Актриса Марла Соколофф: роли, фильмы, биография, интересный факты

Марла Соколофф - американская актриса, режиссер. Пишет также сценарии и музыку, озвучивает мультфильмы. Снимается преимущественно в телевизионных сериалах американского производства. В послужном списке уроженки города Сан-Франциско 71 кинематографическая работа. Телезрители впервые увидели ее в 1987 году, когда она сыграла одну из главных героинь в сериале для молодежной аудитории "Полный дом". В 2017 году актриса изобразила Минди в полнометражной ленте "Происшествия монументального масштаба".

актриса Марла Соколофф

Жанры и кинокартины

Марлой Соколофф сыграны роли в таких популярных североамериканских проектах, как "Друзья", "Отчаянные домохозяйки", "Фостеры". В последнем изобразила героиню Дани Киркленд.

Снялась Марла Соколофф в фильмах, которые относятся к следующим жанрам кино:

  • Боевик: "Черная метка", "Астероид: Последние часы планеты".
  • Документальный: "Все, что нужно: Создание короткометражного кино".
  • Комедия: "Дата", "Сахар и перец", "Людоедка", "Городская тюрьма", "Веселые няньки", "Сумасшедшая любовь", "Где моя тачка, чувак?", "Рокеры", "Роман по переписке", "До смерти красива", "Сыграем в игру", "Большой ремонт".
  • Криминал: "Практика", "Черня метка".
  • Музыка: "Чудеса", "Синди Александр: Чудесная".
  • Приключения: "Бионикл: Легенда возрождается" (озвучка).
  • Ток-шоу: "Взгляд", "Шоу Меган Маллали".
  • Ужасы: "Ночные видения".
  • Фэнтези: "Чумовая пятница".
  • Детектив: "Настоящее преступление".
  • Драма: "Полный дом", "Седьмое небо", "Дары волхвов", "Ароматы и чувства", "Свидание с тьмой", "Аликс".
  • Короткометражка: "Луговые собачки".
  • Мелодрама: "Замок Меру", "Шаг за шагом", "Мелисса и Джоуи", "Фостеры".
  • Мультфильм: "Месть Метуса" (озвучка).
  • Семейный: "Нас пятеро".

Марла Соколофф трудилась вместе с такими звездами кино, как Дженнифер Энистон, Элен Помпео, Кортни Кокс, Фелисити Хаффман, Стив Харрис, Эштон Кутчер, Шейн Уэст, Шонн Уильям Скотт, Валери Бертинелли.

фото актрисы Марлы Соколофф

В проектах "Сахар и перец", "Роман по переписке", "Аликс" актриса сыграла главных героинь.

Биография

Марла Соколофф появилась на свет в американском городе Сан-Франциско в 1980 году, 19 декабря. Отец Марлы, Говард, - врач. Ее мама работала в сфере поставок провизии. Марла Соколофф - еврейка. Ее родители имеют корни в России и Германии.

В 2008 году актриса стала супругой музыканта Алека Пуро. В семье растут две дочери.

Факты

Интересные факты об актрисе и музыканте Марле Соколофф:

  • Марла играет на гитаре. Она очень любит этот музыкальный инструмент. Известно также, что наша героиня поет песни собственного сочинения. Когда-то она входила в состав группы Smittin, а сейчас дает сольные концерты.
  • Марле Соколофф есть, у кого поучиться поварскому делу. Ее старший брат работает поваром.
  • Марлу Соколофф и Джеймса Франка связывает не только то, что они оба работают в индустрии кино. Молодые люди были близки на протяжении пяти лет - с 1999 по 2004 год. Отношения между ними завязались на съемках комедийной мелодрамы "Любой ценой". В этом фильме Соколофф и Франко сыграли главных героев.
  • Актриса живет в городе Лос-Анджелесе. Рядом с ней всегда находится ее любимая домашняя питомица - собака по кличке Коко. У себя дома Марла изготавливает ремешки для гитар и пишет музыку.
американская актриса Марла Соколофф
  • Вопрос, что общего между Марлой Соколофф и популярным актером Джейком Джилленхолом, многих пользователей Интернета вводит в замешательство. Но мы ответ знаем: Марла и Джейк родились в один день.
  • 8 февраля и 13 марта - это одни из самых любимых дней в семье Марлы Соколофф. А как может быть иначе, ведь 8 февраля 2012 года появилась на свет дочь Марлы Эллиот Энн , а 13 марта 2015 актриса родила еще одну девочку, которой дали имя Олив Мэй. У обеих девочек фамилия мужа Марлы Соколофф, Алека Пуро.

Высказывания

А здесь собрана информация, которой поделилась со всеми сама актриса.

Марла Соколофф любит петь и делает это профессионально. Ее расстраивает тот факт, что многие пренебрежительно о ней отзывается как об актрисе, которая возомнила себя певицей, хотя даже не знакомы с ее музыкальным творчеством.

Марла Соколофф утверждает, что ходила не в обычную школу, а в ту, где изучают сценическое искусство.

кадр с Марлой Соколофф

Актриса знает не понаслышке о раке. У обеих ее бабушек было это заболевание. От рака умер ее друг.

Как ранее было уже обозначено, карьера актрисы началась в 1987 году, когда Марла Соколофф сыграла в сериале "Полный дом". Актриса вспоминает, что участие в этом проекте для нее было событием колоссального масштаба. По ее словам, "Полный дом" открыл перед ней многие двери. Известно, что в 2016 году вышел в свет фильм "Более полный дом". Как несложно догадаться по названию, этот сериал является продолжением "Полного дома". В этом проекте Марла Соколофф также приняла участие. Актриса утверждает, что была несказанно обрадована, когда узнала, что сыграет в этом фильме ту же самую героиню, но уже взрослую.

Марла Соколофф больше зарабатывает денег в индустрии кино, нежели в музыкальной сфере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.