ВВ-крем "Фреш" Мейбелин: описание, отзывы

ВВ-крем - средство, способное не только тонировать кожу и скрывать недостатки, но и заботиться о ней, увлажнять и защищать. Большинство производителей декоративной косметики имеют в своей линейке такие средства для макияжа, как ВВ-кремы.

В этой статье будет рассмотрен ВВ-крем «Дрим Фреш» от «Мейбелин», а также рассказано о его достоинствах и недостатках.

Линейка ВВ-кремов «Мейбелин»

Компания «Мейбелин» поставляет на косметический рынок несколько линий ВВ-кремов.

Среди них выделяется серия для комбинированной жирной кожи «Дрим Пьюр». Крем содержат салициловую кислоту, которая уменьшает воспаление и борется с угрями и прыщами, сужает поры, наполняет кожу влагой.

Специально для сухой и нормальной кожи бренд выпустил ВВ-крем «Дрим Фреш». Производитель обещает, что он увлажняет кожу, уменьшает шелушение и ощущение стянутости.

макияж с вв кремом

Косметическое средство «Дрим Фреш»: описание

ВВ-крем «Фреш» от «Мейбелин» создан на гелевой основе, которая придает коже гладкость и делает шелушение незаметным. Экстракты ромашки и алоэ заботятся и защищают кожу лица, а витамин Е – питает. Также в состав крема входит глицерин и защитный комплекс SPF 30.

«Мейбелин» дает многообещающее описание этому средству. Бренд позиционирует ВВ-крем «Фреш» как универсальное средство 8 в 1, которое:

  • скрывает недостатки,
  • придает коже гладкость,
  • подстраивается под натуральный тон кожи,
  • создает естественное сияние;
  • увлажняет,
  • устраняет и предотвращает жирный блеск,
  • защищает от ультрафиолета,
  • дарит лицу ощущение свежести на весь день.

Крем выпускается в тубе в четырех оттенках: светлый, очень светлый, натуральный бежевый, естественное сияние. В зависимости от тона, верхняя часть упаковки окрашена в определенный цвет.

вв-крем дрим фреш мейбелин

Отзывы о «Дрим Фреш»

Отзывы о ВВ-креме «Фреш» в большинстве своем положительные. Крем хорошо ложится невесомой вуалью, придавая коже легкое сияние. Держится весь день, не окисляется, не сходит пятнами, а шелушение, морщинки и поры не подчеркивает. Крем гипоаллергенен и не вызывает появления комедонов.

Большинство девушек говорят о невысокой тонирующей способности ВВ-крема «Фреш». Он не скроет акне или постакне, сильные покраснения и раздражение. При нанесении в несколько слоев крем сделает несовершенства менее заметными. Если использовать крем совместно с корректорами и консилером, то все недостатки удастся скрыть.

Для девушек с кожей без серьезных проблем крем подходит идеально. Средство придает коже гладкость, и некоторые покупательницы используют его как базу под макияж.

Крем не создает эффекта маски и практически не ощущается на лице к концу дня. Хорошо подстраивается под естественный оттенок кожи. Крем действительно увлажняет и ухаживает. Но девушки с очень сухой кожей рекомендуют перед нанесением ВВ-крема «Фреш» от «Мейбелин» пользоваться привычными увлажняющими средствами.

Часть покупательниц разочарована тем, что быстро появляется жирный блеск. Крем, по их мнению, плохо матирует.

нежный макияж

Как правильно наносить ВВ-крем?

Визажисты рекомендуют наносить ВВ-крем на сухую кожу лица синтетической кистью. Именно этот способ дает идеальное покрытие. Но если вы пока не освоили кисть, можно наносить средство спонжем или подушечками пальцев.

Крем наносится на очищенную кожу. Предварительно можно использовать легкое увлажняющее средство, особенно если кожа очень сухая. При помощи кисти средство растушевывается легкими мазками или «вбивается» подушечками пальцев или спонжем.

После несения крема стоит подождать немного, дав ему впитаться, а затем продолжить нанесение косметических средств. ВВ-крем - универсальный косметический продукт. Заменяя сразу два средства, он позволяет экономить время при создании макияжа.

Продукция компании «Мейбелин» проходит строгий дерматологический контроль и не вызывает аллергических реакций. Поэтому ВВ-кремы этой марки безопасны в использовании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.