Как пополнить кошелек WebMoney с банковской карты?

Сервис WebMoney был зарегистрирован еще более двадцати лет назад. Теперь его пользователями являются порядка тридцати миллионов человек из самых разных государств. Многие из начинающих владельцев задаются вопросом, как пополнить кошелек WebMoney. Для этого существует несколько способов, и банковская карта один из них.

Популярные способы пополнения кошелька

Чтобы внести средства на свой личный счет в системе "ВебМани", можно воспользоваться одним из нескольких вариантов. Система предлагает самые различные способы - это могут быть как наличные средства, так и безналичные. Пользователь может выбрать самый подходящий для себя вариант. При этом пополнить кошелек можно через смартфон и компьютер, находясь дома или в офисе, или воспользоваться общественными местами. Во втором случае для внесения средств доступны, например, терминалы.

Пополнение кошелька с помощью банковской карты

Использование этого способа позволяет вносить деньги на кошелек не выходя из дома. Для пополнения достаточно обзавестись пластиковой картой одной из распространенных в мире систем платежей. Это может быть, например, Visa либо MasterCard.

При первом использовании банковской карты система "ВебМани" потребует проверить, работоспособна ли она. Для этого на счету должен быть положительный баланс, поскольку WebMoney заблокирует порядка одного процента от оставшихся на карте средств. Проверка длится около десяти минут. Если все осуществится успешно, то заблокированные деньги перейдут на ваш счет в системе.

Пополнение кошелька банковской картой

Чтобы пополнить кошелек WebMoney с банковской карты, пользователю требуется пройти следующую цепочку шагов:

  1. Войти в систему. Для этого понадобится доступ, состоящий из логина и пароля.
  2. На вкладке "Пополнить" выбрать способ пополнения банковской картой.
  3. Откроется новое окно, в нем необходимо указать номер кошелька, сумму, которую нужно положить, а также данные самой карточки.
  4. Система пересчитает сумму с учетом своей комиссии, которая составляет 2,5 процента.
  5. После подтверждения перевода средства на кошелек будут зачислены в течение нескольких минут.

Именно по той причине, что для внесения денег пользователю нужен только доступ к сети Интернет, многие отвечают на вопрос, как пополнить кошелек WebMoney, част одинаково - банковской карточкой. Ведь это действительно очень удобно.

Как привязать к кошельку "ВебМани" расчетный счет?

Система "ВебМани" очень удобна для совершения регулярных платежей, в особенности переводов. Поэтому постоянным пользователям системы интересно узнать, как пополнить кошелек WebMoney, а также привязать к нему счет. Как оказывается, в данной процедуре все очень просто.

Для привязки счета или кредитной карты в процессе очередного перевода нужно нажать соответствующий флажок, который появляется в тот момент, когда владелец кошелька вводит его номер и величину платежа.

Кроме перечисленных способов, система "ВебМани" позволяет добавить к кошельку и другие платежные системы. Это могут быть, например, сервисы QIWI, EasyPay либо "Яндекс.Деньги". Привязка осуществляется после того, как WebMoney проверит корректность указанных данных.

Внесение средств в терминалах

До того как онлайн-переводы заняли лидирующие позиции в сфере интернет-платежей, основным местом, где вносились средства на кошельки, были терминалы. Но и сейчас данный вариант является очень востребованным, поэтому многие пользователи интересуются, как пополнить кошелек WebMoney через терминал.

Пополнение WebMoney через терминал

Для добавления средств на свой счет в системе необходимо перейти в раздел с нужной иконкой, который есть в любом терминале. Далее откроется окно с заголовком R, в которое потребуется внести номер кошелька. После подтверждения перевода можно вносить денежные купюры в приемник терминала. Как только процедура будет окончена, владелец кошелька сможет получить чек, подтверждающий совершение операции. Чтобы в последующем не возникало вопросов и проблем с платежами, всегда рекомендуется забирать чек с собой.

Как внести деньги через телефон

Этому способу пополнения чуть больше года. Перед тем, как пополнить кошелек WebMoney через телефон, необходимо прикрепить свой смартфон к WMID, представляющему собой идентификатор владельца в системе.

Пополнить кошелек через телефон

В том случае, когда это не сделано, необходимо пройти данную процедуру. Чтобы пополнить кошелек WebMoney с телефона, нужно зайти на сайт платежного сервиса, а затем перейти в категорию My Phone. Здесь и осуществляется прикрепление лицевого счета смартфона. После успешного выполнения операции можно добавлять средства на свой кошелек "ВебМани" и снимать их, если требуется.

Прикрепить телефон к WMID

Алгоритм пополнения баланса через телефон сводится к следующим пунктам:

  1. Переход на вкладку "Финансы" (иконка кошелька).
  2. Клик на "Все способы пополнения", далее - "С телефона".
  3. Выбор способа подтверждения и указание величины перевода. Очень важно знать, что при данном способе внесения денег можно вводить только рублевые суммы.
  4. Ввод подтверждающего кода, клик по кнопке "ОК".
  5. Получение СМС-сообщение с условиями системы и ответ на него подтверждением.

В зависимости от оператора при мобильных переводах с владельца кошелька снимается комиссия от 7,5% до 13,12%.

Как пополнить "ВебМани" через обмен валют

Итак, с рублевыми платежами все ясно. Но как пополнить кошелек WebMoney, если перевод необходимо совершить в долларах? Здесь подойдет способ, в котором применяется валютообменник.

Для начала нужно перейти на площадку Exchanger, которая предоставляет услуги обмена. При этом владельцы кошельков могут самостоятельно сформировать тот курс, который предпочтителен им, по биржевому типу. Несомненное преимущество пополнения баланса кошелька с использованием валютного обменника - отсутствие комиссионных сборов за перевод.

Пополнить WM через обмен валют

Именно поэтому расходы владельцев кошельков сводятся к минимуму. Однако при использовании данного способа платежей тоже есть свои нюансы. Например, обмениваться средствами можно только в том случае, если оба кошелька имеют один идентификатор WebMoney.

Для пополнения "ВебМани" через обмен валют нужно перейти в раздел "Пополнить", а затем нажать "Обменять WM на WM". В новом окне понадобится указать нужную сумму, определиться с валютой, а затем выбрать курс обмена.

Что сделать, чтобы положить деньги без комиссии

В целях минимизации расходов при осуществлении сделок многие пользователи системы спрашивают, как пополнить кошелек WebMoney без комиссии. Наиболее выгодными переводы могут стать для тех, кто получает зарплату на пластиковую карту от Сбербанка. В данном случае внести средства на баланс можно, воспользовавшись одним из банкоматов.

Чтобы пополнить свой кошелек дома или на работе, можно подключить счет к сервису "Сбербанк Онлайн". В данном случае комиссия также не будет сниматься.

Сервис 2cash тоже позволяет вносить деньги на "ВебМани" без комиссии. Для этого нужно перейти на сайт системы, а затем отправить заявку на зачисление средств через Сбербанк. После указания номера карты и величины перевода нужно подождать несколько минут, и деньги будут зачислены. Здесь важно указывать все реквизиты верно, чтобы перевод не зачислился на другой кошелек.

Пополнение кошелька "ВебМани" в Белоруссии

В данном государстве тоже очень популярна изучаемая система. Поэтому вопрос, как пополнить кошелек WebMoney в Беларуси, получил такое широкое распространение. Для начала нужно будет заручиться начальным аттестатом в системе.

Чтобы получить данный документ, пользователю требуется обратиться в отделение "Технобанка" со следующим пакетом документов:

  • своим паспортом;
  • заявлением;
  • чеком, подтверждающим оплату пошлины.

Как только начальный аттестат будет получен, владельцу кошелька станут доступны самые различные способы пополнения - от банковских карт и переводов до почтовых отделений.

Пополняем чужой кошелек WebMoney

Этот вариант обмена интересует пользователей системы в разных ситуациях. Одним необходимо погасить какую-либо задолженность, другим - оплатить товар или услугу, а третьи и вовсе пересылают деньги на дни рождения близких и друзей. Поэтому пополнить чужой кошелек WebMoney также возможно, и для этого существуют различные способы.

Самый оптимальный - использование мобильного приложения. Здесь перевод станет доступным после авторизации и указания счета, на который необходимо внести нужную сумму. Удобен данный способ еще и по той причине, что "ВебМани" не требует подтверждать операции кодами, поскольку приложение уже привязано к смартфону.

Пополнить чужой кошелек WM через телефон

Если воспользоваться официальным сайтом WebMoney, то перевести средства на чужой кошелек можно всего в несколько кликов. Достаточно пройти авторизацию, перейти в панель управления, где выбрать свой кошелек, а затем кликнуть по кнопке "Перевести". После выбора пункта "На кошелек" нужно будет указать реквизиты получателя и величину переводимых средств. Подтверждение операции в данном случае осуществляется либо через сообщение на телефон, либо через E-num.

Выгодное пополнение кошелька WebMoney

Существуют такие сервисы, которые позволяют не только делать платежи на WM-кошельки, но также повышать уровень своего аттестата в "ВебМани". Это, к примеру, такие системы, как Contact, UNIstream или Anelik. Чтобы выгодно пополнить баланс через данные сервисы, необходимо:

  • перейти на сайт одной из систем и заполнить обязательные пункты заявки;
  • совершить визит в тот банк, который имеет партнерские отношения с данным порталом;
  • внести средства через кассу, для чего нужно будет взять с собой паспорт или водительские права, а также назвать код платежа.

Кроме повышения аттестата, такой способ пополнения кошелька может быть выгодным и в том случае, если система не берет комиссию за свои услуги, а также дает какие-либо бонусы за совершение крупных сделок.

Выгодное пополнение средств

Воспользовавшись одним из способов внесения средств на кошелек WebMoney, можно не только пополнять свои счета и карты, но также оплачивать долги или делать переводы своим знакомым. Достаточно выбрать наиболее оптимальный и удобный для себя вариант, а также пользоваться рекомендациями, данными в этом материале.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.