Краска для волос "Шварцкопф": палитра, отзывы

Окрашивание, пожалуй, одна из популярных процедур в салонах красоты, а краски для волос от "Шварцкопф" по праву можно назвать ветеранами в этой области.

Сегодня торговая марка обладает широким портфолио, включает в себя сразу несколько брендов, специализирующихся на уходе за локонами и кожей головы. Эксперты Schwarzkopf столетиями трудятся над созданием качественной продукции и, судя по популярности товаров, марка добилась внимания и доверия покупателей.

За все годы существования краски "Шварцкопф" пришлись по душе миллионам женщин, и во многом это обусловлено разнообразием цветовой палитры и приемлемой стоимостью.

Schwarzkopf color

Линейки

Коллекция красок для волос от "Шварцкопф" делится на две группы: профессиональные и рекомендуемые для самостоятельного домашнего использования.

Красители из первой категории производились согласно инновационной технологии и отличаются уникальной формулой, благодаря чему достигается максимально насыщенный оттенок, который сохраняется на длительный промежуток времени. Специалисты Schwarzkopf потратили более двух лет для создания всех цветов профессиональной серии, причем процесс контролировали колористы, стилисты, косметологи, а также дерматологи.

Ярким представителем линейки считается краска "Игора" (Igora). Палитра оттенков хоть и не радует разнообразием, но добиться желаемого тона можно путем смешивания цветов.

Schwarzkopf Igora ColorWorx

Вторая категория более обширна и включает в себя следующие краски для волос:

1. "Шварцкопф Миллион Колор" (Million Color). Уникальный состав создан на основе пудры и отличается особой кремовой консистенцией. Технология изготовления продукта предполагает тщательное измельчение компонентов практически до молекулярных размеров. За счет этого красящие пигменты проникают в глубину каждого волоска и придают локонам блестящий и стойкий цвет.

2. "Нектра Колор" (Nectra color). Экспертам Schwarzkopf пришлось приложить максимум усилий, чтобы создать краситель, который будет одинаково долго держаться на волосах разного типа. Состав обладает густой насыщенной консистенцией, который легко распределяется и не растекается во время нанесения. В комплект также входит бальзам, эффективно восстанавливающий локоны после окрашивания и придающий им приятный цветочный аромат.

Nectra color palette

3. "Бриллианс" (Brilliance). Краска отличается высокой степенью стойкости. Как утверждают покупательницы, пигмент сохраняет свою насыщенность, даже спустя несколько недель после окрашивания.

4. "Натурал Изи" (Natural easy). Ингредиенты, входящие в состав, оказывают бережное воздействие не только на волосы, но и на кожу головы, не вызывая раздражений и пересушивания.

5. Краска-мусс от "Шварцкопф" для волос (Perfect Mousse) с первыми признаками седины. За счет уникальной формулы на основе экстракта орхидеи и соевого протеина локоны насыщаются силой и энергией. Яркий оттенок будет радовать вас даже после частого мытья и длительного пребывания на солнце.

Schwarzkopf Perfect Mousse

Color Mask

Благодаря широкому ассортименту красок женщины предпочитают проводить окрашивание в домашних условиях. Многие из них выбирают "Колор Маск", так как этот продукт от "Шварцкопф" делает процедуру смены оттенка волос легкой даже для самых неопытных любительниц самостоятельных экспериментов.

Приготовленный состав по консистенции напоминает обычную маску для локонов (отсюда и название). Даже без использования специальной кисти, ее легко нанести и равномерно распределить по волосам, прокрасив каждую прядь. В результате получается абсолютно одинаковый по длине глубокий и насыщенный цвет.

Однако стоит предостеречь обладательниц пористых, поврежденных и слишком пересушенных локонов. Чтобы не усугублять без того плачевную ситуацию, перед окрашиванием рекомендуется провести оздоровительные процедуры для восстановления поврежденной структуры.

Палитра краски для волос "Шварцкопф Колор Маск" состоит из множества разнообразных оттенков.

Schwarzkopf Color Mask

Palette

Не все женщины знают, что любимая краска "Палет" производится немецкой компанией Schwarzkopf. Причина заключается в том, что 10 лет назад руководство приняло решение выделить Palette в отдельный бренд и дополнить несколькими линейками, каждая из которых имеет свои отличительные качества:

  • Deluxe - эксклюзивный продукт на основе протеинов шелка и экстракта морского жемчуга.
  • "Палетте с маточным молочком" - прекрасно подходит обладательницам редких седых прядей.
  • "Фитолиния" - самая бережливая краска для волос от "Шварцкопф", палитра которой позволит найти цветовое решение даже для самой капризной женщины. В состав входит минимальное количество аммиака и морские коллагены, позволяющие не только добиться стойкого оттенка, но и напитать локоны необходимыми компонентами.
  • 10 min. Color - потрясающий продукт, который за 10 минут создаст стойкий и яркий тон.
  • Color and Gloss - стремясь подчеркнуть естественность и ослепительный блеск волос, "Шварцкопф" выпустил краску на основе масла макадамии. Однако главной отличительной чертой "Колор энд Глос" является отсутствие аммиака.
  • Mousse Color - идеальное решение для самостоятельного окрашивания в домашних условиях, а кремообразная текстура не позволит составу растечься.

Краски для волос "Шварцкопф", которые невозможно купить в России

К сожалению, не вся продукция немецкой марки представлена на отечественном рынке. Если пару лет назад вы могли встретить эти краски на полках магазинов, то сегодня найти их невозможно:

  1. Essential Color - средство, которое не принесет локонам никакого вреда, зато подарит насыщенный стойкий цвет. Специалисты компании смогли добиться подобного эффекта за счет полного отсутствия в составе аммиака и наличия природных компонентов.
  2. Poly Brillance - эта краска может с гордостью похвастаться богатой цветовой палитрой. Она насчитывает 27 оттенков, 5 из которых предназначены для осветления локонов, 15 созданы для шатенок и русоволосых девушек, 4 - для брюнеток и 5 ярких необычных цветов для самых смелых. Главная особенность продукта заключается в ослепительном блеске, который достигается благодаря наличию специальных пигментов.

Color Expert: инновация в окрашивании

Удивительно, но многие женщины до сих пор откладывают процедуру из-за плохих последствий для прядей. Но с краской для волос "Колор Эксперт" от "Шварцкопф" можно отбросить опасения, так как благодаря комплексу OmegaPlex на основе полимеров и молекула-кислот, сначала обнаруживаются поврежденные дисульфидные связи, а затем происходит их восстановление.

Инновацию назвали революционной, и молекула стала достойной заменой керамидам, маслам, натуральным экстрактам растений, кератинам. Естественно, пользу перечисленных компонентов никто не отрицает, более того, они активно применяются в составе бальзамов, прилагаемых к красящему средству.

Краски "Шварцкопф"

Три этапа технологии

Кроме пигмента, в комплект "Колор Эксперт" включено еще несколько необходимых продуктов. Они предназначены для продолжения ухода и создания условий для большего укрепления связей на уровне волокон для продления стойкости оттенка. В каждой упаковке содержатся:

  • крем-краска;
  • проявляющая эмульсия;
  • сыворотка для предотвращения ломкости;
  • 2 кондиционера: один для регенерации локонов сразу после окрашивания, другой использовать через три недели для обновления и восстановления.

Описанная ранее технология "Омегаплекс" предполагает трехэтапное воздействие:

  1. Добавление в краску для волос "Шварцкопф Эксперт" сыворотки, которая бережет и восстанавливает связь между волокнами во время действия пигмента.
  2. На этом этапе работает кондиционер. Он необходим для уплотнения локонов и закрепления цвета. Для устранения ломкости в состав продукта включен аргинин, а "строительным материалом" для клеток служит другой активный компонент - гидролизированный кератин.
  3. Бальзам-обновление следует использовать на 21 день после проведения процедуры, чтобы обновить пигмент и повторно восстановить структуру волос.

Палитра и противопоказания

Коллекция Color Expert включает в себя 20 вариаций цвета, разделенных на группы:

  • глубокий черный;
  • 7 каштановых оттенков;
  • медный;
  • ореховый;
  • русые тона;
  • блонд.
Schwarzkopf Color Expert

Последний соответствует самой "высокой ноте". Поэтому его используют для осветления локонов на 4 тона и судя по отзывам, краска вполне может справиться с темно-русыми волосами. Холодный, жемчужный, натуральный и бежевый оттенки предназначены не только для осветления, но и тонирования.

Инструкция к применению

Краски "Шварцкопф" также просты в использовании, как и аналогичные продукты. Вся процедура окрашивания состоит из нескольких этапов:

  1. Надеть перчатки для сохранения чистоты кожи рук.
  2. Смешать в посуде крем, проявитель и сыворотку под первым номером.
  3. Распределить по всей длине, не задевая кожи лица, ушей, шеи.
  4. Ждать проявления пигмента. Для оттенков от 12.0 до 9.1 достаточно 45 минут, для остальных - 30 минут.
  5. Смыть без использования шампуня.

В случае если отросли корни, то сначала на них наносят 2/3 объема состава. Через 20 минут распределяют остатки и ждут еще 10 минут. Для осветляющих пигментов, первый промежуток времени должен составлять 35 минут, второй - 10.

Краски для волос от "Шварцкопф": отзывы

За результатами применения продукции в домашних условиях внимательно следят специалисты немецкой марки и на некоторых интернет-площадках отвечают на высказанные покупательницами претензии. Наиболее часто женщины возмущаются несоответствием результата эталонному тону, представленному в каталоге. В этих случаях профессионалы рекомендуют при выборе краски обращать внимание на исходный цвет, который подлежит окрашиванию.

В остальном отзывы о продукции "Шварцкопф" положительные. Единственный совет, который пишут покупательницы, заключается в наблюдении за реакцией организма, есть возможность возникновения побочных явлений. Поэтому во время использования краски рекомендуется соблюдать меры безопасности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.