Масло зародышей пшеницы в капсулах: отзывы, инструкция по применению, свойства

Для профилактики различных заболеваний и поддержания здорового вида кожи можно применять некоторые БАДы. Одно из популярных и действительно укрепляющих средств — это масло зародышей пшеницы в капсулах. Отзывы об этом масле великолепные. По сути, принимать масло ростков в капсулах - это недорогой способ оставаться молодым дольше.

польза масла

Свежее масло холодной выжимки - это густая жидкость янтарного цвета с легким и приятным запахом. Но для удобства в современной медицине его стали выпускать в виде БАДа. Масло в капсулах гораздо лучше хранить и использовать. Если обычное хранится в темном месте не больше 3 месяцев, то капсулы хранятся 18 месяцев.

Масло зародышей пшеницы: свойства и применение

С древних времен люди знали полезные свойства пшеницы. Это уникальное лечебное средство подходит всем людям. Масло пшеницы используют в кулинарии, косметологии и как народное медицинское средство от многих недугов.

Капсулы ростков пшеницы

Химический состав средства:

  • исключительный витаминный состав - в особенности много витамина Д и Е;
  • аминокислоты;
  • в нем содержится больше 70 % линолевой кислоты;
  • высокое содержание цинка, играющего важную роль в кроветворении;
  • аллантоин;
  • бета-каротин или провитамин А;
  • фолиевая кислота;
  • омега 3 и омега 6;
  • лецитин;
  • холин;
  • селен;
  • антиоксидант сквален, имеющий противогрибковые и противомикробные свойства;
  • жирные стеариновые и олеиновые кислоты;
  • кремний, бор, магний и другие микроэлементы.

Применение ростков в народной медицине очень широкое. Их используют совместно с таблетками химической природы для лечения заболеваний:

  • атеросклероз;
  • ишемия мозга;
  • диабет;
  • нарушения обмена липидов;
  • бесплодие;
  • нервное истощение при стрессах и неврозах;
  • для профилактики болезней сердца;
  • диабетической ретинопатии;
  • аденомы простаты у мужчин.

И еще много других болезней.

Масло зародышей пшеницы в капсулах: инструкция по применению

Дозы БАДов зависят от цели, с какой их употребляют. Для взрослых рекомендуют принимать за раз от 2 до 5 капсул масла зародышей.

60 капсул. Масло

Рекомендуется принимать масло пшеницы регулярно некоторым людям:

  • тем, кто курит и принимает алкоголь;
  • людям, которым больше 55–60 лет, для замедления процессов старения;
  • тем, у кого работа сопряжена с вредными для здоровья факторами.

Для поддержания защитной функции организма в период сильного переутомления назначают около 4 капсул раз в день. И принимать их 1 неделю. Затем сделать перерыв.

Если основная цель — это профилактика атеросклероза и инсульта, рекомендовано по 2 капсулы пить 2 раза в день. Длительность курса — на ваш выбор. Можно пить постоянно, но лучше делать перерывы на неделю-две.

масло пшеницы холодной выжимки

При мужчинам при аденоме простаты необходимо принимать эту добавку в комплексе с медицинскими средствами. По 3 капсулы 3 раза за 24 часа.

При диабетической ретинопатии также по 2 или 3 капсулы за раз 2 раза в день. Пропить надо несколько недель.

Масло зародышей ростков пшеницы в капсулах стоит принимать после выписки из отделения хирургии. Комплекс масел, содержащихся в добавке, способствует быстрейшему восстановлению.

БАД, масло пшеницы в капсулах, отзывы о котором распространены в Интернете, помогает организму регулировать липидный обмен. Поэтому для борьбы с лишним весом можно также пройти небольшой курс.

Капсулы для улучшения работы ЖКТ

Если время от времени принимать БАД, масло зародышей пшеницы в капсулах, то желудку и кишечнику работать станет легче. И это ощущается. Масло ростков способствует устранению диспепсических расстройств, улучшает перистальтику кишечника. Улучшается работа поджелудочной железы.

Бады при панкреатите

В желудке снижается риск развития воспаления слизистой, печень также лучше работает. Однако тем, у кого есть воспалительные заболевания, и тем более, если идет фаза обострения, необходимо проконсультироваться у врача.

Витамин Е для молодости кожи

Чем еще примечательно масло зародышей пшеницы в капсулах? Отзывы от представительниц прекрасного пола свидетельствуют, что добавка заметно воздействует на состояние кожи.

Витамин Е

Содержащийся в масле в рекордных количествах токоферол (витамин Е) является витамином молодости потому, что это хороший антиоксидант. И если в зимнее время антиоксидантов с фруктами попадает в организм мало, чтобы сохранить упругость и молодость кожи необходимо позаботиться о достатке компонента красоты в организме.

БАДы для улучшения иммунной системы

В качестве иммуностимулятора капсулы также часто принимают. Витаминный состав и антиоксиданты способствуют восстановлению «уставших» клеток. А бета-каротин является предшественником витамина А. Он усиливает ослабевший иммунитет взрослых и детей, улучшает зрение.

Принимая масло ростков в виде капсул в период массового распространения гриппа, можно защититься от вируса благодаря сильному иммунитету.

Условия хранения

Срок хранения капсул, указанный на упаковке, 2 года. Он достаточно большой. В коробке содержится 60 капсул, а принимается за раз по 3 штуки. Поэтому испортиться средство не успеет, если употреблять препарат регулярно, не пропуская суточной дозы.

Условие хранения - теплое помещение, где температура воздуха не выше +25 °C. От прямых солнечных лучей прятать.

Цены

Чтобы получить 250 грамм чистого масла зародышей пшеницы, перерабатывается целая тонна сырья. Хоть сама пшеница недорого стоит, но способ обработки делает масло дорогим. Однако БАД в капсулах - это не чистое концентрированное масло.

Сколько стоит масло зародышей пшеницы в капсулах? Цена в разных аптеках своя, но средняя стоимость - около 100 рублей за упаковку, где содержится 60 капсул. Если капсул больше или они крупнее, то цена, естественно, будет выше. Но, в любом случае, БАДы стоят дешевле, чем выжатое масло во флаконе.

Отзывы

Что говорят о масле зародышей пшеницы в капсулах? Отзывы большей частью хорошие, так как капсулы хорошо усваиваются организмом и приносят ощутимую пользу. Стоят недорого.

Противопоказаний к препарату очень мало. Явным противопоказанием служит наличие камней в почках или в желчном пузыре, беременность и период кормления грудью. Добавка хорошо переносится детьми и взрослыми. Однако за детьми нужно наблюдать. В некоторых случаях проявляются аллергические реакции на сильнодействующую добавку. Хотя это бывает редко, так как препарат полностью натуральный.

Вывод

В химическом составе масла зародышей пшеницы целый кладезь необходимых веществ. Его используют в основном с целью профилактики и некоторого улучшения состояния диабетиков, больных ишемией мозга и других больных. Здоровым людям добавка приносит огромную пользу. Но надо соблюдать указанные дозы и рекомендации.

Препарат в капсулах удобен тем, что его легче принимать и хранить удобнее. Отзывы масло зародышей пшеницы в капсулах имеет хорошие. Вреда никому точно не принесут, а разумное использование способствует укреплению здоровья и улучшению свойств кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.