"Выживут только любовники": отзывы о фильме, фото актеров и их роли

Любителям фильмов и сериалов о вампирах наверняка понравится лента "Выживут только любовники". Отзывы киноистория получила очень хорошие, хотя далеко не все остались довольны просмотром. Данная статья расскажет о достоинствах и минусах фильмах, а после просмотра и вы сможете составить собственное мнение о проекте.

выживут только любовники отзывы об актерах

Немного о сюжете

Отзывы о фильме "Выживут только любовники", а точнее, о его сюжете очень хорошие. Зрители отметили, что лента очень интригует, буквально завораживает.

Главные герои, Адам и Ева, еще несколько веков назад отказались от убийства людей ради крови. Они добывают себе пропитание более мирным путем - берут донорскую кровь в больницах. Однако в один момент их жизни кардинально меняются. После приезда в город сестры Евы у пары начинается много проблем.

Главные герои

выживут только любовники на русском

Отзывы о ролях в "Выживут только любовники" также довольно положительные. В фильме нет неинтересных или обычных персонажей, каждый из героев хорошо продуман, обладает необычным характером.

В центре ленты оказывается пара вампиров Адам и Ева. Адам является одним из самых популярных музыкантов нашего времени. Он пишет песни в стиле андеграунд. Его любимая Ева считается одной из самых красивых женщин в мире. Девушка также любит поэзию, так что ее лучший друг - Кристофер Марло, поэт времен Шекспира.

Какое-то время Адам и Ева живут отдельно. Он в мрачном Детройте, а она в солнечном Танжере. В жизни Адама начался настоящий кризис. Парень даже начал задумываться о самоубийстве, поэтому попросил своего друга Иэна достать ему деревянную пулю. Также растет его ненависть к живым людям.

Когда об этом узнает Ева, то немедленно вылетает в Детройт. Она надеется, что сможет помочь своему любимому выйти из депрессии. Однако вскоре в городе появляется младшая сестра Евы - Ава, которая совсем еще не умеет контролировать свои эмоции, а также инстинкты вампира. Из-за девочки у Адама и Евы появляется много проблем. Она убивает человека, затем теряется безопасный канал получения крови. Главные герои бегут из города, однако трудности только начинаются. Из-за голода им все сложнее и сложнее себя контролировать.

выживут только любовники отзывы о ролях

Создание фильма

Режиссер фильма "Выживут только любовники" Джармуш Джим много лет своей жизни посвятил созданию проекта. Более семи лет он искал финансирование для фильма. Съемки фильма длились семь недель на трех разных континентах. Как говорил позднее постановщик, вся команда выкладывалась на полную в этот период, сам же Джим назвал это время самой большой эмоциональной отдачей в своей жизни.

Напоминаем, что съемки ленты проходили в США, Великобритании, Германии, Франции, Греции на Кипре.

Джим Джармуш выступил в качестве режиссера и сценариста. Соавтором сюжета ленты стал Мерион Бессай. Продюсированием ленты занимались Рейнхард Брюндиг, Джереми Томас, Закария Алауи.

Достоинства ленты

, выживут только любовники качество

Качество "Выживут только любовники" было высоко оценено как профессиональными критиками, так и простыми зрителями. Больше всего фанатов впечатлили, конечно же, главные герои. Отношения Адама и Евы смогли неоднократно удивить зрителей. Различные кинокритики, сайты и издания называли влюбленных одной из самых странных пар в мире кино.

Диалоги актеров также очень понравились зрителям. Конечно же, юмора тут не так уж и много, но все же реплики построены очень интересно. Буквально каждая фраза интригует и завораживает зрителя. А иногда даже и немного пугает.

Также зрителям очень понравилась необычная идея для фильма о вампирах. Тут не показывается их сила и мощь, а говорится больше о том, как бессмертие вместо дара превратилось в нудную тягомотину. Конечно же, в ленте есть и жажда крови, и борьба, однако главное не это. Слоган картины "Бессмертие надоедает" говорит сам за себя.

Поклонники проекта также неоднократно отмечают, что визуально фильм очень красивый. Невозможно оторваться от образов героев, цветовых гамм, которые их окружают. Все это придает картине свою атмосферу, свой стиль.

Негативные отзывы

Конечно, не все отзывы о "Выживут только любовники" положительные. Многим не понравилась лента из-за ряда недостатков.

Фильм является арт-хаусом, а все знают, что этот жанр довольно неоднозначный. Есть те, кто просто не может оторваться от экранов, но многие даже до конца досмотреть фильм не могут. Что касается негативных отзывов по поводу жанра, то зрители подмечают, что в фильмах Джармуша очень легко разглядеть то, что режиссер не хочет работать с известными студиями.

Конечно же, как независимое кино, произведения Джима довольно хороши, но так как у руля стоит практически один человек, то во всех своих фильмах постановщик допускает одни и те же ошибки. Кто-то назовет это собственным стилем, а кто-то посчитает, что режиссер не работает над ошибками и не развивается. Зрители говорят, что создатель все-таки слишком перебарщивает со странностями в фильме. Когда он работает над лентой, то наслаждается процессом. Это не было бы плохо, если бы Джармуш не забывал о зрителях, на которых потом вываливается несвязный и хаотичный поток сознания. Хотя это также можно назвать особым стилем.

Также многие считают, что Джим больше концентрируется на создании визуального ряда, а не над смысловой нагрузкой ленты. Да, фильм необычный и очень красивый, но в плане продуманности сюжета очень проседает.

Еще один момент, о котором довольно часто говорят зрители: что у главных героев с волосами? Если еще Адам выглядит неплохо, то вот Ева и Ава выглядят действительно не очень. Не расчесанные кудлы у девушек смотрятся довольно странно. Это не соответствует ни их стилю, ни вообще стилю фильма, который, как не раз уже было сказано ранее, очень хорош в визуальном плане.

Не забудьте посмотреть "Выживут только любовники" на русском, чтобы самому оценить фильм. Возможно, те вещи, которые не понравились другим, вас впечатлят.

Том Хиддлстон

выживут только любовники в хорошем качестве

Отзывы об актерах "Выживут только любовники", в основном положительные. Роль Адама в фильме исполнил Том Хиддлстон.

Свою актерскую карьеру он начал еще на первом курсе изучения актерского мастерства. Что касается первых серьезных работ Тома, впервые значительную роль он исполнил в ленте "Жизнь и приключения Николаса Никльби", а также в сериале "Адмирал". Хиддлстон много выступал в спектаклях и театральных постановках, среди них была "Любовные неудачи Джейн Остин". Вскоре актера заметил актер и режиссер Кеннет Брана, довольно скоро Томи снялся с ним в одном сериале под названием "Валландер".

Через три года Том подписал контракт со студией Marvel. Во вселенной кинокомиксов актеру досталась роль бога коварства Локи, одного из самых неоднозначных героев франшизы о Мстителях. За все время его герой неоднократно переходил на хорошую сторону, а потом снова предавал своих друзей, напарников и даже семью. Несмотря на это, в нужные моменты оказывался рядом. Характер его героя и актерская игра Тома заставили полюбить Локи миллионы зрителей.

На данный момент фильмография Хиддлстона включает более восьмидесяти кинолент.

Тильда Суинтон

выживут только любовники отзывы о фильме

Нравится Тильда Суинтон? Тогда смотрите фильм "Выживут только любовники" в хорошем качестве. Уже немолодая Тильда Суинтон продолжает поражать зрителей своей необычной красотой. На данный момент актрисе 58 лет, но она продолжает сниматься в кино и довольно хорошо выглядит в кадре.

Свой путь к известности она начала с театра. Потом познакомилась с режиссером независимого кино Дереком Джарменом. Она не один год сотрудничала с ним и снялась в таким проектах постановщика, как "Караваджо", "На Англию прощальный взгляд", "Сад", "Военный реквием", "Витгейнштейн". Джармен стал для Тильды не только начальником, но творческим наставником, другом. Поэтому девушка долго не могла прийти в себя после его смерти.

Со временем у Тильды появился свой образ, который не только эффектно выглядит на экране, но и подходит под образ мыслей актрисы. Девушка называет себя андрогином, то есть одновременно сочетает в себе как мужскую внешность, так и женскую. Чтобы подчеркнуть эту особенность, она коротко стрижется и носит только одежду унисекс. Кроме того, она не красится, носит белые волосы, отличается бледной, почти прозрачной кожей. Благодаря этому ее нередко приглашают сниматься в ролях мифических существ, например эльфов.

Тильда, так же как и Том, имеет некоторое отношение ко вселенной комиксов Marvel. Девушка снялась в фильме "Доктор Стрендж".

Миа Василькова

джармуш выживут только любовники

В отзывах о "Выживут только любовники" зрители также выделили игру Мии Васильковой. Эта актриса чем-то похожа на Суинтон. Дело в ее необычной внешности. Девушку невозможно назвать красавицей или уродиной, но все же что-то в ней есть, что приковывает взгляд. Наверняка не просто так режиссер "Выживут только любовники" подобрал именно таких актрис на главные женские роли.

Напоминаем, что Миа стала популярной благодаря главной роли в фильме "Алиса в стране чудес", а потом и в продолжении киноистории "Алиса в Зазеркалье". Также актрису можно увидеть в таких популярных кинолентах, как "Джейн Эйр", "Тропы", "Не сдавайся", "Багровый пик".

Другие участники проекта

Фанаты в своих отзывах о "Выживут только любовники" восхищаются и другими героями.

Роль Кристофера Марло в ленте исполнил Джон Херд. Друга Адама, молодого парня по имени Иэн, сыграл Антон Ельчин. Джеффри Райт сыграл доктора Уотсона. Также в фильме снялись Слиман Дази, Картер Логан, Орели Тепо, Ясмин Хамдан.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.