Патрисия Веласкес: фото, биография, карьера, личная жизнь.

Патрисия Веласкес постоянно находится в движении. Ее международная карьера модели говорит сама за себя. Плюс она снимается в кино и сериалах, пишет книги, занимается общественной деятельностью, в также имеет собственную линию косметики. Несмотря на то что Патрисия родилась в бедной семье в Венесуэле, ей удалось триумфально подняться на вершину мира моды. Она считается первой латинской супермоделью и звездой для лучших дизайнерских домов высокой моды, таких как Chanel, Gucci, Versace, Dolce & Gabbana и Carolina Herrera. Если вы совсем не разбираетесь в моде, Патрисия Веласкес вам точно знакома по фильмам "Мумия" и "Мумия возвращается", где у нее была роль коварной, но в то же время очень красивой возлюбленной Имхотепа Анк Су Намун.

Ранние годы

Патрисия Веласкес родилась 31 января 1971 года в Венесуэльском городе Маракайбо. Ее родители работали учителями. Патрисия была пятым ребенком из шести детей. Росла в счастливой и дружной семье, хоть и жили бедно. В одном интервью она вспоминала, как им ежедневно приходилось таскать воду на пятнадцатый этаж их квартиры, так как не было водоснабжения и не работал лифт. Хоть семья и жила небогато, но была очень дружной и счастливой. Так как ее отец работал по линии ЮНЕСКО семья недолго жила в Париже, потом в Мексике. Перед поступлением Патрисии в колледж они снова вернулись на родину, в Венесуэлу. В колледже Веласкес изучала инженерное дело.

Веласкес на фоне амазонских лесов

Работа моделью

Во время учебы в колледже, подруга Патрисии решила отправить несколько фотографий Веласкес в модельное агентство. Так началась ее карьера модели. В 1988 году участвовала на показе мод у Dolce & Gabbana. Она была нарасхват, работала по всему миру: в Италии, Франции, Великобритании, Испании, Японии. Она стала латиноамериканской королевой подиумов, за ее экзотические черты. Также снималась для реклам духов Allure от Chane» и Verino от Roberto Verino. Участвовала в каталоге нижнего белья для Victoria's Secret. В 1989 году участвовала в конкурсе «Мисс Венесуэла», заняв там седьмое место. Ее лицо украшало обложки таких журналов как, Vogue, Bazaar, Marie Claire.

Сама Веласкес всегда с любовью отзывалась о работе моделью. Считала, что это огромное удовольствие и возможность заниматься действительно интересными проектами.

Веласкес в фильме "Мумия"

Актерская карьера

В 1997 году Патрисия Веласкес оставила модельный подиум и начала актерскую карьеру, хотя поначалу она не горела желанием идти в актрисы.

Начать сниматься в кино? Зачем? Едва ли не все модели после окончания карьеры идут сниматься в кино.

В это время она всерьез задумывалась идти работать по полученной в колледже профессии. Но судьба распорядилась по-другому. В то время ей прислали сценарий к фильму «Ягуар». Это была комедия в приключенческом стиле, но в ней затрагивалась очень серьезная тема о сохранении лесов Амазонки и индейцев, обитающих там. Патрисия не могла отказаться, ведь потомками ее мамы были индейцы племени Вайя. Кроме этого, ей очень понравился процесс съемки, к тому же снималась она там с самим Жаном Рено. Веласкес после съемок решила пойти на курсы актерского мастерства.

Снималась как в европейских, так и голливудских фильмах. Но самым запоминающимся фильмом с Патрисией Веласкес считается, конечно же, «Мумия». В нем она сыграла отрицательную роль Анк Су Намун. Потом повторила эту роль в «Мумии возвращается». Кроме этого, Патрисия Веласкес часто принимает участие в спектаклях, снимается в сериалах и иногда сама продюсирует фильмы. Была гостьей на знаменитом шоу Опры Уинфри. Часто появляется в качестве судьи на различных шоу о моделях.

Патрисия Веласкес на подиуме

Общественная жизнь

Патрисия Веласкес является известным защитником ЮНЕСКО. Была награждена премией за защиту прав женщин Организацией Объединенных Наций в 2009 году и премией солидарности в ноябре 2010 года. В 2015 году получила награду на фестивале La Femme. В 2011 Веласкес успешно запустила органическую линию растительной косметики Taya Beauty. Будучи обеспокоенной условиями жизни латиноамериканских групп коренного населения, Веласкес основала Фонд "Вайу Тайя". Это некоммерческая организация, занимающаяся просвещением населения о жизни групп коренных жителей и улучшением условий их жизни.

Всегда усердно работайте, будьте честны и гордитесь тем, кто вы есть.
Патрисия Веласкес и Сандра Бернхард

Личная жизнь

Патрисия Веласкес долгое время давала повод слухам о своей бисексуальности. В 2015 году модель выпустила автобиографическую книгу «Прямая походка» (англ. Straight Walk). В ней она впервые откровенно рассказала о своем нелегком детстве, триумфальном пути к мировой славе и отношениях с американской певицей и комиком Сандрой Бернхард, которая, в свою очередь, встречалась с певицей Мадонной. Веласкес была безумна влюблена в Сандру. Никогда в жизни ни к кому не испытывала таких сильных чувств. До сих пор вы не сможете найти совместных фото Патрисии Веласкес с Сандрой Бернхард. Однако зачем они, если Патрисия сама раскрыла душу в своей автобиографии. Модель призналась, что Сандра была первой женщиной, с которой она поцеловалась. Именно связь с Сандрой помогла определиться ей со своей сексуальной ориентацией. После расставания с Бернхард Патрисия целых два года страдала и не могла ее забыть.

Патрисия призналась, что ей комфортно в отношениях исключительно с женщинами. Конечно же, она пробовала заводить романы и с мужчинами, но это не приводило ни к каким результатам, никакие чувства не рождались внутри нее к ним.

Патрисия Веласкес – первая латинская супермодель, совершившая камингаут, признав себя лесбиянкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.