Цитаты про любовницу - две стороны медали

Самые горькие и отчаянные женские слова льются в адрес любовниц. При этом не имеет значения, является женщина любовницей или женой. Цитаты про любовницу не вызывают никаких положительных эмоций, только печаль, горечь, слезы и потерянные мечты.

Быть любовницей

Любовница или жена? Для женщины это очень важно. Влюбленная дама стремится завладеть дорогим мужчиной всецело, чтобы он и все его время принадлежало только ей. Когда она находится в отношениях с "владельцем ее сердца", отдается чувству всей душой. Она будет готовить ему, обстирывать, убирать, оставаться ему верной - даже если знает, что не является единственным цветком в его обширном розарии.

Мудрые советчики стараются предупредить женщину о тщетных надеждах на безоблачное счастье в таких ситуациях:

Не стоит отдаваться роману с женатым мужчиной без остатка. Если он когда-то и бросит свою жену ради вас, то только для того, чтобы бросить потом вас ради другой.

Но для любящей женщины такие предупреждения не имеют никакого веса. Она любит и пойдет к своей цели любым путем. Даже в качестве "ненавистной" любовницы. Ей все равно, ведь говорят:

Сегодня жена, а завтра любовница. Вчера любовница, а сегодня жена. Так что не зарекайтесь.

Любовница, которая любит – это женщина, которая отдает больше, чем получает…

Она сильно любила, но не была его любовницей. Она была его женщиной.
измена мужа

Быть женой

Горька участь женщины, которая подозревает любимого мужа в измене. Ей нет покоя ни днем, ни ночью. Ее жизнь состоит из постоянной вереницы действий:

  • ежедневная проверка телефона на наличие женских контактов и любовных сообщений;
  • пристальное внимание ко всему что говорит милый о соседке, секретарше, однокласснице, подруге матери, продавщице супермаркета;
  • зоркий осмотр одежды супруга на наличие чужих волосин и отпечатков губной помады.

Если ее подозрения подтверждаются, волны горечи и разочарования в дорогом мужчине выливаются на голову той, кто встал на пути семейного счастья.

Цитаты про любовниц мужа пронизаны злостью отчаянной жены, оскорблениями и презрительным отношением к даме, увлекшей чужого мужчину:

Уважающая себя женщина не будет связываться с женатым мужчиной. Но если ты не из таких, мне жаль. Ведь он любит достойных, и скоро тебя разоблачит. Не долго будет длиться ваше счастье.

жена любовница

Жена - любовница?..

Любовница - женщина таинственная и неизведанная. Мужчины, как охотники, мечтают познать неизведанные грани. Пытаясь снискать расположение другой барышни, они забывают, что их супруги тоже являются загадочными женщинами для других "самцов".

Мужчина, безмерно любящий свою жену, способен возродить из нее богиню любви и страсти. Самая лучшая любовница - это жена, опьяненная любовью и вниманием. Запомните это, дорогие мужчины. Хорошо сказал Оноре де Бальзак на эту тему:

Неспособность сделать из своей жены любовницу доказывает лишь неполноценность мужа. Надо уметь обрести в одной женщине всех женщин.

Василий Ключевский говорил, что счастлив мужчина, который любит свою жену как любовницу, и глубоко несчастен тот, кто позволяет любовнице любить себя как своего супруга.

Любовные треугольники никого не сделают счастливыми. Не принесут удовлетворения и покоя. Рано или поздно измена будет раскрыта, и занавес откроет печальную картину: издерганного мужа, поникшую жену и напрасно мечтающую любовницу. Может стоит прислушаться к словам Бальзака и пробудить в своей "домашней курице" ту самую "страстную тигрицу"?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.