лучше, если он изберет для себя сторону критика, а не творца. Скорпион — блестящий музыковед, театральный или литературный критик, писатель-сатирик. Это лучшие для этого водного знака профессии. Скорпион от природы проницателен, он легко видит все слабости и грехи окружающих. Он по своей натуре уже рождается критиком.

В связи с этим «даром» для него будет удачным выбором стать знатоком в творчестве и перенаправить свой яд оскорблений в сферу работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.