Как поднять настроение подруге по переписке: действенные советы

Подруга по переписке всегда помогает человеку в трудные минуты, поддерживает и дает советы. Однако у нее тоже могут появиться какие-то проблемы. В таких случаях человеку необходимо знать, как поднять настроение подруге по переписке. На практике рекомендации может применить любой, благодаря им у подруги поднимется настроение.

Общие советы

Переписка с девушкой

В самом начале другу необходимо выяснить причины такого состояния. Иногда случаются ситуации, когда человеку необходима поддержка. Возможно, у подруги не стало близкого родственника или ее уволили с работы. В таких случаях человеку необходимо сначала выслушать своего друга. После этого уже можно оказывать поддержку. Общие рекомендации, как это делать:

  1. Показать заинтересованность. Перед тем, как поднять настроение подруге по переписке, человеку необходимо расположить ее к себе. Можно спросить, что случилось, и сказать, что ее моральное состояние для вас важно. Она поймет, что может быть откровенной.
  2. Помочь советом. В моменты грусти и апатии люди неспособны принимать адекватные решения. Подруге можно посоветовать сделать то, что облегчит ее состояние. Это может быть прогулка по магазинам или откровенный разговор с близким.

Если человек не хочет говорить о своем самочувствии, то не следует настаивать. Достаточно несколько раз спросить, что случилось. Даже если подруга отказалась ответить, ей все равно будет приятно, что кто-то переживает за нее.

Как рассмешить приятельницу?

Подруга по переписке

Если у человека просто нет настроения, то такое положение можно легко исправить. Однако в первую очередь необходимо выяснить, что случилось у приятельницы. Советы, как развеселить лучшую подругу и поднять настроение:

  1. Отправить смешную историю. Также человек может рассказать веселую ситуацию из жизни по телефону, которая с ним недавно произошла.
  2. Отправить сообщение с шуткой или использовать смешные фразы во время переписки.
  3. Выбрать для приятельницы картинку, которая заставит улыбнуться.

Также друг может отправить шутки, которые связаны с возникшей ситуацией. Однако это следует делать только в доверительных отношениях. В противном случае подруга может обидеться.

Смешные картинки

Поднять настроение подруге

В этом вопросе ограничений практически нет. В социальной сети "ВКонтакте" и других подобных есть множество сообществ с мемами. Можно поднять настроение подруги прикольными открытками из пабликов.

Если друг знает предпочтения приятельницы, ее любимые фильмы или увлечения, которыми она уделяет время, можно послать шутку или интересную картинку, например, о фильме или сериале. Также друг может самостоятельно создать такую картинку, используя воспоминания с приятельницей. Если сделать все правильно, то у человека не возникнет вопросов, как развеселить лучшую подругу и поднять ей настроение. Юмор сделает свое дело.

Творческие идеи

У большинства людей есть видеозаписи, где они запечатлены в смешной ситуации. Человек может наложить сверху материала забавную музыку. После этого видео можно отправить подруге. Также можно сделать специально для приятельницы смешной коллаж из фото. Самое главное - это проявить фантазию. Подруга оценит творческий подход и быстро станет веселой.

Использование анимированных картинок

Подруга по переписке

В Сети такие файлы называются "гифки". Самым популярным сайтом является портал GIPHY. На нем можно найти практически все. Для его использования нужно скачать программу GIPHY из "Плей Маркета" или "Эп стора". После чего установить ее и скачивать любые понравившиеся "гифки". Приложение полностью бесплатное. Поэтому человеку необходимо поискать что-то действительно смешное. Таким образом, другу больше не нужно будет думать, как поднять настроение подруге по переписке. Сервис поможет в этой ситуации.

Общение смайликами

Друг по переписке

Подруге следует предложить поучаствовать в необычном челлендже. Это игра, которая может отвлечь от проблем и развеселить. Нужно написать человеку, что в течение следующих 20 минут переписки вы будете общаться только смайликами. В самом начале друзьям будет сложно. Однако спустя пять минут люди уже привыкнут.

В смайликах можно рассказывать, как прошел день. Также они хорошо отражают настроение человека. Следует попробовать понять подругу. После этого челленджа необходимо спросить о впечатлениях. 90 % грустных людей после такой игры становятся веселыми. Поэтому метод подойдет человеку, которому интересно, как поднять настроение лучшей подруге.

В некоторых случая эмодзи можно дополнять простыми словами. Делать это необходимо, если людям тяжело воспринимать такие изображения.

Примеры приколов

Девушке подняли настроение

Развеселить девушку можно не только картинками, но и текстом. Примеры приколов, чтобы поднять настроение и рассмешить подругу:

  1. "Ситуация на рынке: - Девушка, хватит крутить эту колбасу в руках! Она ведь не станет от этого вкуснее!"
  2. "Мужчина хочет, чтобы при ребенке он ходил постоянно в костюме Деда Мороза. Так как на Новый год он его снимет, а отец будет казаться чудом".
  3. "Девушка почти всегда жалеет, что вышла замуж. Ведь каждой жалко мужа с таким подарком!"
  4. "Если выпустить в лес парня, то он принесет три кг ягод, если девушку, то она насобирает пять кг. Но это совсем не значит, что если выпустить в лес обоих сразу, то они соберут восемь кг ягод".

Такие краткие истории могут не только поднять настроение, но и хорошо развеселить подругу. Самое главное - это не выбирать приколы, которые не понравятся девушке. К ним относятся аморальные шутки, черный юмор, грубые рассказы и так далее.

Советы психологов

Специалисты считают, что человека можно убедить практически во всем. Именно это поможет в вопросе, как поднять настроение подруге по СМС. Сначала необходимо выяснить причину таких эмоций. После этого следует приступать к оформлению сообщения. В нем нужно написать минимум три причины, почему подруга прекрасна. Также следует добавить, по каким причинам она нравится человеку.

Для создания лучшего эффекта можно записать видео на фронтальную камеру. В нем нужно сказать, что девушка - очень хороший друг. Даже в тяжелые моменты она является прекрасной. Помогает человеку, когда у него случаются трудности. Также следует сказать несколько приятных фактов. Например, что она хорошо красит брови или вкусно готовит мороженое. После таких слов большинство девушек перестают печалиться. Так как им доказали и привели факты, почему они хороши.

Психологи рекомендуют воспользоваться помощью мотивирующих статей. Необходимо прочитать несколько, а самый лучший текст отправить ей ссылкой. У девушки может появиться стремление к переменам. Возможно, она изменит свою жизнь в лучшую сторону.

Также очень хороший способ поднятия настроения – это энергичная музыка. Ее можно найти через приложение Aupeo. Или человек может отправить свои любимые песни, которые поднимают настроение. Выполнив все рекомендации, получится решить задачу, как поднять настроение подруге по переписке. Так как их все можно совмещать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.