Знаки зодиака: их совместимость и характеристика

Не стоит думать, что совместимость знаков Зодиака - это единственный залог семейного счастья пары. Если гороскоп говорит о том, что вы абсолютно несовместимы, это не значит, что в отношениях ничего не получится. Более того, существуют так называемые нетипичные представители знаков зодиака. Вот почему главное в отношениях – это любовь. Гороскоп совместимости может лишь подсказать, чего стоит ожидать от партнера, как пойти с ним на компромисс. Знаки зодиака и их совместимость - это лишь возможность глубже понять любимого человека и научиться мирно и правильно с ним сосуществовать. На любом этапе отношений гороскоп поможет решить возникающие проблемы. Поэтому данная статья - не руководство к действию, а скорее помощник на пути в поисках личного счастья. Итак, рассмотрим характеристику знаков зодиака и их совместимость в браке.

С кем совместимы Овны?

овен изображение

Овны - люди с горящими сердцами и если такой человек в вас влюблен, вы сразу почувствуете это пламя. Данный знак зодиака в первую очередь лучше всего совместим с другими огненными знаками, такими как Львы и Стрельцы. Но помимо этого, Овны могут найти гармонию в союзе с Водолеем, научившись у него философскому взгляду на жизнь. Отличными будут отношения и с двумя остальными воздушными знаками. Это Близнецы и Весы. Воздушные знаки зодиака для "огненных" людей - это поддержка, наполнение оптимизмом и стимулом всегда двигаться дальше. Таковы особенности стихий знаков зодиака и их совместимости.

С кем совместимы Тельцы?

телец изображение

Тельцы зачастую поздно строят свои семейные отношения, поскольку партнера они выбирают тщательно и долго. Но вот когда выбор сделан, Телец не будет слушать никого, кто захочет хотя бы просто попытаться отговорить его от этих отношений. Этим людям подходят земные знаки зодиака, и их совместимость с Тельцами идеальна. Также Тельцы могут всю свою жизнь беззаветно любить представителей водных знаков. Это Скорпионы, Рыбы и Раки.

С кем совместимы Близнецы?

близнецы изображение

Пожалуй, самый непостоянный представитель знаков зодиака - это Близнецы. У них ветренность присутствует во всем, в том числе и в любовных отношениях. Эти люди прекрасно ладят с другими представителями воздушной стихии, а также со всеми огненными знаками. Лев, Стрелец или Овен помогут открыть Близнецам новые грани души, которые будут важны и приятны многоликим близняшкам.

С кем совместимы Раки?

рак изображение

Ниже рассмотрим водяные знаки зодиака и их совместимость. Первый представитель Воздуха - Рак. Это очень романтичные и чувственные люди, но при этом они максимально приземленные и практичные. Сочетание этих качеств в отношениях может быть поистине бесценным. Ракам необходимо иметь в отношениях стабильность и уверенность. Ее могут дать им представители таких знаков как Дева, Козерог и Телец. Но, кроме этого, Раки хорошо совместимы и с представителями водных знаков: Скорпионами и Рыбами.

С кем совместимы Львы?

лев зодиак изображение

Львы - люди влюбчивые. Любовь для них - это самое ценное, что может быть в жизни. Без этого прекрасного чувства они не смыслят существования. Какие же знаки зодиака подходят Львам? Гордые и любящие внимание царственные Львы хорошо сходятся с представителями огненных знаков как своего, так и других. А также совместимы со стихией Воздуха. Последние могут подарить Львам все эмоции, которые они неосознанно ищут в своих партнерах.

С кем совместимы Девы?

дева изображение

Продолжаем обсуждать знаки зодиака и их совместимость. Девы - это те люди, которые предпочтут спокойствие и надежность бушующим страстям. Для них дружеские и партнерские отношения в браке поважнее, чем шекспировские страсти. Хладнокровные, рассудительные Девы очень практичны. Хорошая совместимость у них с самими же Девами, Козерогами и Тельцами. Кроме этого, они неплохо сосуществуют с представителями знаков Воды. Но в таких союзах могут быть свои проблемы. В любом случае все решаемо, если люди любят друг друга.

С кем совместимы Весы?

весы изображение

Они не могут быстро принимать решения, но зато они любвеобильны. Легкие и оптимистичные Весы хорошо сходятся с представителями воздушных знаков зодиака. Это Близнецы, Водолей и те же самые Весы. Большие сильные чувства Весы могут вызвать у знаков огненной стихии: Львов, Овнов и Стрельцов. Любой из этих союзов будет прекрасным и насыщенным положительными эмоциями. Такова суть и природа этих знаков зодиака, их характеристика и совместимость.

С кем совместимы Скорпионы?

скорпион изображение

Скорпионы - люди страстные, но непродолжительные случайные романы и интрижки не интересуют их. Не каждый человек выдержит Скорпиона рядом с тобой всю свою жизнь. Для того чтобы жить с представителем этого знака зодиака, необходимо быть терпеливым и выдержанным. Скорпион - это сама загадка, его личность многогранна и глубока. А еще он зависит от настроения. Хорошими партнерами для Скорпионов могут стать Раки или Рыбы. Также выдержать непростой характер этих знаков зодиака смогут Девы, Козероги и Тельцы. В целом Скорпион – один из самых сложных знаков зодиака, и их совместимость с кем-либо – это работа, скорее, для партнера, чем для самого эгоцентричного Скорпиона.

С кем совместимы Стрельцы?

стрелец изображение

Они отлично ладят с другими Стрельцами, Львами и Овнами. Такие союзы будут практически идеальными. Также хорошо и дружно жить представители этого знака зодиака смогут с теми, кто принадлежит стихии Воздуха - Весами, Близнецами и Водолеями. Вообще со Стрельцами будет интересно тем, кто жаждет все время познавать и пробовать что-то новое.

С кем совместимы Козероги?

козерог картинка

Для Козерогов близки такие люди как Раки, Скорпионы и Рыбы. Они чувствуют глубину души представителей водных знаков и тянутся к их загадочности. Но Козероги - знаки практичные, и поэтому идеальный союз для таких людей - это союз со всеми земными знаками. Помимо Козерогов, это Девы и Тельцы.

С кем совместимы Водолеи?

водолей изображение

Несмотря на то, что Водолеи - люди любопытные, в отношениях их очень интересует надежность и постоянство. Водолеи независимы. Также им не чужда ирония по жизни. Оптимальным вариантом для Водолея будет представитель какого-либо воздушного знака зодиака. Это Близнецы, Весы, ну и сами же Водолеи. Немного напряжения присутствует, если союз складывается с представителями огненных знаков. Но кто сказал, что это напряжение не может быть приятным?

С кем совместимы Рыбы?

рыбы иллюстрация

Рыбы - люди необычные. Это потому, что они сочетают в себе практичность и романтичность. Это весьма редкое сочетание в человеке. Хорошими партнерами для Рыб могут быть как представители водных, так и земных знаков зодиака. Но те и другие раскрывают разные стороны в Рыбах. Если в Скорпионах, Раках и Рыбах эти люди находят для себя необходимую поддержку и понимание, то Тельцы, Девы и Козероги принесут в жизни Рыб радость и подарят душевное спокойствие.

Если в целом хочется узнать знаки зодиака по месяцам и их совместимость, то сделать это несложно. Стоит помнить, что не все люди, рожденные под одним и тем же знаком, появились на свет в одном месяце. К примеру, человек, рожденный 31 июля, будет уже относиться ко Львам, а не к Ракам. Рожденные "на стыке" двух знаков обычно сочетают в себе черты характера обоих. Это очень интересные, подчас противоречивые личности. Стоит отметить, что все людей присутствует разница в восприятии других, мира и себя в зависимости от их половой приналежности. Хотя эти отличия и не настолько существенны. В любых отношениях, конечно же, нужно отдавать предпочтение не мнению астрологов, а чувствам и умению понимать друг друга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.