Шины Kumho – отзывы автолюбителей

С приходом зимы все автолюбители встают перед выбором подходящей авторезины для своих машин, придирчиво изучая то, что предлагает рынок. Важно учесть при выборе зимней резины ее качество, сцепление и другие необходимые качества, обеспечивающие безопасность езды по заснеженным или покрытым льдом дорогам. С этой точки зрения заслуживают внимания шины Кумхо, отзывы о них, описание и характеристика.

О компании-производителе шин Кумхо

Фирма «Kumho» была основана в 1946 году в Корее. Ее основателю Ин-Чун Парку пришлось пройти трудный путь, чтобы достичь процветания. Первоначально компания была создана в качестве транспортной фирмы. После войны 1950-1953 годов бизнес Парка ждал крах. Но он смог восстановить свою компанию, которая впоследствии превратилась в процветающую фирму «Kwang Ju Highway Lines», занимающуюся междугородними перевозками и производством шин «Kumho Tyres». Ею каждый год выпускается около тридцати шести миллионов покрышек. Представительства компании «Kumho» есть в ста пятидесяти странах мира. Автолюбители о продукции компании «Kumho» отзывы оставляют преимущественно положительного характера. Стоит остановиться на них подробнее.

Характеристика шин Kumho

Благодаря тому, что производитель применяет при изготовлении шин технологии, прошедшие испытания на Formula 3 Racing, авторезина Kumho стала выпускаться не только для мототехники, но и для легковых автомобилей. Корейская компания выпускает шины для всех типов автомобилей, от спортивных каров и до строительной техники и самолетов. Четко отслеживается качество продукции, ее соответствие международным сертификатам качества. Покрышки проходят серьезные испытания, при их изготовлении применяют результаты специальных исследований. Однако шины Kumho отзывы получают разноречивые, не только положительные, но и критические.

Отзывы автолюбителей о шинах Kumho

Нет на самом деле в мире совершенства. Автолюбители находят недостатки и в шинах представленной фирмы. Самым распространенным является их шумность. Причем, это характерно не только для летней, но и зимней резины. Автолюбители отмечают, что шины корейской компании жесткие, забиваются камешками при езде по летней трассе, быстро изнашиваются и залепляются грязью.

Из положительных откликов можно упомянуть удобство эксплуатации шин в сухую и влажную погоду, достаточно хорошая курсовая устойчивость. Есть автолюбители, которые приобретая авторезину Kumho, отзывы оставляют восторженные, не находя в них никаких изъянов. При этом считают, что цена и качество вполне соответствуют друг другу. Авторезина мягко сглаживает неровности дороги, показывает хорошую реакцию на повороты руля, износ минимальный. В результате, автолюбители дают о шинах корейского происхождения больше положительных откликов. Порою, они прямо противоречат критическим замечаниям. Так, отмечается их бесшумность. Поклонники именно этой марки шин советуют ее приобретать своим знакомым и готовы свидетельствовать, что она способна конкурировать с известными на весь мир брендами. Например, авторезина Kumho, отзывы о которой собраны в статье, может, по мнению автолюбителей, соперничать с такими известными марками, как «Мишлен» и «Континенталь». Шины имеют спортивный уклон, поэтому отличаются плавностью хода, держат в поворотах и хорошо тормозят. Авторезина имеет защитный буртик и крепкую боковину. Но все-таки, из-за ассиметричного рисунка, она производит излишний шум, поэтому ее рекомендуют тем автолюбителям, для которых не столь важен акустический комфорт при вождении. Из положительных характеристик отмечают мягкость резины, ее крепость и цепкость.

В целом, проанализировав, какие оставляют об авторезине Kumho отзывы, можно прийти к выводу, что положительных откликов поступает больше, чем критических. На наших дорогах шины корейского производства себя хорошо зарекомендовали и поэтому заслуживают внимания автолюбителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.