Сонник Миллера. Кошка: значение и толкование сновидения

Считается, что кошка снится к беде, особенно если она агрессивна и готовится к нападению на человека. Но так ли это на самом деле? Известный психолог и толкователь сновидений Густав Миллер подробно описал, к чему снится кошка во сне.

Кошка в сонниках: общее значение

Кошка во сне — знак неудачи. Это может касаться любой жизненной сферы спящего. После такого ночного видения человеку следует опасаться обмана, предательства, появления в жизни лживых людей. Исключение составляют только сюжеты, в которых удалось прогнать или убить это животное.

К чему снятся кошки? Толкование сна редко бывает положительным. Более подробная трактовка зависит от дополнительных обстоятельств ночного видения.

Кошка и человек

Внешний вид и состояние кошки

Красивая, необычайного вида кошка указывает на то, что у спящего появится враг, являющийся очень влиятельным и авторитарным человеком из высшего общества. Если она была без хвоста, значит, враг не сумеет реализовать до конца свои коварные планы в отношении сновидца. Какие-то обстоятельства помешают ему в этом.

Блохастое животное предвещает спящему проблемы материального плана, такие как кражи, убытки, потери, обман партнеров по бизнесу, невыгодный кредит. Лишайная кошка сулит проблемы со здоровьем. В основном это кожные или венерические болезни.

Также о состоянии организма следует задуматься, если приснилась грязная, мокрая или облезлая кошка.

Окрас шерсти

По соннику, толкование, к чему снятся кошки, зависит от цвета шерсти приснившегося животного:

  • Белая кошка — лживые друзья, предательство, сплетни за спиной, клевета.
  • Черная — открытый враг, болезнь, разрыв отношений, провал планов. Иногда черная кошка характеризует ведьму, является признаком, что на спящего оказывается магическое воздействие.
  • Серая — неприметная личность, строящая тайные козни. Человек с обманчивой внешностью.
  • Рыжая — символизирует неожиданные ситуации. Указывает на неотвратимость событий и невозможность что-либо изменить. В личностном плане олицетворяет врача, свекровь, начальника, рыжеволосого человека.
  • Трехцветная — сложности в супружеской жизни, развод. Семейные проблемы, конфликты между родственниками.

Кошка необычайного цвета предвещает нестандартное событие, которое не должно было произойти. Это происшествие полностью изменит судьбу спящего или повлияет на его мышление.

Черная кошка

Дикая или домашняя

Дикая кошка по соннику Миллера сулит неожиданные ситуации, которые повлекут за собой неприятности. Если дикое животное еще и агрессивное, то проблемы стоит ждать от незнакомых людей, находящихся на службе в органах контроля и надзора. Это могут быть налоговые инспектора, приставы, ревизоры.

Грязная уличная кошка — к получению плохих вестей издалека. Видеть во сне домашнюю, но чужую кошку, которая проникла в дом к спящему, — предупреждение о коварном друге, замыслившем недоброе дело.

Видеть во сне своего собственного домашнего питомца, который имеет холеный и здоровый вид, не предвещает ничего плохого. Греза сулит обычные семейные заботы и хлопоты. Но если домашнее животное было больное, худое, грязное или агрессивное, то сон может предвещать проблемы со здоровьем для его хозяев или самого питомца.

Рыжая кошка

Беременная или с котятами

Беременная кошка во сне предвещает скрытые негативные намерения и проблемы. Такая греза может означать и заболевание, которое уже есть в организме спящего, но пока еще себя не проявило.

Рожающая кошка указывает на возникшие затруднения и препятствия в жизни человека. Более подробно предстоящие проблемы характеризует сам процесс родов. Легко разрешившееся от бремени животное сулит мелкие и быстропроходящие неприятности.

Если во сне кошка рожает котят долго и мучительно, то видение предвещает неприятные события, которые глубоко ранят человека.

Кошка с только что родившимися котятами означает мелкие неурядицы и ссоры. Такие видения говорят о том, что недоброжелатели готовят заговор против сновидца. Но если человеку пригрезилось, что он родил котенка, значит, в своих неприятностях виноват только он сам.

Также по соннику Миллера кошка с котятами может указывать на то, что из одной нерешенной проблемы выльется несколько маленьких, но не менее опасных положений, миновать которые получится, если убить котенка во сне.

Серая кошка

Больная или мертвая

Приснившееся больное животное прочит неприятности спящему и членам его семьи. Раненая кошка по соннику Миллера предвещает проблемы со здоровьем, если она была в крови, то заболевание коснется кого-то из родных сновидца. Особенно если это был домашний питомец.

Мертвая кошка во сне сулит полную победу над недоброжелателями, конец тяжелого периода или выздоровление после болезни. Если животное было убито на глазах спящего, то это указывает на то, что справиться с бедами получится с чьей-то помощью.

Убить кошку самому — самостоятельно добиться успеха. Также сон предвещает разрыв старых бесперспективных связей и начало нового жизненного этапа, который будет благоприятным для человека.

Если приснилось, что кто-то подкинул дохлое животное в постель, то сон говорит о попытках завистников разладить личную жизнь спящего.

Когда кошек несколько

Что значит видеть во сне много кошек одновременно? Такое ночное видение указывает на большое количество врагов у человека. Если животные в большом количестве находятся в квартире сновидца, значит, кто-то попытается бесцеремонно вмешаться в его личную жизнь.

Агрессивные кошки окружили со всех сторон — завистники готовят большой заговор против спящего. Противники готовы нанести открытый удар. Кошки ласково трутся об ноги, мурлыкают — ложные друзья, преследующие корыстные интересы.

Котенок ловит бабочку

Действия кошки

Злое, нападающее животное всегда снится к неприятностям, которые могут коснуться любой сферы жизни человека. Кусающаяся кошка, по соннику Миллера, означает нападение врагов. Предстоят конфликты, обиды, неловкие ситуации. Возможно, что спящий подвергнется нападкам в обществе из-за клеветы.

Дерущиеся кошки предвещают неблагоприятные события, в которые человек будет втянут не по своей воле. Если во сне кошка поймала мышь, то спящему в реальной жизни будет предоставлена возможность поправить свое финансовое положение за счет недругов.

Мирно спящее животное указывает на то, что противники затаились на время, но не стоит обольщаться — скоро они активизируются и разработают новый план мести. Кошка поцарапала во сне — к денежным убыткам наяву.

Видеть во сне любовные игры котов и кошек сулит человеку неприятности в личной жизни. Это могут быть измены партнера, ссоры влюбленных или развод супругов. Животное громко мяукает — некто обратится к спящему с просьбой, которую он будет не в состоянии выполнить.

Действия сновидца

Поймать кошку во сне означает стать источником клеветы и сплетен наяву. Ночное видение, в котором человек избивает кошку, указывает на то, что спящий сумеет дать достойный отпор своему противнику.

Прогнать кошку — благоприятный сон. Он предвещает победу над всеми неприятностями, приобретение славы и достатка. Убить кошку во сне — к победе над врагом и избавлению от проблем.

Потерять в ночном видении чужую кошку означает, что все негативные ситуации разрешатся сами собой в пользу спящего. Потерять своего домашнего питомца — к разлуке с любимым человеком, который предал или изменил.

Если человеку приснилось, как он кормит кошек, то это указывает на то, что в опасной ситуации он окажется хитрее и смелее своих соперников. Гладить домашнее животное — к обидам, разочарованию и недоверию.

Такое же значение у сновидения, в котором человек играет с кошкой. Игры ассоциируются с поступками, которые впоследствии принесут много хлопот. Например, любовные интриги одного из партнеров станут причиной разрыва отношений.

Злая кошка

Снится женщине

Для женщины появление кошки во сне носит негативный характер. Обычно она указывает на проблемы в личной жизни и заболевания.

Девушке приснилась кошка? Что это значит? Для молодой особы, не имеющей жениха, такие сны предвещают мелкие неурядицы и неприятные хлопоты.

Для замужней дамы приснившаяся кошка — символ появления соперницы и неверности супруга. Дальнейшее развитие событий подскажут дополнительные обстоятельства сна.

Если кошка нападает на женщину, кусает, царапает, то соперница будет сильна, и победить ее не представится возможным.

Для беременной девушки сон с кошкой или котятами благоприятен только в том случае, если приснившееся животное является ее домашним питомцем в реальной жизни.

Мужчине приснилась кошка

К чему снится кошка представителю сильного пола? Для мужчин ночные видения с кошками характеризуют профессиональные проблемы и отношения с женщинами.

Если во сне кошка украла еду со стола, то это означает потерю дохода или знакомство с авторитетным человеком, имеющим не совсем честные помыслы в отношении сновидца.

Для неженатого мужчины приснившаяся во сне кошка означает, что он попадет под влияние какой-то своенравной женщины, но ни к чему хорошему этот союз не приведет. Принести кошку домой — быть готовым к женитьбе и созданию потомства.

Гладить во сне мокрую, грязную или облезлую кошку предвещает мужчине знакомство и роман с женщиной, которая будет существенно ниже его по статусу. Видеть во сне кошку на своем рабочем месте сулит неприятности в профессиональной сфере и конфликты с коллегами.

Кошка и девушка

Толкование по дням недели

Значение, к чему снятся кошки, в зависимости от дня недели следующее:

  • Понедельник. Сны, связанные с профессиональной деятельностью. Редко бывают вещими и не имеют серьезного значения.
  • Вторник. Рассказывают о конфликтах и разногласиях. Имеют буквальное толкование и сбываются в течение недели.
  • Среда. Видения, приснившиеся в ночь на среду, связаны с материальным положением, благосостоянием и деловыми связями. Обычно это сны-перевертыши, которые сбываются через несколько лет.
  • Четверг. Сны связаны с различными хлопотами и бытовыми ситуациями. Часто бывают очень красочные и реалистичные. Сбываются очень быстро.
  • Пятница. Сновидения с мистическим значением. Именно в снах на пятницу кошка может означать колдунью или магическое воздействие на человека. Эти грезы характеризуют сердечные дела человека, его личную жизнь и членов семьи. Сбываются от нескольких дней до 3 лет.
  • Суббота. Эти сны могут иметь судьбоносное значение. Они показывают человеку его будущее, возможные помехи и способы их устранения. Сбываются в течение 10 дней.
  • Воскресенье. Самые добрые сны на всей неделе, отражающие мечты и фантазии. Даже если приснился кошмар, то он не сулит ничего отрицательного. Если такое видение не сбылось в течение 3 дней, то о нем можно забыть.

Также большое значение для толкования сна о кошке имеет его эмоциональная составляющая. Если даже при неприятном и зловещем сюжете ночное видение не напугало человека, то ничего страшного оно не предвещает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.