Кокосовые шарики: два самых вкусных рецепта

Если вы любитель попить чай с чем-нибудь сладеньким, то эти кокосовые ароматные шарики точно созданы для вас. Многие сравнивают рецепт, который мы хотим вам предложить, с конфетами "Рафаэлло". Но мы готовы поспорить, домашние кокосовые шарики куда вкуснее, ароматнее, чем конфеты популярной марки.

Готовы познакомиться с двумя самыми удачными рецептами? Тогда скорее читайте, что понадобится для приготовления.

Кокосовые шарики дома

Кокосовые шарики с орешком - "Рафаэллки"

Для приготовления ароматных шариков вам понадобятся:

  • 60 мл воды;
  • 200 г сахара;
  • 125 г сливочного масла;
  • 125 г кокосовой стружки;
  • 200 г сухого молока;
  • 50 г орехов.

Выбирайте орешки по вкусу. Это могут быть миндаль, кешью, фундук. Кокосовая стружка по классике белая, но вы также можете найти на прилавках магазина яркие варианты для украшения тортов: желтые, зеленые и розовые. Используйте их, чтобы придать своему десерту радужное настроение.

Ах, какие аппетитные на фото кокосовые шарики! Так и хочется попробовать!

Конфеты из кокоса

Рецепт приготовления

В небольшой кастрюле или сотейнике смешайте нарубленный кубиками кусочек масла, сахар и воду. Поставьте емкость на огонь и доведите до кипения, постоянно помешивая. Сахар должен полностью раствориться в смеси.

Снимите варево с огня и добавьте 100 грамм кокосовой стружки и сухое молоко. Перемешайте ингредиенты сначала ложкой, а потом миксером, чтобы разбить все комочки.

Дайте ароматной кокосовой массе время остыть. А затем поместите в холодильник на полтора часа, чтобы та схватилась и загустела.

Теперь приступаем к основной части рецепта кокосовых шариков. Вооружившись столовой ложкой, отмеряйте смесь. И делайте из нее небольшие лепешки на руке, вложите орешек (или любую другую начинку), сформируйте шарик.

Оставшуюся кокосовую стружку высыпьте на доску или на поднос. Обкатайте шарик в стружке и отложите на отдельную тарелку.

Готовые шарики поставьте в холодильник, ведь они быстро нагреваются от рук. Спустя час конфетки можно подавать к столу, заварив самый ароматный чай.

Хранить кокосовые шарики обязательно в холодильнике, при комнатной температуре они быстро деформируются, теряя "товарный вид", но не аппетитный запах.

Шарики с орешками

Домашний "Баунти"

А если вы любитель шоколада, то этот рецепт точно придется вам по душе. Какое ароматное сочетание получается из:

  • 3 ст. кокосовой стружки;
  • 300 г сгущенного молока;
  • 300 г молочного шоколада;
  • 1 ст. л. сахарной пудры;
  • 0,5 ст. кокосового масла;
  • кокосовой стружки по вкусу.

Немного кокосовой стружки можно добавить внутрь домашнего кондитерского изделия или украсить шоколадную глазурь.

Домашний баунти

Приготовление

В большую миску выложите кокосовую стружку, сахарную пудру, масло и сгущенку. Тщательно перемешайте ингредиенты вместе до получения густой массы.

Возьмите ложечку для мороженого. Застелите пекарской бумагой поднос или противень, который поместится в вашу морозильную камеру. Ложечкой сформируйте шарики и выложите на поднос с небольшим расстоянием друг от друга. Поставьте будущие конфетки в морозилку на 2–3 часа.

Далее, растопите на водяной бане плитку молочного шоколада. Достаньте шарики и, вооружившись вилкой, подцепите шарик, окуните его в шоколад. Хорошо обваляв, верните конфетку на поднос и присыпьте кокосовой стружкой. Вы можете использовать любую другую посыпку, например, кондитерскую или измельченные орешки.

Обернутые в шоколад конфетки отправьте снова в холодильник, чтобы их шоколадная "шубка" застыла. Дайте им 15 минут и подавайте к столу.

На приготовление вкусных конфет вы не потратите и больше получаса, а в результате получите вкусное лакомство.

Как приготовить кокосовые шарики

Вот такие вкусные кокосовые шарики вы можете приготовить дома, используя предельно простые, доступные и недорогие ингредиенты. Не забудьте поделиться сладким рецептом с друзьями. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.