Актер Григорий Иванец: роли, фильмография, биография, сведения

Григорий Иванец — популярный российский актер, продюсер, сценарист и режиссер. Уроженец города Калуги снялся в 16 фильмах. В кинематограф пришел в 2006 году, когда сыграл курьера в многосерийной художественной ленте для телевидения "Кадетство". Сейчас для Григория приоритетами в работе является продюсерская и режиссерская деятельность. В 2016 году он занимался производством короткометражной ленты "Курорт. Провинциальная история Хэ".

Фильмы и жанры

Григорий Иванец сыграл в таких известных проектах, как "Карпов. Сезон третий", "Инкассаторы", "Метод Лавровой". В последнем изобразил Ивана Григорьевича Шишкарева.

Фильмография Григория Иванца включает в себя проекты следующих жанров кино:

  • Боевик: "Инкассаторы".
  • Детектив: "Метод Фрейда", "Метод Лавровой 1; 2".
  • История: "Слуга государев".
  • Короткометражка: "Конечная остановка", "Человек" (режиссер).
  • Мелодрама: "Ирония судьбы. Продолжение", "Голоса рыб", "На открытой воде".
  • Триллер: "Лес".
  • Драма: "Околофутбола", "Кадетство", "Жизнь, которой не было".
  • Комедия: "Шаг за шагом".
  • Криминал: "Жестокий бизнес".
кадр из фильма с Григорием Иванецом

Связи и роли

Григорий Иванец работал рядом с такими популярными отечественными артистами, как Павел Прилучный, Дмитрий Мазуров, Светлана Ходченкова, Валерий Баринов, Михаил Негин, Татьяна Лютаева, Юрий Батурин, Валерия Ланская, Анна Михайловская и др.

В кино играл диджея, скинхеда, курсанта, инкассатора, французского гвардейца, пижона, работника автомойки, курьера. В проектах "Метод Лавровой" и "Околофутбола" сыграл ключевых персонажей.

Краткая биография, фото

Григорий Иванец появился на свет в городе Калуга 19 февраля 1984 года. В 2005 году выпустился из стен ГИТИСа. Учился у педагога Д.Г. Ливнева. В 2010 году успешно сдал выпускные экзамены в РАНХиГС при Президенте РФ. Получал специальность на факультете государственного и муниципального образования.

кадр с Григорием Иванецом

Актер делится впечатлениями

На эту пору самой убедительной у актера Григория Иванца кинокритики считают роль Бритвы в полнометражной спортивной драме "Околофутбола" 2013 года. После выхода этого фильма Григорий поведал следующее.

  1. Съемки в полнометражных лентах кардинальных образом отличаются от съемок в телевизионных сериалах. Из отснятого за день материала то, что остается для дальнейшего монтажа, имеет хронометраж не более пяти минут. На съемках сериалов, где каждый эпизод должен сниматься очень быстро, такое представить просто невозможно.
  2. На съемочной площадке полнометражного проекта есть возможность "привыкнуть к сцене", сделать несколько дублей, "вжиться в роль". На съемках сериала, которые актер сравнивает с "бешеным поливом", такой возможности нет, потому, по его мнению, страдает качество конечного телевизионного продукта.
кадр со съемок фильма с Григорием Иванецом
  1. Играть героя Бритву актеру было несложно. Своего персонажа Григорий Иванец называет личностью неоднозначной, потому ему было интересно в него перевоплощаться.
  2. В кино играть легче, чем в театре, где каждый раз требуется "рвать душу". В кино и продуктивность гораздо выше, отмечает актер.
  3. На съемках фильма Григорий Иванец ни с кем не подружился. Так произошло потому, что у каждого из участников проекта было больше работы индивидуальной, нежели общей с остальными актерами.

По мнению актера, фильм "Околофутбола" должен способствовать появлению у людей чувство патриотизма. В этой ленте присутствуют актуальные вопросы, на которые каждый из зрителей должен найти свои ответы.

Отзывы

Многим телезрителям актер понравился по ролям в фильмах "Метод Лавровой" и "Шаг за шагом". В этих проектах, по мнению почитателей творчества Григория Иванца, он сыграл достоверно и ярко. Большинство людей из тех, кто читал его интервью и смотрел фильмы с его участием, уверены, что Григорий — искренний и добрый человек и желают ему новых творческих побед. Стоит отметить, что в комментариях к фильмам с участием Григория Иванца присутствуют лишь позитивные оценки его творчества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.