Как создать сервер в "ТС": самые доступные способы

"Тим Спик" - это одна из самых популярных программ для игровой связи. Именно поэтому большинство пользователей интересуются, как создать сервер в "ТС". Для этого необходимо знать нюансы управления, различные команды, уметь создавать комнаты и так далее. Разобраться со всеми настройками способен любой пользователь.

Подготовка к созданию

Перед осуществлением процедуры следует обратить внимание на особенности работы программы. Сервер в "ТС3" будет запущен только при включенном компьютере. Если пользователь хочет, чтобы его площадка работала постоянно, ему необходимо обратиться к хостинг менеджерам.

Для создания сервера потребуется совершить несколько действий:

  • Скачать программу "TeamSpeak" с официального сайта разработчика. Это специальный архив с файлами, который можно найти в меню "Download TS". Загружать его необходимо в появившемся окне с надписью "Сервер".
  • После скачивания нужно распаковать архив с программой.
  • Открыть файл под названием "TeamSpeak3server". Может появиться предупреждение от системы "Windows". В таком случае следует нажать на пункт "Разрешение доступа". После этого пользователь может продолжить создание "TeamSpeak" сервера.

Разработчики сервиса рекомендуют загружать его только с официального сайта. В противном случае пользователь рискует скачать троянскую программу. Помимо этого, "Тим Спик", скачанный из неофициального источника, может работать некорректно.

Создание сервера

подключение к "ТС"

Когда откроется файл под названием "TeamSpeak3server", перед пользователем появятся три графы. К ним относятся: пароль, логин и "Server Admin Token". Все данные необходимо обязательно сохранить. Лучше всего в текстовом файле. Также можно сделать скриншот с помощью стандартной утилиты "Ножницы" - ее легко найти в поиске "Windows".

Все данные, которые необходимо записать, пригодятся в дальнейшем:

  • когда пользователь будет подключаться к серверу;
  • при получении прав "Administrators".

После этого можно закрыть окно. В фоновом режиме запустится клиент "TS". Его не сложно найти в панели задач.

Если пользователь сделает все правильно, то ему довольно быстро удастся создать сервер в "ТС". Однако на этом этапе настройка не заканчивается. Теперь нужно будет сделать ее работу корректной.

загрузка ТС

Как настроить сервер

Чтобы полноценно наладить работу "ТС", необходимо подключиться к нему. После этого уже можно осуществлять все рекомендуемые настройки. Для подключения необходимо:

  • Запустить программу "TeamSpeak". Иконку можно найти на рабочем столе.
  • Зайти в отдельное меню "Подключения". В этой вкладке необходимо нажать на ссылку "Подключиться".
  • После этого появится меню подключений. В нем следует вписать все свои данные. Самый первый пункт - это IP адрес компьютера, который регистрировался во время создания сервера. Посмотреть его можно в интернете. В поле "Никнейм" нужно написать любое слово. В графу "Пароль" необходимо внести данные, которые отобразились во время создания сервера.
  • После первого подключения нужно будет получить права "Administrators". Для этого необходимо ввести данные "Server Admin Token" с сохраненного документа или скриншота.

На этом этапе настройка и создание площадки полностью окончены. Теперь можно приглашать своих друзей, банить сторонних посетителей и общаться с людьми с правами администратора. Кроме того, можно назначать модераторов, блокировать звук нарушителям правил и транслировать музыку в общий чат.

Если все делать правильно, следуя инструкции, проблем с тем, как создать сервер в "ТС", у пользователей возникнуть не должно. В противном случае - если в процессе загрузки что-то не получилось - разработчики рекомендуют переустановить программу.

Человек использует ТС

Заключение

Очень часто во время первого создания площадки люди забывают сохранить данные. В таком случае необходимо будет заново открывать группу "ТС". Для этого потребуется повторить все действия с самого начала.

Надеемся, что теперь у пользователей не будет вопросов, как создать сервер в "ТС".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.