"Симилак низколактозный": отзывы мамочек подскажут, на что обратить внимание

Когда в семье появляется малыш, родители (в особенности это касается мам) стараются выбирать для него все максимально лучшее и полезное из того, что они могут дать. Это же касается и питания карапуза, особенно в том случае, если у грудничка есть некоторые проблемы со здоровьем. Как помогает в этом случае «Симилак низколактозный», отзывы родителей помогут разобраться.

Лучший выбор — это...

Колики, запоры, срыгивания... Как же хочется пожелать каждой маме, чтобы она не только не сталкивалась с этим, но даже не слышала этих слов. Но, к сожалению, так получается в очень редких случаях. Чаще всего эпопея с подбором сухой молочной смеси для малыша продолжается довольно долгий срок. Обычно мамы перепробуют три, четыре, а то и более вариантов. И не всегда тот, на котором останавливаются, оказывается идеальным.

Правильное питание малыша

Пожалуй, только низколактозная смесь «Симилак», отзывы о которой содержат много хороших слов в адрес производителей, может быть приближена к таковому. А вот кто и что говорит? Обо всем по порядку.

О лактазной недостаточности

Что же вообще означает эта самая недостаточность? Если говорить буквально в двух словах, то это непереносимость молочного сахара, являющегося одной из основных составляющих женского грудного молока.

Казалось бы, что здесь непонятного? Ведь по своей природе новорожденный карапузик должен прекрасно переносить именно эту составляющую. На деле же получается совершенно иначе. В последние годы все чаще детишкам ставят диагноз, звучащий как «лактазная недостаточность». Чем это обусловлено и почему так происходит, не могут объяснить даже детские педиатры, наблюдающие такую ситуацию много раз. По очереди выдвигают много версий, например, мама питается не натуральными продуктами в то время, когда кормит малыша, экология далека от совершенства и очень много иных.

Мама с малышом

В большинстве случаев лактазную недостаточность можно просто откорректировать при помощи препаратов лактазы (это фермент, который способствует перевариванию лактозы — молочного сахара).

Чем же в таком случае может помочь «Симилак низколактозный»? Отзывы мамочек, прибегнувшим к такой смеси, ясно об этом говорят.

Главное — не злоупотреблять!

К сожалению, не все и не всегда бывает так просто. В некоторых случаях недостаточность не корректируется только при помощи лекарственных препаратов. Карапузик начинает терять свой вес, появляется понос (только в очень редких случаях запоры), крошку мучают газики. В этой ситуации доктора вынуждены прибегать к определенным мерам, которые основаны не только на лекарственных ферментативных препаратах. Они рассматривают вопрос перехода малыша на низколактозную специализированную смесь.

Вот так в питании младенцев и появляется «Симилак низколактозный». По отзывам педиатров, для новорожденных такая смесь лучший выход. По их мнению, мамы, выбирающие именно ее, делают абсолютно верный шаг.

симилак низколактозный отзывы

И все-таки даже при необходимости решение перехода на низколактозную смесь должно быть четко обосновано и не один раз взвешено. Лактазная недостаточность должна быть подтверждена анализом кала на углеводы. Нет никакой необходимости в злоупотреблении лечебными смесями, потому что они довольно далеки от состава натурального грудного молока и обладают только лечебной функцией.

Именно в этом вопросе стараются убедительно звучать для молодых родителей «Симилак низколактозный» отзывы педиатров. А к советам докторов лучше прислушиваться.

О плюсах и минусах

О том, как помогает смесь «Симилак низколактозный», отзывы родителей дают четкие ответы. С первого дня либо через два-три (у кого из малышей как, все строго индивидуально) детишек перестают мучить газы. До применения такого лечения родители частенько применяли газоотводную трубку. А спустя пару недель (или даже с первых дней) малыши начинали набирать вес. После того как детки переходят на «Симилак низколактозный», отзывы мамочек свидетельствуют, что малыши всего за несколько дней набирают вес, который они теряли в течение последнего месяца.

Но у такой замечательной смеси есть и некоторые минусы. Не особенно удобная ложечка. Она рассчитана на 60 мл. Если надо приготовить малышу, например, 150 мл смеси, то мамы обычно используют ложечку от другой смеси.

Грудничок пьет смесь "Симилак"

Порошок не очень хорошо размешивается, если мама использует воду температурой немного теплее либо чуточку холоднее рекомендуемой.

Некоторым мамочкам доставляет неудобство то, что нет полочки, чтобы разравнивать смесь в ложке.

В общем, эти минусы только для родителей. Но многие не обращают на все это внимание, потому что на первом месте стоит здоровье любимого ребенка, а не их личное удобство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.