История Иисуса Христа для детей: краткое содержание

Давным-давно в городе Назарет жила молодая женщина по имени Мария. Она выполняла свои обязанности, была доброй к другим и очень любила Бога. Она была помолвлена ​​с Иосифом, который был плотником. Именно с этого можно начать историю Иисуса Христа для детей. Этот рассказ может очень многое показать детям и дать им понять, кем является Спаситель.

Иисус держится за руки с детьми

История рождения Иисуса Христа для детей: кратко

Однажды, когда Мария убирала свою комнату, внезапно появился ангел. Прежде чем Мария успела что-то сказать, ангел сказал Марии, что Бог ей благоволит, и что Бог с ней.

Мария была удивлена. Она пыталась не бояться, но никогда раньше не видела ангела. В конце концов, Мария была обычной женщиной. Почему этот ангел навещал ее? Чего он хотел?

Ангел быстро попытался успокоить Марию. "Не бойся!" — сказал он. «Бог обрел благосклонность к тебе. У тебя будет ребенок, и ты должна дать ему имя Иисус».

Мария была смущена. Она еще не была замужем за Иосифом, так как она могла родить ребенка? Ангел подумал, что это может касаться Марии, поэтому он сказал: «Святой Дух сотворит чудо, и из-за этого ваш ребенок будет назван Сыном Божьим».

Иисус рассказывает историю

К удивлению Марии, у ангела были более захватывающие новости: «Даже у твоей кузины Елизаветы будет сын в старости. Многие думали, что у нее не может быть детей, но она уже беременна. С Богом нет ничего невозможного».

Мария не могла поверить в то, что слышала; она не знала, что сказать. Она поняла, что дрожит, и опустилась на колени. Когда она наконец смогла говорить, она сказала: «Я — слуга Господа, и я надеюсь, что все, что вы сказали, сбудется».

Затем ангел исчез, и Мария осталась одна.

Сон Иосифа

Вскоре после этого Иосиф узнал, что у Марии будет ребенок. Он смутился и расстроился из-за этого, но ангел пришел к нему во сне и сказал: «Иосиф, не бойся принять Марию как свою жену. Ребенок, которого Мария должна иметь, — это сын Бога, а ты должен дать ему имя Иисус».

Когда Иосиф проснулся, он вспомнил, что сказал ангел. Он знал, что все в порядке, и больше не расстраивался.

Иисус встречает детей

В те дни правительство решило, что они должны считать всех, кто жил в этой области мира. Поэтому Иосиф должен был отвезти Марию в свой город Вифлеем, чтобы зарегистрироваться.

Марии и Иосифу потребовалось много времени, чтобы добраться до Вифлеема. У них в то время не было машин, поэтому, вероятно, им потребовалось гораздо больше времени, чтобы добраться туда. Это было очень утомительно для Марии, потому что она скоро должна была родить ребенка.

Когда они добрались до города, все гостиницы были заполнены, и им негде было остановиться. Наконец, кто-то предложил им место для отдыха.

Рождение Иисуса Христа: история для детей

В Библии точно не сказано, где они остановились, но большинство людей думают, что они остались в маленьком сарае, где содержались животные. В любом случае, не кажется ли странным, что Иисус, Царь Иудейский, родился не в роскошном дворце или даже больнице?

Мария и Иосиф были благодарны, что, по крайней мере, у них было место, чтобы лечь. Было тепло и много мягкой соломы.

Той ночью произошло удивительное, чудесное событие: у Марии и Иосифа был ребенок! Но это был не просто ребенок, он был Младенцем Иисусом! Создатель всего мира, король королей и тот, кто спасет мир.

Маленький мальчик заснул в руках матери. Она завернула его в одежду и положила в яслях на чистую соломинку.

Мария и Иосиф вскоре уснули; они были так рады, что этот особый ребенок присоединился к их семье.

Иисус с семьей

Иисус успокаивает бурю

Пришло время рассказать несколько других историй про Иисуса Христа для детей. Иисус и ученики однажды вечером переправлялись через Галилейское море на лодке, когда разразился сильный шторм. Корабль был наполнен водой, и ученики боялись утонуть. Они обнаружили, что Иисус спал в глубине лодки. Они разбудили Его. Но они думали, что Он спит, потому что Ему было все равно, живут они или умерли.

Когда Иисус проснулся, Он встал и сказал морю быть спокойным. Сразу ветер и волны утихли. Ученики теперь были напуганы по другой причине. Они действительно не знали, кем был Иисус в это время. Это произошло вскоре после того, как многие из них присоединились к Иисусу в качестве Его последователей. Они не понимали, что Иисус был Сыном Бога и мог контролировать все в мире, если бы Он выбрал.

Иисус и женщина у колодца

Иисус послал Своих учеников найти пищу, когда Он путешествовал по области, называемой Самария. Многие евреи не любили путешествовать туда, потому что им не нравился самарийский народ. Но Иисус сказал, что Ему нужно пройти через это место. Зачем Ему нужно было идти? Он знал, что встретит там женщину, которой нужно было услышать о Боге.

Целительство Христово

Он остановился у колодца, где женщина получала воду. Иисус предложил ей вечную воду. Она не понимала, что это было. Иисус объяснил, что людям, которые пьют воду из колодца, придется возвращаться и пить снова. Но Иисус предлагал спасение — вечную жизнь. Он сравнил спасение с водой. Иисус сказал, что, если она примет спасение, которое Он предлагал, ей больше никогда не придется спасаться. Он назвал эту вечную воду.

Иисус идет по воде

Иисус послал Своих учеников через Галилейское море однажды ночью, когда Он пошел в горы, чтобы помолиться. Ученики подчинились и пошли к своей лодке. Но ночью был шторм. Ученики усердно трудились, чтобы доставить лодку на другую сторону.

Рано утром они увидели человека, идущего по воде, и испугались. Они не знали, что это Иисус придет, чтобы быть с ними. Иисус призвал учеников в лодке и сказал им не бояться. Иисус сказал им, кем Он был. Когда Иисус пришел к ним, буря начала стихать.

Петр спросил Иисуса о том, может ли он тоже ходить по воде. Иисус сказал ему выйти из лодки и идти к Нему. Петр с удивлением прогуливался по воде. Но вскоре он начал смотреть на волны и шторм. Когда он отвел глаза от Иисуса, он начал тонуть. Иисус протянул руку и поймал Петра. Они вместе отправились на корабль.

После того, как они были в лодке, Библия говорит, что ученики поклонялись Иисусу. Они начали понимать, что Иисус действительно был сыном Божьим.

Гонения на Христа

Иисус исцеляет слепого

Ученики Иисуса все еще удивлялись, когда Он совершал чудо. Сразу после рассказа о том, как Иисус накормил 4000 человек, они привели человека к слепому. Они были в городе Вифсаида.

Люди просили Иисуса коснуться человека, чтобы он снова мог видеть. Они знали, что Иисус обладает силой исцелять людей. Иисус взял слепого и вывел его из города. Он исцелил человека, плюнув ему в глаза и касаясь их. Иисус спросил человека, может ли он что-нибудь увидеть. Мужчина открыл глаза и сказал, что видит людей, которые ходят как деревья. Затем Иисус снова положил руки на глаза человека. После этого мужчина мог ясно видеть.

Распятие Христа

Детям вообще полезно изучать христианство с ранних лет, потому хорошие родители покупают специализированную литературу про историю жизни Иисуса Христа для детей. Иисус смог совершать много удивительных чудес. Каждое из этих чудес помогает нам понять, что Иисус — Сын Бога и что Он контролирует все в мире.

Заключение

В этой статье вы ознакомились с несколькими фрагментами истории Иисуса Христа для детей. Остается надеяться, что эта информация оказалась для вас полезной, ведь Христос — сын Божий, и его жизнь должна быть примером для каждого. История Иисуса Христа для детей, отзывы на которую не могут не быть положительными, — это возможность приобщить детей к христианской этике и морали с раннего детства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.