Как поздравить брата с днем рождения оригинально (не в стихах)

День рождения – это главный праздник в году для каждого человека. В преддверии этого события друзья и близкие ломают голову над подарком и поздравлениями. Всегда хочется, чтобы они были необычными и запоминающимися. Особенно сложно удивить близкого человека. Сегодняшняя статья о том, как оригинально поздравить брата с днем рождения. Мы собрали для вас самые яркие идеи, которые приведут в восторг каждого мужчину.

подарок мужчине

Лучшие поздравления своими словами

Конечно, сейчас в интернете можно найти кучу стихов: смешных, немного грустных, вдохновляющих. Но все же, самые важные и теплые слова должны исходить от сердца. Лучше всего поздравлять человека с самого утра, когда он только проснулся. Именно близкие люди первые создают праздничное настроение.

Как поздравить брата с днем рождения в прозе? Если вы проживаете вместе с ним, то подарите имениннику свой презент и скажите теплые слова поздравления. Вот вам несколько идей. Только помните, не надо слово в слово запоминать их. Можно, и даже нужно, дополнять их своими переживаниями, эмоциями, яркими моментами детства и личными пожеланиями на будущее:

  • Далеко позади осталось наше детство, но в памяти до сих пор хранятся воспоминания о проведенных вместе днях. Как мы бегали босиком по лужам, гоняли голубей в местном парке, как ты защищал меня от местных мальчишек. Помнишь, какие вкусные пекла бабушка пирожки, которые мы уминали за пару минут. Сейчас ты взрослый и я желаю тебе в душе всегда оставаться тем же непоседливым ребенком, готовым верить в чудеса, совершать безумные поступки и помогать другим.
  • Любимый братишка! Пусть в этот день рождения сбудутся все твои заветные мечты. Желаю, чтобы он стал порогом, за которым начнется новая яркая, удивительная жизнь. Пусть тебе на пути встречаются только добрые, веселые люди, верные друзья и настоящая любовь.

Если вы живете далеко от близкого человека, то можете послать ему смс, но все же лучше позвонить и поздравить, хотя бы по телефону.

Как поздравить брата с днем рождения от сестры: открытка

много сладостей

Наверняка вы знаете, что он любит, к чему стремится, где бы хотел побывать. Стоит помнить, что любое поздравление можно дополнить открыткой. Но ведь это так банально, подумаете вы. Нет, если открытка будет большая, сделанная своими руками. Для этого вам понадобится ватман, много фотографий, а также снимков любимых мест или тех, где он еще не был. Из всего этого вам нужно сделать открытку с теплыми пожеланиями.

Можно сделать «сладкую» открытку, в которой приятные слова будут заменяться конфетами и прочими вкусностями. Например:

  • Ты такой добрый, где слово «добрый» замените на вырезку из коробки от сока «Добрый». И все поздравление в том же духе.
  • Пусть твоя жизнь будет как «Баунти» — райским наслаждением и яркой, как «Фрутелла».
  • Будь всегда нежным, как «Милка», и горячим, как «Кофе».

Сладкий подарок

Можете заказать или, если умеете, испечь вкусный именинный торт. Что любит ваш брат? Рыбалку, охоту или может компьютерные игры? Подарите ему тематический торт. Рыбаку подойдет тортик с золотой рыбкой, которую вы желаете ему поймать, охотнику — десерт с большим медведем, геймеру – с любимым персонажем из видеоигры.

Все зависит от вашей фантазии, а специалисты-кондитеры с радостью воплотят все ваши пожелания. Как оригинально поздравить брата с днем рождения в таком случае? Вот вам идея поздравления:

  • Дорогой братишка! Я тебя обожаю, поэтому желаю, чтобы твоя жизнь была такой же сладкой, как этот торт. Оставайся всегда таким же ярким, веселым и добрым! Просто будь на позитиве, береги друзей и не забывай про своих близких.

Музыкальный презент

играть на гитаре

Как оригинально поздравить брата с днем рождения не в стихах? Будет просто отлично, если вы умеете играть на каком-нибудь музыкальном инструменте и вдобавок сочиняете песни.

Создайте оригинальную, веселую песенку про него и с самого утра с ее помощью разбудите своего брата. Он точно не останется равнодушным. Пусть это будет проза, или просто набор приятных слов. Под музыку это точно будет выглядеть необычно, весело и ярко.

Не умеете играть — возьмите любую музыку и наложите на нее слова. Не так сложно придумать теплые поздравления близкому человеку. Главное, чтобы они были от всего сердца.

Экстремальное поздравление

прыжок с парашютом

Как оригинально поздравить брата с днем рождения? Приготовьте ему экстремальный подарок. Такой подойдет по-настоящему безбашенному брату. Это может быть прыжок с парашютом, полет на дельтаплане или вертолете.

Заранее обзвоните все компании, которые занимаются организацией такого отдыха, и приобретите подарочный сертификат. Если вы точно знаете, что он этого хотел когда-то, то в идеале не говорить ему ничего с утра.

Договоритесь с родственниками, что вы украдете его на пару часов. Посадите его в машину и отвезите в место Х. Пусть он не знает, куда его везут. Можно договориться с его друзьями, чтобы они ждали его в назначенном месте и поддержали. Поверьте, восторгу не будет предела.

Как оригинально поздравить брата с днем рождения, если он не любитель экстремальных развлечений? Идеально подойдет сертификат на катание на картингах, квадроциклах, снегоходах. Ну или на крайний случай – парк аттракционов или аквапарк. Пусть вспомнит детство.

А после всех развлечений скажите все, что вы ему желаете. Опять же, лучше своими словами.

Организационные моменты

писать смс
  1. Как оригинально поздравить брата с днем рождения? Лучше всего сделать это ровно в 00:00. Если нет такой возможности, то с самого утра. Для этого идеально украсить комнату шарами, поздравительными плакатами, чтобы сразу создать праздничное настроение.
  2. Если у вас нет возможности позвонить, отправьте брату голосовое сообщение. Главное, чтобы оно было трогательным и ему поскорее захотелось вас обнять.
  3. Не волнуйтесь, когда будете поздравлять родного человека. Даже если вы немного запнетесь, он это поймет. Потом можно будет вместе посмеяться над этим казусом.
  4. Если не знаете, как поздравить брата с днем рождения от сестры своими словами, просто скачайте оригинальный стих. Старайтесь избегать банальных «желаю здоровья, счастья в личной жизни» и т.п. Поздравление должно быть ярким и необычным.

Главное при поздравлении — ваш позитивный настрой, хорошее настроение и теплота слов, которые должны идти от самого сердца. Только в этом случае поздравление будет искренним и останется в памяти вашего брата надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.