Мануальный терапевт в Калининграде: обзор лучших специалистов, квалификация, отзывы

Кто такой мануальный терапевт, что он лечит и как нужно выбирать такого врача? Мануал - это специалист, способный устранить любую проблему опорно-двигательной системы и внутренних органов, если ее причина кроется в нарушениях мышц, суставов, костей или нервной системы тела. А выбрать такого доктора поможет уровень квалификации, стаж работы и отзывы пациентов - всю эту информацию можно найти в представленном далее списке лучших мануальных терапевтов Калининграда.

Халанский Н. Н.

Николай Халанский

Открывает список лучших мануальных терапевтов Калининграда врач высшей категории с 9-летним стажем Николай Николаевич Халанский. Очень довольные результатами лечения у этого специалиста пациенты пишут, что он обладает просто волшебными руками. Кому-то стало легче уже после первого сеанса, кто-то даже после исцеления продолжает ходить на профилактические сеансы. Отмечают, что Николай Николаевич не только очень хороший мануал, но еще и прекрасный человек - добрый, сдержанный, ему присуще искреннее желание оказать помощь.

Своих пациентов мануальный терапевт Халанский всегда готов принять в косметологической клинике "Катарина", которая находится на улице Гайдара, дом 93.

Степанов С. В.

Сергей Степанов

Высшей квалификационной категорией и 24-летним профессиональным стажем обладает мануальный терапевт Сергей Владимирович Степанов, который также является остеопатом, вертебрологом и неврологом. В отзывах пишут, что благодаря столь обширной многопрофильности Сергей Владимирович способен и точный диагноз установить (например, по результатам МРТ), и уже руками нужную помощь оказать, причем довольно быстро - почти все отмечают положительный результат после двух-трех сеансов (или пяти сеансов для более сложных случаев).

В Калининграде мануальный терапевт Степанов работает в своем именном кабинете на улице Космонавта Леонова, дом 62-64, а также в Лечебно-диагностическом центре по этому же адресу.

Казибекова А. А.

Акмарал Казибекова

На протяжении 14 лет ведет успешную практику взрослая и детская "мануальщица" Акмарал Акмаровна Казибекова. Так как в Калининграде затруднительно найти хорошего детского мануального терапевта, в отзывах преимущественно описывают именно практику Акмарал Акмаровны с маленькими пациентами. Пишут, что даже к грудничкам она находит такой подход, что они перестают плакать и спокойно терпят все манипуляции врача, быстро избавляясь от болей и беспокойств.

На прием к мануальному терапевту Казибековой можно записаться в косметической клинике "Катарина" на улице Гайдара, дом 93 или в детской клинике "Эдкарик" на Московском проспекте, дом 1-3.

Савин А. О.

Мануальный терапевт Калининграда Савин Алексей Олегович ведет свою практику в течение 27 лет и является фигурой очень загадочной. Дело в том, что на различных форумах пациенты чаще всего советуют именно Алексея Олеговича как уникального мануала, а также остеопата и кинезиолога, но вот информации о нем практически никакой нет. Но разгадка проста - Алексей Олегович Савин работает не только в Калининграде, а еще и в Москве, и вот на московских сайтах указаны и стаж его работы, и адреса приема. Но что же именно пишут об этом специалисте а форумах? Во-первых, отмечают, что практически любое заболевание, как бы долго оно не мучило пациента, Алексей Олегович устраняет за один, максимум два приема. Во-вторых, он досконально разбирается практически во всех областях медицины, а потому может дать дельные советы и рекомендации относительно того, как закрепить полученный на его сеансе результат и не дать болезни вернуться снова. Ну и в третьих - этот врач работает как со взрослыми, так и с малышами с самого рождения, он часто помогал в случаях, когда ребенок постоянно плакал, но даже педиатры не могли определить что с ним, а Алексей Олегович делал пару простых движений и устранял причину беспокойства.

В Калининграде мануальный терапевт Савин ведет прием в Военно-морском госпитале, который находится на улице Герцена, дом 2. Но, учитывая то, что он работает еще и в Москве, спонтанно попасть на прием к Алексею Олеговичу не получится. Необходимо в регистратуре госпиталя уточнять, когда у него будет ближайшая запись в Калининграде, и уже, исходя из этого, подбирать удобное время.

Ананьин К. В.

Константин Ананьин

Константин Владимирович Ананьин работает в мануальной терапии 24 года, и, судя по комментариям в Интернете, очень успешно. Пациенты пишут, что Константин Владимирович работает очень специфично, но в то же время гениально. Те, кто уже не первый раз обращались к нему и всегда получали необходимую помощь, утверждают, что врач не сюсюкает, общается довольно строго и серьезно, говорит только по делу. Но зато без лишних слова оказывает реальную помощь, не тратя лишних времени и денег своих клиентов.

В Калининграде мануальный терапевт Ананьин работает и ведет прием в двух филиалах медцентра "МедПрофи" - на улице Дзержинского, дом 78 и на улице Фермора, дом 6.

Калиненко В. Н.

Василий Калиненко

Судя по отзывам, мануальный терапевт Калининграда первой категории Василий Николаевич Калиненко тоже заслуживает внимания. Это не удивительно, так как один его стаж в 39 лет вызывает уважение и доверие. В отзывах пациенты пишут такие истории, что слезы наворачиваются на глаза - судя по ним, людей на прием к Василию Николаевич порой просто приносят, так как они не могут двигаться от боли. И с этого же приема они уходят своими ногами! Действительно, такую работу нельзя переоценить. Пишут, что Василий Николаевич - жесткий человек, но дело свое знает, и работает точно, четко и слаженно.

Запись на прием к мануальному терапевту Калиненко проводится в "Клинике Здоровья" на улице Лейтенанта Калинина, дом 8-б.

Барсуков И. Н.

Игорь Барсуков

Завершает список лучших мануальных терапевтов Калининграда Игорь Николаевич Барсуков: профессор медицины, мануал и невролог высшей категории, его стаж составляет 29 лет. Блестящую квалификацию прекрасно дополняют многочисленные положительные отзывы. Сложно представить, чтобы человек с таким багажом знаний и опытом плохо справлялся со своей работой. Пациенты пишут, что Игорь Николаевич темпераментный, интеллигентный, оперативно работающий мануал. На ноги ставит быстро, лишнего никогда не скажет и не посоветует.

Мануальный терапевт Барсуков ведет прием в Военно-морском госпитале по адресу: улица Герцена, дом 2.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.