"ЦентрКонсалт": отзывы сотрудников и клиентов о работе компании

Получить качественную юридическую помощь хотят не только физические, но и юридические лица. Бизнес практически всегда связан с необходимостью юридического сопровождения финансовых операций. Широкий спектр услуг для юридических и физических лиц предоставляет компания "ЦентрКонсалт", отзывы о которой противоречивые. Не все обратившиеся получили своевременную помощь. Но количество позитивных отзывов превышает негативную информацию о компании, поэтому клиент должен сам решить, готов ли он обратиться в многопрофильную организацию с сомнительным рейтингом.

История развития "ЦентрКонсалт"

До визита в офис организации рекомендуется ознакомиться с ее услугами и отзывами клиентов. В 1998 году "ЦентрКонсалт" позиционировала себя только как фирма для оказания юридических услуг.

В 2018 году она занимается не только сопровождением коммерческих сделок, но и контролем за финансовыми операциями. Сейчас "ЦентрКонсалт" - это саморегулируемая организация, в спектр которой входит более 75 услуг для юридических лиц и граждан.

Активное развитие компании началось в 2008 году, спустя 10 лет с момента основания. Количество предоставляемых услуг превысило 40, а штат вырос до 50 человек.

центрконсалт рф отзывы

География "ЦентрКонсалт" также стала активно развиваться. Изначально офис располагался в Уфе. Следующие филиалы были открыты в Москве, Самаре, Казани, Перми, Красноярске и Екатеринбурге. В 2018 году агенты компании работают в 112 городах России.

По отзывам о "ЦентрКонсалт", в Уфе располагается главный филиал организации. Для трудоустройства или получения услуг клиенты могут обратиться в любой из региональных центров или на официальный сайт компании.

Клиенты "ЦентрКонсалт"

За время существования компании более 11,3 тысячи посетителей получили качественный сервис. По отзывам клиентов "ЦентрКонсалт", компания помогает сократить время и расходы на бюрократические процедуры.

Основными заказчиками услуг СРО являются:

  1. Представители малого бизнеса в РФ. На их долю приходится более 40% заключенных сделок.
  2. Компании, которые представляют средний бизнес. Они обращаются в 34% случаев.
  3. Государственные организации. 15% - такова их доля представительства.
  4. Крупные бизнесмены и организации. Более 11% сделок заключено с их участием.

ИП и ООО обращаются за получением квалифицированной юридической помощи чаще, чем публичные акционерные общества (ПАО). За 20 лет опыта фирма "ЦентрКонсалт" предоставила почти 5 тыс. допусков СРО. А также помогла в открытии более 5,4 тыс. организаций.

центрконсалт обучение рабочим специальностям отзывы

В отзывах клиентов "ЦентрКонсалт" - физических лиц - указывается возможность ускоренного получения лицензии. Обладателями лицензированных "корочек" стали более 2,3 тыс. клиентов.

Услуги "ЦентрКонсалт"

Более 2/3 услуг адресовано юридическим лицам. Но клиентами "ЦентрКонсалт" могут стать и физические лица. Что предлагает СРО "ЦентрКонсалт":

  1. Лицензирование. Компания предоставляет возможность на законных основаниях получить лицензию "Росатома", ФСБ, МЧС и Министерства культуры, ЖКХ, ЧОП и Ростехнадзора.
  2. Юридические услуги. В список включены услуги для организаций и физических лиц. Это регистрация и реорганизация юридического лица, банкротство, сопровождение сделок, оффшоры, патентование, выдача справок о судимости, сведения из ЕГРЮЛ и другое.
  3. Выдача сертификатов ISO, РПО, РДИ, Таможенного союза.
  4. Сопровождение и консультация по СРО (саморегулируемой организации).
  5. Бухгалтерские услуги (обслуживание, аутсорсинг, кадровый и бухгалтерский учет).
  6. Тендеры (составление сметы, тендерный кредит, ЭЦП).
  7. Прохождение курсов (бухгалтер, педагог, строитель, юрист, реставратор, охранник и прочее).
  8. Подбор квалифицированного персонала.

Спектр услуг "ЦентрКонсалт" регулярно расширяется. Если посетитель не нашел нужную информацию, он может обратиться в офис за консультацией или оставить заявку онлайн. Менеджер свяжется с клиентом в чате или перезвонит по указанному номеру в течение 30 секунд.

Отзывы покупателей "корочек" фирмы

Отзывы о "корочках" "ЦентрКонсалт" в РФ интересуют каждого 3-го посетителя сайта. Оплата обучения в России в среднем обходится абитуриенту в 10-50 тыс. рублей в зависимости от выбранного курса. Не все покупатели могут позволить себе заплатить такие деньги и ждать 3-6 месяцев до окончания курса.

Изучаемая компания предоставляет покупателям возможность ускоренного получения справок на законных основаниях. По отзывам о "ЦентрКонсалт", в РФ "корочки" признаются всеми организациями. Они имеют печати юридического лица, подписи уполномоченных лиц, составлены по государственному образцу.

центрконсалт рф отзывы о корочках

В Сети нет жалоб относительно качества бумаги или внешнего вида. При проверке "корочки" у работодателей не возникало претензий к сотрудникам. Выдача документов лицензирована, а "ЦентрКонсалт" является официальным представителем РФ, имеющим право на осуществлении деятельности.

Но не все покупатели остались довольны сроками доставки документов. Каждый 5-й клиент жаловался, что получил "корочку" с задержкой. Более 15% покупателей были вынуждены обращаться к менеджерам "ЦентрКонсалт" для выдачи информации по заказу. В 3% случаев клиентам приходилось ждать по 6 месяцев и больше, чтобы получить документ.

В отзывах об удостоверениях "ЦентрКонсалт" в РФ указано, что при подписании договора на выдачу лицензии компания не указывает сроки предоставления услуги. Поэтому клиенты не могут предъявить обоснованных претензий ко времени изготовления "корочки".

Чтобы избежать волокиты с документами, рекомендуется обратить внимание на сроки доставки лицензии. Если они отсутствуют, стоит изменить условия договора до его подписания, выбрав приемлемые сроки доставки "корочки". Это позволит избежать недоразумений и волнения относительно качества предоставленной услуги.

Информация о прохождении курсов

До получения документа клиенты проходят обучение в "ЦентрКонсалт". Оно может быть очным, заочным и дистанционным. Более 85% покупателей предпочитают дистанционное обучение. Оно предполагает самостоятельный выбор времени обучения.

Дистанционное обучение проходит в режиме онлайн. Необязательно ждать полного набора группы или тратить время на посещение центров. По отзывам об обучении рабочим специальностям в "ЦентрКонсалт", преимуществом прохождения курсов является постоплатная система. Это гарантирует качественное выполнение компанией своих обязанностей и получение абитуриентами квалифицированных навыков для трудоустройства.

Чтобы получить рабочую специальность, клиенты могут обратиться в один из обучающих центров. Предусмотрено индивидуальное прохождение курса или групповые занятия (группы не более 8 человек).

Дополнительным преимуществом является конкурентоспособная цена. Стать обладателем "корочки" плательщики могут при внесении в кассу компании от 1 тыс. рублей. Минимальный срок прохождения курсов составляет 8 часов. Максимально специалисту предлагается обучение на 256 часов.

По результатам прохождения обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение. Для получения подробной информации клиент может указать свой номер телефона на сайте "ЦентрКонсалт". В течение 8 секунд ему перезвонит специалист центра, чтобы рассказать о преимуществах и помочь с заполнением заявки.

По отзывам о "ЦентрКонсалт", обучение проводят квалифицированные специалисты. Информация излагается в сжатой, но доступной форме. Сокращенное прохождение курса позволяет освоить азы профессии, чтобы обучиться новому, или улучшить навыки.

К удостоверениям и дипломам покупатели и их работодатели претензий не имеют. Проверка обучения всегда дает 100%-й положительный результат. Но доставка сертификата занимает от 1 до 6 месяцев. На это жалуются более 55% покупателей курсов.

В отзывах клиентов об обучении в "ЦентрКонсалт" указывается и другая проблема. Курсы не всегда включают в себя все указанные часы. То есть клиент может оплатить 256 часов, а получить в итоге лишь 240 часов знаний. Некоторые покупатели находят в этом преимущества: не нужно тратить лишнее время на обучение. Но есть и те, кто пытался вернуть средства за оплаченные, но не предоставленные в полном объеме услуги.

центрконсалт отзывы об обучении

В отзывах об обучении в "ЦентрКонсалт" есть информация, что оплатить курс может один клиент, а получить "корочку" - другое лицо. Плательщику представляются отчетные документы. Необходимо предоставить данные и покупателя курса, и выгодоприобретателя услуги.

Мнение юридических лиц об услугах в "ЦентрКонсалт"

Большая часть клиентов - юридические лица или те, кто собирается заняться бизнесом. География фирмы и спектр услуг позволяют клиентам получить полное юридическое и финансовое сопровождение бизнеса у одного поставщика услуги - фирмы "ЦентрКонсалт".

Отзывы о компании, оставленные юридическими лицами, не всегда позитивные. Негативные комментарии оставляют клиенты, которых не устроили сроки предоставления услуг. Это является минусом в деятельности "ЦентрКонсалт", так как на задержки жалуются более 1/3 покупателей.

Что не устраивает ИП, ООО, СРО и ПАО при заключении договора с "ЦентрКонсалт":

  1. Задержки в предоставлении отчетных документов. При заказе стандартной услуги, например выписки из ЕГРЮЛ, вместо озвученных 10-14 дней клиентам приходится ждать по 2-3 месяца. Описаны случаи, когда для получения справки клиенты были вынуждены обращаться с иском в суд.
  2. Некомпетентность некоторых сотрудников. Коллектив компании на 90% состоит из менеджеров младше 35 лет. Опыт работы не является обязательным при трудоустройстве, поэтому некоторые сотрудники не всегда могут качественно проконсультировать клиентов по продуктам "ЦентрКонсалт" или оказать помощь в рассмотрении вопроса.
  3. При продаже готовой фирмы клиенты жалуются на неверное предоставление информации. Не всегда история бизнеса и предыдущего владельца оказываются без изъянов, о чем клиентов не предупреждают менеджеры "ЦентрКонсалт".

Позитивных отзывов о компании больше. Клиенты довольны качеством предоставленных услуг и приветливым персоналом. Что порадовало в деятельности организации:

  1. Уютный и чистый офис. Сотрудничать с серьезной фирмой приятнее, когда атмосфера располагает к деловому общению.
  2. Понятные условия. Договор составлен простым и доступным языком, несмотря на наличие специальных терминов.
  3. Низкая стоимость услуг. Несмотря на фиксированные условия, "ЦентрКонсалт" всегда идет на уступки клиентам. Компания готова сделать скидки для постоянных покупателей.
  4. Быстрое заключение сделки. От консультации до составления договора клиентам придется подождать всего 1-2 часа. По отзывам о "ЦентрКонсалт", некоторые виды услуг можно оплатить в течение 15 минут после обращения.

Отзывы о работе в организации

Соискателей всегда интересует мнение работников о своей компании. По отзывам сотрудников "ЦентрКонсалт" можно судить не только о размере заработной платы, но и об отношении руководства, условиях труда и наличии льгот. В Сети много сведений о работе в компании, так как бренд фирмы является узнаваемым, а за услугами можно обратиться лично в любой из 112 филиалов в России.

центрконсалт отзывы клиентов

Главный центр находится в городе, который является "родоначальником" бизнеса. По отзывам сотрудников "ЦентрКонсалт" Уфы можно судить о деятельности руководства, так как большинство директоров и руководителей групп находятся в головном филиале.

Сотрудники компании не стесняются указывать на негативные моменты в работе, которые есть практически в каждой крупной фирме. В работе "ЦентрКонсалт" их не устраивают:

  1. Постоянные переработки. Невыполнение планов продаж приводит к необходимости задерживаться после отработанных часов, чтобы не подводить себя и команду.
  2. Строгое отношение начальства. Бизнес требует жесткого контроля, но не все менеджеры согласны с этим.
  3. Низкий оклад. До 85% заработка в "ЦентрКонсалт" составляют премии. Это является типичным показателем для коммерческой фирмы. Те, кто не способен выполнять планы продаж, часто жалуются на низкую заработную плату.

Но недовольные сотрудники есть в каждом коллективе. Чем больше компания, тем выше их процент. В отличие от большинства российских работодателей, "ЦентрКонсалт" позволяет развивать навыки продаж в комфортном офисе, в центре города (в 9 из 10 случаев). Коллектив состоит из молодых и амбициозных продавцов, которые заинтересованы в личностном развитии и работе на благо компании.

В позитивных отзывах сотрудников "ЦентрКонсалт" РФ описываются:

  1. Комфортные условия труда.
  2. Поощрения за активные продажи. Работники получают не только премиальные, но и шанс стать руководителями групп.
  3. Скидки для работников компании. Окончить дополнительные курсы или получить "корочку" о повышении квалификации они могут на специальных условиях.
  4. Наличие большого объема работы. Это позволяет экономить личное время на поиске клиентской базы и заняться контролем заявок.

Требования к соискателям

Чтобы стать сотрудником "ЦентрКонсалт", наличие высшего образования или стажа работы необязательно. Поэтому попробовать свои силы могут студенты и те, кто только что окончил учебу.

центрконсалт уфа отзывы

По отзывам о "ЦентрКонсалт" в Волгограде, при устройстве на работу в отделе кадров требовали наличие навыков продаж и следующих качеств:

  • внимательность;
  • усидчивость;
  • целеустремленность;
  • умение работать в команде;
  • обучаемость.

Преимуществом при трудоустройстве в компанию является опыт работы в продажах. Но работодатель лояльно относится к начинающим менеджерам-продавцам. Согласно отзывам о "ЦентрКонсалт" РФ, обучение соискателей оплачивает организация. Уже через 2 недели после прохождения курсов работник может быть зачислен в штат.

Оформление производится по трудовому договору. Документы сотрудник получает без задержек. В некоторых отзывах о компании указывается, что не всегда график работы может быть составлен с учетом пожеланий сотрудника. Но в 9 из 10 случаев руководство организации идет навстречу менеджеру.

Карьерный рост в компании - это не миф, а реальность. Активные продавцы могут стать руководителями групп уже через 1-2 года после работы в офисе.

Среди отрицательных моментов работники отмечают частые задержки, которые не всегда оплачиваются. Но они связаны только с качеством выполнения плановых показателей. Продавцы, которые выполняют условия бизнеса, не задерживаются чаще 1 раза в 10 дней. Кроме того, дополнительные часы оплачиваются по условиям трудового договора.

Отзывы о заработной плате в компании

Основой деятельностью "ЦентрКонсалт" является заключение договоров с юридическими и физическими лицами. Поэтому оплата работы сотрудников напрямую зависит от количества оформленных и оплаченных заявок. По результатам работы самые активные менеджеры получают достойную премию.

По отзывам о "ЦентрКонсалт" РФ, заработная плата в организации конкурентная. Ведущие менеджеры получают от 100 тыс. рублей. Но работники не могут похвастаться большим окладом: в большинстве регионов он приближен к минимальному.

Более 85% заработка сотрудников составляют премии по результатам продаж. Менеджеры среднего и младшего звена получают 25-65 тыс. рублей. Те, кто не стремится выполнять требования руководства, могут заработать менее 15 тыс. рублей.

центрконсалт рф отзывы сотрудников

Рекомендации для соискателей

Тем, кто хочет устроиться в "ЦентрКонсалт", стоит обратить внимание на следующие моменты:

  1. Компания отличается хорошей репутацией и известна в своей специализации. Поэтому специалисты "ЦентрКонсалт" должны олицетворять собой достоинства бренда и отвечать требованиям руководства.
  2. Работа в продажах требует ответственности, настойчивости и стрессоустойчивости.
  3. Работодатель предлагает комфортные условия труда: современный, благоустроенный офис в городе.
  4. Размер заработной платы на 99% зависит от самого работника. Те, кто хочет зарабатывать, никогда не будут нуждаться в финансах и будут замечены руководством.
  5. Не все клиенты будут отличаться лояльностью и отзывчивостью. Конфликты в бизнесе - нормальное явление, которое не стоит воспринимать всерьез.
  6. Дружный коллектив "ЦентрКонсалт" всегда рад отзывчивым и адекватным новым сотрудникам. Те, кто изначально настроен на конфликты с коллегами, как правило, не могут продержаться на рабочем месте больше 6 месяцев.

Также важно учитывать, что более 4/5 негативных отзывов по поводу мизерной заработной платы, многочисленных переработок, самодуров-начальников и плохой организации трудовой деятельности оставляют те, кто не проработал в компании и 3-х месяцев. Спустя такой короткий период времени невозможно оценить работодателя в полном объеме. Те, кто проработал более 1 года, довольны своим местом трудоустройства и с удовольствием советуют компанию в качестве работодателя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.