Как включить СМС-оповещения Сбербанка: способы, порядок действий, отзывы

Чтобы быть в курсе операций по карте Сбербанка, требуется услуга "Мобильный банк". Она позволяет оперативно получать сведения обо всех операциях, пользоваться интернет-банком и совершать быстрые переводы другим клиентам. Для доступа к возможностям сервиса необходимо знать, как включить СМС-оповещения Сбербанка.

Возможности услуги

"Мобильный банк" позволяет:

  • Узнавать информацию по счету карты в режиме онлайн. Предоставляется в рамках "Полного" пакета.
  • Отправлять переводы на сумму до 8 тыс. рублей в день.
  • Получать коды для доступа и операций в "Сбербанк Онлайн".
  • Узнавать о бонусной программе "Спасибо" от Сбербанка.
  • Оплачивать некоторые виды услуг (например, Интернет и сотовую связь).
  • Создавать шаблоны платежей.
  • Управлять услугой "Автоплатеж" за коммунальные платежи, Интернет и мобильную связь.
  • Заблокировать карточку в случае ее кражи.
отключить смс оповещение сбербанк через смс

Перед тем как получить доступ ко всем возможностям, необходимо подключить СМС-оповещения Сбербанка. Это можно сделать несколькими способами.

Тарифы "Мобильного банка"

Сбербанк предлагает 2 варианта услуги: с комиссией и без нее. В первом случае оповещения приходят по каждой операции по счету, например, при снятии или внесении наличных в банкомате.

Тариф "Полный" предусматривает ежемесячную плату за использование в размере 0, 30 или 60 рублей. Стоимость тарифа зависит от банковской карты. Узнать информацию о стоимости услуги владелец карты Сбербанка может в отделении или по телефону контактного центра.

Бесплатный тариф под названием "Эконом" позволяет получать уведомления при входе и использовании "Сбербанк Онлайн", отправлять переводы и узнавать баланс бонусов "Спасибо". Но клиент не сможет в режиме онлайн видеть изменения баланса карточки при совершении приходно-расходных операций.

Если клиент хочет подключить СМС-оповещения от Сбербанка (через СМС узнавать сведения об операциях), следует выбрать тариф "Полный" . Первые 2 месяца использования услуга предоставляется бесплатно.

Как привязать карту к номеру телефона?

Есть несколько способов привязки номера телефона к карте Сбербанка. Любой из них позволяет получать уведомления с номера 900 спустя 4-6 часов с момента подключения. Работа услуги не зависит от варианта подключения "Мобильного банка".

Способов включить СМС-оповещения от Сбербанка всего три:

  • в банкоматах или терминалах финансовой организации;
  • в отделении;
  • с помощью службы поддержки.
подключить смс оповещение сбербанк

При любом из вариантов услуга становится активной не сразу. После успешного подключения клиенту поступит СМС с номера 900.

Привязка номера в банкоматах Сбербанка

Самым простым способом включить СМС-оповещения от Сбербанка, является использование терминалов. Они, в отличие от офисов компании, работают круглосуточно и без выходных дней. Сеть банкоматов Сбербанка является крупнейшей в стране. Всего насчитывается более 250 тыс. устройств в регионах России.

Зоны с терминалами располагаются рядом с отделениями Сбербанка, в крупных торговых центрах и муниципальных учреждениях. СМС-оповещения от Сбербанка можно подключить в любом устройстве. Для этого понадобится только карта клиента.

как включить смс оповещение сбербанк

Как включить СМС-оповещения от Сбербанка, описано ниже:

  • вставить карту в терминал банка;
  • найти в меню вкладку "Информация и сервисы";
  • из списка выбрать услугу "Мобильный банк";
  • нажать "Подключить мобильный банк";
  • выбрать тариф: "Полный" или "Экономный";
  • ввести номер телефона;
  • проверить и подтвердить операцию.

После подключения услуги у клиента остается чек. Он является подтверждением операции. На чеке можно проверить введенный номер телефона и последние цифры банковской карточки.

Подключение СМС-оповещений в офисе Сбербанка

При наличии паспорта клиенты могут обратиться в офис банка для привязки номера телефона к карточке. Услуга бесплатная.

Чтобы привязать номер телефона в офисе банка, владелец карты должен взять талон на обслуживание. Его можно получить в электронной очереди.

После вызова к свободному специалисту требуется предоставить паспорт и карточку Сбербанка, назвать номер телефона. Менеджер заполнит данные в заявлении. Перед подписанием документов рекомендуется ознакомиться с указанным номером карты и сотового телефона, чтобы исключить ошибку.

После подписания документов клиенту выдается копия заявления на привязку уведомлений. СМС-оповещения будут подключены в течение суток с момента подписания документов.

как включить смс оповещение сбербанк

Способ актуален не только для клиентов из России. Владельцы карт Сбербанка в Беларуси тоже могут обратиться в местное отделение для привязки телефона. Это надежный способ включить СМС-оповещения в "БПС-Сбербанке". Срок и условия подключения те же, что и для клиентов в РФ.

Привязка телефона через службу поддержки

Без визита в банк включить уведомления с номера 900 можно с помощью контактного центра Сбербанка. Для этого необходимо:

  1. Позвонить на указанный на обороте карты номер, например, 900.
  2. Представиться, назвать данные паспорта, адрес и кодовое слово. Кодовое слово - это контрольная информация, которая указывалась клиентом при оформлении пластиковой карточки. Если данных о кодовом слове нет, рекомендуется взять код клиента. Это комбинация цифр, которая выдается в терминале. Она позволяет владельцам карт Сбербанка пользоваться услугами службы поддержки.
  3. Сообщить о намерении привязать номер телефона к карте Сбербанка, назвать данные сотового.

После звонка в службу поддержки клиенту придет сообщение о подключении мобильного телефона к карте. Оповещения начнут работать в течение 24 часов с момента обращения.

смс оповещение сбербанк

Обратиться в контактный центр может только владелец банковской карты. Если клиент не имеет возможности назвать кодовое слово, взять код клиента и сообщить обязательную информацию о себе, в обслуживании может быть отказано.

Как включить оповещения через "Сбербанк Онлайн"

Согласно отзывам в Сети, клиенты интернет-банка часто обращаются за помощью к сотрудникам, так как они не смогли подключиться к "Мобильному банку" через "Сбербанк Онлайн". Владельцы карт хотят знать, можно ли подключить оповещения онлайн, без визита в банк и использования терминалов.

как включить смс оповещение сбербанк вместо push

К сожалению, привязка сервиса с помощью интернет-банка не предусмотрена. В возможности "Сбербанк Онлайн" входит только контроль подключенных услуг. Через интернет-банк владельцы пластикового носителя могут проверить, к каким картам и сколько номеров привязано.

Отключить СМС-оповещения от Сбербанка через СМС или "Сбербанк Онлайн" также невозможно. Для этого клиент должен обратиться в офис компании или контактный центр.

Привязка уведомлений в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн"

Те, кто пользуется мобильной версией "Сбербанк Онлайн", хотят знать о дополнительных возможностях "Мобильного банка". С помощью приложений, скачанных и установленных через App Store или Google Play, клиент получает доступ к функционалу интернет-банка в своем смартфоне.

СМС от Сбербанка в таком случае приходят в виде фонового оповещения об операциях - push-уведомлений. По отзывам об услуге в Интернете, не всех клиентов устраивает получение информации таким образом.

В отличие от СМС, push-уведомления отображаются даже при блокировке смартфона. Этим могут воспользоваться злоумышленники, чтобы узнать баланс карты или иные данные клиента Сбербанка.

как включить смс оповещение бпс сбербанк

Как включить СМС-оповещения Сбербанка вместо push-уведомлений? Нужно проверить версию "Мобильного банка". Если пакет услуг "Экономный", то уведомления об операциях приходить будут только в формате push. При "Полном" пакете услуг есть возможность отключить push-уведомления, оставив только формат обычных СМС.

Как отключить push-уведомления:

  • войти в приложение;
  • перейти во вкладку "Настройки";
  • выбрать push-уведомления;
  • передвинуть стрелку влево, если push-уведомления активны.

Push-уведомления позволяют получать информацию при активном интернет-подключении. Если функция будет отключена, клиент может узнавать сведения по карте только с помощью СМС-уведомлений.

Уведомления содержат больше информации, чем СМС. В них указывается не только время и сумма транзакции, но и торговая точка (с логотипом предприятия). С помощью удобного поиска можно найти операцию по наименованию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
но точнее ее выпуустили но я ее не получил
Копировать ссылку
как подключить смс банк к карте каторая еще не выпущена
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.