Тату меча: значение, эскиз, фото

Перед тем как сделать себе татуировку, сначала следует точно представить, как она будет выглядеть на вашем теле, и узнать ее трактовку. Особенно это касается тату меча. Значения этого изображения крайне разнообразны и зависят от множества факторов.

Эскиз меча

тату меч эскиз

Изначально считалось, что холодное оружие набивают себе только мужчины, однако это совсем не так. Мечи и кинжалы любят наносить на свою кожу даже женщины, которые таким образом пытаются показать миру свою внутреннюю силу.

Размер такой татуировки обычно весьма крупный, поэтому перед тем как отправляться к мастеру, следует в точности продумать эскиз тату меча, представить, как он будет выглядеть на теле, чтобы потом не разочароваться в своей наколке. Прежде всего следует подумать о форме меча и сопутствующих символах. А затем определить, где именно вы хотите разместить свое тату, с учетом того, что чаще всего меч наносят на руку, плечо, бедро, голень или спину. Но даже после этого не стоит спешить к мастеру. Каждая татуировка несет в себе определенную символику, и она не всегда положительна.

Общее толкование

Существует множество значений тату мечта, причем иногда они имеют совершенно противоположный смысл.

что значит тату
  1. Сила и мужество. Человек старается помогать другим и склонен всю жизнь прожить в борьбе за правое дело или свое место под солнцем.
  2. Злость. Обладатель татуировки находится во власти отрицательных эмоций или планирует отомстить.
  3. Страдание. Человек пережил серьезное предательство, а его надежды рухнули. Однако если рядом с мечом в дальнейшем появится символ солнца, цветка либо бабочки - значит, его жизнь постепенно налаживается.
  4. Неизбежность. Обладатель татуировки верит в то, что за любым проступком следует кара.
  5. Свобода действий. Человек с подобным тату никогда не станет спрашивать у других разрешение на что-то и всегда сам принимает решения.

Значение татуировки для мужчин и для женщин

Значение тату меча на руке, ноге, спине или любой другой части тела не зависит от того, на каком месте она наколота. Однако в зависимости от того, кто ее себе набил, трактовать татуировку можно по-разному.

У мужчин подобная наколка символизирует их мужественность, храбрость и обостренное чувство справедливости. Они будто перенимают на себя образ рыцарей - благородных, честных, сильных и смелых.

Если, в свою очередь, подобное тату сделает женщина, то тем самым она приравнивает себя к древним амазонкам и показывает свою независимость от чужого мнения и решимость достичь всего своими силами. Кроме этого, такие татуировки иногда делают девушки, чьи возлюбленные погибли в бою. Таким образом они чтят их память.

рисунок мечта

Символика меча

Для того чтобы точно понять, что означает тату мечта, важно знать трактовку этого символа у разных народов и религий:

  1. У буддистов данное холодное оружие является символом мудрости, поэтому его татуировку делали те, кто желал посвятить всю свою жизнь саморазвитию и самопознанию.
  2. В каббале меч является символом равновесия, поэтому его изображают на своем теле те, кто считает, что в жизни всего дается поровну - плохого и хорошего, доброго и злого, а за все прегрешения стоит ждать наказания.
  3. В христианстве очень популярным является символ из семи мечей, которые пронизывают грудь Богоматери, что трактуется как семь скорбей, постигающих каждого, кто живет в этом мире.
  4. В ряде религий это холодное оружие символизирует мост в другой мир и является связующим звеном между жизнью и смертью.

Как выглядит оружие

тату меч что значит

Стоит также различать значение тату меча в зависимости от того, как изображение выглядит в целом:

  1. Если у оружия длинное острие, значит, у обладателя подобной татуировки колоссальная духовная мощь.
  2. У клинка короткое острие? Человек, который набил это тату, во всем полагается на свои инстинкты.
  3. Если у меча сломан клинок, то это символизирует следующее: владелец такого изображения на своем теле пережил большую трагедию и испытал сильнейшую боль, с которой не смог справиться.
  4. Когда на клинке меча нарисована капля крови, человек, решившийся на татуировку, считает себя бесстрашным и готов к смерти.
  5. Если человек сделал наколку из оружия, находящегося в ножнах, он обладает немалой духовной силой, но умеет себя сдерживать и поступать, руководствуясь разумом.

Что означает тату меча? Разновидности мечей

сложный рисунок

Отдельно следует обратить внимание на то, какой именно кинжал изображен на татуировке:

  1. Дамоклов меч является символом неизбежности, рока и судьбы, которая заставляет владельца этого изображения ценить каждую минуту жизни.
  2. Меч Экскалибур, которым обладал сэр Артур, является символом власти и могущества. Обладатель этой татуировки мечтает о настоящей волшебной силе. Считается, что она может к нему перейти благодаря нанесенному на кожу изображению.
  3. Крылатый меч считается символом защиты архангела и наносится для того, чтобы напомнить самому себе о том, что человек всегда находится под опекой своего ангела-хранителя, который всегда поможет в битвах с проблемами.
  4. А вот если вы интересуетесь, что значит тату меча с необычно сплетенной рукояткой и длинным и узким лезвием, которое сужается к концу, значит вам попалось на глаза тату самурайского оружия, являющегося символом неподдельного интереса в Японии.
  5. Татуировка щита и меча наносится обычно военными или теми людьми, которые считают себя защитниками своих родных и близких. Однако помимо этого она указывает на уязвимость человека и его стремление защититься от атак извне.
  6. Изображение оружия с надписью: "Живите мечом, умирайте от меча" является предупреждением окружающих о вреде насилия, а также накалывается теми, кто прекрасно осведомлен об опасности, но все же готов к ней ради защиты родных и близких.

Какую разновидность выбрать, зависит только от ваших индивидуальных предпочтений.

Изображение рядом с оружием

Обычно, когда рисуют тату меча на спине или руке, то рядом с ним очень часто набивают еще некоторые символы, что позволяет расширить трактовку изображения.

тату меч на руке значение
  1. Если сердце разрублено холодным оружием либо пронзается клинком, человек пережил серьезную измену второй половинки.
  2. Сердце находится рядом с мечом? Обладатель татуировки готов сражаться за свою любовь и защищать ее всеми силами.
  3. Если на тату череп пронзается кинжалом, человек готов сразиться со смертью и победить ее.
  4. Изображенный рядом с холодным оружием крест является символом единства и союза.
  5. Если на коже набит меч, который обвит плющом, таким способом обладатель тату показывает, что чтит память тех, кто погиб на войне.
  6. Холодное оружие расположено между мужчиной и женщиной? Их отношения совершенно чисты и невинны.
  7. Если меч пронзает человека на татуировке, ее обладатель испытывает сильные душевные муки и страдает от жизненной несправедливости.

Таковы значения тату меча и сопутствующих символов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.