Гадание на кофейной гуще. Лошадь – как понять этот символ?

Гадание – один из древнейших способов бытовой ворожбы, свойственный всем без исключения оккультным традициям. Люди во все времена пытались заглянуть в будущее, узнать о том, что их ждет, сбудутся ли чаяния, мечты, надежды или же опасения, страхи.

Как и толкования снов, различные гадания возникли в глубине веков. Способы предугадать грядущее появлялись, исчезали, на их месте возникали новые. Однако среди них есть и такие, которые пользуются популярностью не один век, при этом практически не меняясь. К таким вариантам как раз и относится гадание на остающейся в чашке кофейной гуще.

Каковы особенности гадания?

Строгих правил, регламентирующих действия гадающего, или же особых требований к используемым предметам, антуражу не существует. Сам напиток готовится точно так же, как и обычно. Разумеется, если человек привык варить слабый по крепости кофе, то при желании погадать ему придется приготовить насыщенный напиток, после которого в чашке останется много гущи.

Имеет значение и помол. Гуща, остающаяся после варки напитка из крупно перемолотых зерен, дает более легко интерпретируемые символы, картинки с недвусмысленным сюжетом. Это удобно, когда погадать хочет человек, недавно занимающийся расшифровкой символов, образуемых кофейной гущей.

В том случае, если гадающему кажется, что во время ритуала должны быть зажжены свечи, то это представление стоит воплотить. Однако никаких правил или требований на этот счет не существует, как и в отношении иных предметов магического антуража. Ими нужно пользоваться лишь в том случае, если человеку с ними проще и удобнее гадать.

Как нужно гадать?

Технически процесс гадания на гуще, остающейся в чашке из-под кофе, предельно прост, с ним справится даже маленький ребенок. Нужно выпить напиток и опрокинуть чашку над блюдцем. В результате этого действия гуща растекается или же расползается по стенкам, образуя причудливый узор.

Приготовление кофе

Именно в нем и скрыт тот символ, который нуждается в верной расшифровке. Эта часть гадания достаточно трудна как для людей, лишенных воображения, так и для тех, кто склонен к фантазиям. Первым трудно рассмотреть в растекшейся по стенкам гуще очертания какого-либо символа, а вторые видят в узорах слишком много возможных вариантов.

Какие символы появляются чаще остальных?

Достаточно много различных символов перечисляют справочники, растолковывающие образы, которые встречается при гадании на кофейной гуще. Лошадь – один из самых часто образующихся сложных символов. Но помимо коня встречаются и другие животные.

Также на стенках чашек нередко появляются:

  • линии;
  • фигуры;
  • силуэты;
  • цветы;
  • дома;
  • предметы обстановки;
  • светильники;
  • деревья;
  • облака.
гадание на кофе

Разумеется, вышеперечисленными категориями не ограничиваются образы, возникающие перед глазами гадающего. Именно поэтому различных справочников, помогающих в расшифровке кофейных символов, так много - как старинных, так и современных. Конечно же, символы могут появляться как по одиночке, так и в сочетаниях.

Что предвещает лошадь? Обобщенные значения

Каждый символ несет свое толкование при гадании на кофейной гуще. Лошадь, конь являются символическим воплощением личности гадающего человека или же того, кого касается «кофейная ворожба». Рассматривая лошадку в качестве образа, обозначающего человека, гадающий должен определить, что эта фигурка делает, а также понять, есть ли в картинке иные детали.

Поведение символа – то, что полностью определяет значение гадания на кофейной гуще. Лошадь может стоять на дыбах или же бежать, наклоняться, делать что-либо еще. Все эти подробности важны для верной расшифровки.

Спокойно стоящий конь – знак того, что человек испытывает чувство уверенности. Это ощущение касается всех аспектов жизни и просто является частью характера. Соответственно, подобный образ растолковывается как предвестие того, что человек сможет достигнуть намеченных целей, воплотить в жизнь свои планы и мечты, если будет поступать размеренно и спокойно, не будет торопиться.

кофе на стенках

Иначе трактуют книги о гаданиях на кофейной гуще лошадь, пребывающую в состоянии движения. Такой образ призывает гадающего к быстрым действиям, моментальным и спонтанным решениям. Этот символ свидетельствует о необходимости двигаться в выбранном направлении, о недопустимости промедлений. Это может касаться любого жизненного вопроса, связанного как с личными отношениями, так и с рабочими моментами.

Рядом с лошадью виден всадник

Отдельно рассматриваются парные символы гадания на кофейной гуще. Лошадь обычно сопровождается силуэтом жокея или же рыцаря, всадника, ковбоя. Это хороший символ. Сочетание образов гармонично и считается добрым предзнаменованием.

Человек на лошади предвещает скорое получение позитивных, хороших известий. Кроме этого значения, лошадь (при гадании на кофейной гуще) и всадник символизируют правильность человеческих поступков и верность принимаемых решений. Если же конь находится снизу, под всадником, то образ может предрекать обеспеченную и спокойную, наполненную благополучием старость.

Что значит символ в рабочих вопросах?

рисунок из гущи

Если гадающий обеспокоен ситуацией на работе и хочет при помощи кофейного рисунка на стенках чашки узнать, как будут развиваться события, то появление лошади должно его обрадовать.

При гадании на кофейной гуще лошадь рассматрививают как предвестие прибавки к зарплате, продвижения по карьерной лестнице или же получения дополнительного источника доходов. Эти значения характерны для картинки, изображающей коня в движении.

Если лошадка спокойно стоит на одном месте, то она предсказывает стабильность и отсутствие каких-либо осложнений, кризиса или авральных ситуаций. При появлении парного символа, гадание предсказывает скорую победу над конкурентами или же получение более высокой должности.

Что значит символ в личных вопросах?

Очень часто для выяснения личных вопросов используется гадание на кофейной гуще. Голова лошади в этом случае является наиболее желанным символом для людей, страдающих от одиночества. Этот знак толкуется как предвестие большого и серьезного чувства, появления в жизни близкого человека.

Чашка с гущей

Движущаяся лошадка видится к скорой свадьбе или каким-то иным важным событиям, если вы уже состоите в отношениях. Спокойно стоящий конь свидетельствует о стабильности в семье и ровном отношении партнера, о его надежности. А вот если рядом с лошадкой виднеется дерево, то это повод для беспокойства. Такой парный символ свидетельствует о чьей-то зависти и злобе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.