Актриса Марина Гладкая: биография, фото, интересные сведения

Актриса Марина Гладкая трудилась над дубляжами самых популярных иностранных полнометражных фильмов и сериалов. В рейтинговой "Игре престолов" она, например, озвучила истинную наследницу трона Дайнерис Таргариен.

В этой статье осветим биографию обладательницы одного из самых узнаваемых и востребованных голосов России, которая начинала свою творческую карьеру с работы ведущей на радио "Европа плюс".

Общая информация

Марина Гладкая - актриса кино и дубляжа. В ее послужном списке 10 ролей. Работала над дубляжом более 70 картин. Карьеру в кино начала с роли супруги Радловой в фильме 1998 года "Про уродов и людей". В 2017 году озвучила героиню актрисы Лупиты Никонго Маз Канату в полнометражном фильме "Звездные войны: Последние джедаи".

марина гладкая

Биография

Марина Гладкая появилась на свет 9 декабря 1979 года в населенном пункте Хороль, расположенном в Приморском крае. В 2001 году она успешно сдала выпускные экзамены в СпбГАТИ. Позже Марина пройдет обучение на театральном факультете Сорбонны. С 2003 по 2004 год трудилась в театре "Балтийский дом", где играла в спектаклях "Три сестры", "Бардо для Алисы", "Сон в летнюю ночь". В 2006-2007 годах являлась актрисой парижского театра Theatre de Genevilliers. В Париже актриса Марина Гладкая живет и в настоящее время. Там же работает.

Актриса озвучивает героинь таких известных актрис, как Марион Котийяр, Эмили де Рэвин, Эмилии Кларк, Одри Тоту, Дакоты Джонсон и др.

Сыграла она и в популярных отечественных сериалах: "Убойная сила", "Агент национальной безопасности 2; 3", "Линии судьбы".

Из первых уст

На начальном этапе своей карьеры актриса рассказала о себе в одном из интервью.

По словам Марины Гладкой, она дружит с актером Константином Хабенским. Именно он убедил ее когда-то остаться в Санкт-Петербурге, а не уезжать в Москву. О том, что его послушалась, вскоре пожалела, так как считает, что в столице гораздо больше возможностей для развития карьеры актрисы, нежели в Санкт-Петербурге.

Актриса в своем интервью сетует на то, что не получает ролей в театре. Хотя, по ее словам, многие актеры едут в Москву в надежде там устроиться по своей специальности, но далеко не у каждого из них получается осуществить задуманное.

На момент интервью Марина Гладкая работала ведущей на радио "Европа плюс", где ее партнером являлся прославленный шоумен Роман Трахтенберг. Актриса вспоминает, что во время первого эфира все время смеялась, хотя на самом деле очень волновалась.

кадр из фильма с мариной гладкой

Первые совместные эфиры с Романом Трахтенбергом она называет ужасными. Признается, что тогда "не знала, куда себя девать". И это несмотря на то, что ей в эфире отводилась роль спокойного человека.

Марина Гладкая в той беседе с журналистом отметила, что благодаря работе на "Европе плюс" у нее появилось гораздо больше возможностей себя проявить. И не только в качестве ведущей на радио, но и в других сферах.

По словам Марины, режиссер Дмитрий Месхиев, в проекте которого она сыграла эпизодическую роль, удивился однажды тому, насколько хорошо у нее получилось быть в кадре естественной. А все потому, что он тогда не знал, что перед ним профессиональная актриса.

Для нашей героини является главной личная жизнь. Этому ее учила мама. Хотя она считает, что женщины должны действовать, а не сидеть дома. Она не понимает, чем занимаются в течение всего дня так называемые домохозяйки, у которых есть домработницы. Также она уверена, что главным в семье должен быть мужчина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.