ТЦ "Европейский" в Новосибирске: когда открытие?

Сроки ввода в эксплуатацию известного ТЦ «Европейский» в Новосибирске, строящегося в Калининском районе, постоянно переносятся. Назначена новая дата – конец 2019 года. Главный архитектор сообщил, что на сегодняшний день ведутся ремонтно-отделочные работы и работы по благоустройству окружающей территории.

Проект

ТЦ Европейский

Над проектом ТЦ «Европейский» работали лучшие специалисты архитектуры. Под строительство крупнейшего торгового центра Новосибирска выделили участок площадью 2,5 га. Фасад лицевой стороны здания выполнен из стекла и напоминает большой мыльный пузырь. Две боковые и задняя стороны облицованы навесными панелями.

Вход в Торговый центр будет со стороны улицы Танковой. Здание состоит из семи уровней: цокольного этажа, двух подземных и четырех надземных этажей. Сама площадь ТЦ «Европейский» в Новосибирске составляет более 100 тысяч квадратных метров. Как сказал инвестор проекта, под аренду магазинов выделили практически половину от общей площади здания – 45 квадратных метров. Торговый центр также оборудован двухуровневой парковкой на 1200 мест.

Независимые эксперты оценили размер инвестиций за 10 лет стройки в три миллиарда долларов. Стоимость вложений в один квадратный метр оценена в одну тысячу долларов.

Когда открытие

Торговый центр

ТЦ "Европейский" в Новосибирске обещали сдать в этом году, но сроки в очередной раз переносятся. Строительство крупнейшего торгового центра началось в 2008 году. С 2010 по 2013 годы работа была приостановлена и возобновилась только в 2014 году.

Изначально ТЦ «Европейский» должен был ввестись в эксплуатацию еще в 2015 году. После того как работа остановилась и возобновилась через несколько лет, в 2014 году был сообщен новый срок – 2017 год, который также сдвинулся. Люди города Новосибирск ожидали открытия в конце 2018 года, которое в очередной раз не состоялось. На сегодняшний день инвесторы проекта озвучивают новую дату – октябрь 2019 года.

Главный архитектор сообщил, что на сегодняшний день ведутся ремонтно-отделочные работы и работы по благоустройству окружающей территории. Наружная отделка завершится к концу этого года, а к внутренней отделке помещения еще не приступали.

Договоры с арендаторами еще не заключены – пока только ведется тщательный подбор, которым занимается компания «Магазин магазинов». Однако руководитель консалтинга компании Андрей Васюткин пообещал, что в ТЦ «Европейский» Новосибирска будут представлены принципиально новые бренды для жителей города. Поэтому, возможно, решение по будущим арендодателям уже принято, но подробности этого пока не раскрываются. Как говорит архитектор проекта: «Нет договора – нет арендатора».

Из продуктовых магазинов арендовать место в ТЦ «Европейский» Новосибирска претендуют «Ашан» и гипермаркет «Лента». Также займет площадь один из гипермаркетов бытовой техники: «Эльдорадо», «М. Видео» или «Техносила».

Контакты

ТЦ в новосибирске

ТЦ «Европейский» в Новосибирске располагается на пересечении трех крупнейших автомагистралей города – ул. Богдана Хмельницкого, ул. Танковой и ул. Дуси Ковальчук в районе Сухого Лога.

Вокруг торгового центра расположены жилые дома и рынок. В окружении участка также ведутся строительства новых домов, поэтому рост потенциальных потребителей обеспечен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добрый день! С кем можно связаться либо отправить КП (презентацию компании) о оказании услуги аутсорсинга персонала и срвисов?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.