Сонник. Пощечина к чему снится?

Сновидения не всегда следует понимать буквально. Не так уж и редко действия или предметы, появляющиеся в ночных грезах и воспринимаемые наяву негативно, в снах имеют положительное значение.

Ни один образ, возникающий в ночных грезах, не толкуется однозначно. Смысл видения расшифровывает в прямой зависимости от содержания сюжета и его подробностей каждый сонник. Пощечина, фигурирующая в ночной грезе, исключением не является. То, к чему она снится, напрямую зависит от полного содержания видения и, разумеется, от деталей его сюжета.

женщина спит

Давать пощечины - к чему снится?

Не самым приятным значением наделяет такую грезу сонник. Давать пощечину кому-либо во сне – наяву столкнуться с внезапно возникшими проблемами. С хлопотами, неприятностями. Помимо этого, отвешенная кому-либо в сновидении оплеуха может стать предвестием внезапного срыва запланированных дел, мероприятий, поездок.

Для тех, кто занимается бизнесом, сон может быть истолкован, как имеющий отношение к работе. В этом случае он предвещает срыв подписания договоров, нарушения в сроках поставок чего-либо или же отмену сделок.

Пощечина парню

Если довелось ударить ребенка, то крайне плохим значением наделяет грезу сонник. Дали пощечину малышу в сновидении – наяву совершили ошибку, которая будет иметь чудовищные последствия. Исправить совершенное не получится.

Но совершенно обратное значение придает битью мужских щек сонник. Пощечина, данная мужчине – знак того, что вскорости в жизни сновидца появятся стабильность и спокойствие. Грезящий обретет уверенность в себе и гармонию.

Ударить в сновидении по лицу лучшего друга – наяву нуждаться в чьем-либо совете или же помощи. Если грезящему знаком тот, кому досталась в видении оплеуха, то есть смысл пообщаться именно с этим человеком, поделиться с ним своими сомнениями и тревогами.

Что значит сон для женщины? Давать пощечину

Хорошим смыслом наделяет грезу сонник. Пощечина, которую в сновидении женщина дает своему любовнику или же супругу, партнеру, означает, что наяву этот человек будет проявлять повышенное внимание и чуткость. Станет заботиться о женщине, баловать ее и в буквальном смысле слова носить на руках.

Звонкая пощечина

Но совершенно другой смысл у сновидения, в котором оплеуха досталась другой женщине. Такая греза предупреждает о том, что вскорости сновидицу станут окружать сплетни, козни и интриги. Ей будут завидовать, шептаться «за спиной», распускать слухи.

Получать пощечины - к чему снится?

Если снится, что возлюбленная, подруга или же супруга отвешивают оплеуху, то значение у такой грезы хорошее. Как утверждает сонник, пощечина мужчине от любимой женщины в грезе наяву сулит внезапную радость. Это может быть счастливое известие или же какой-либо сюрприз.

Получение оплеухи в сновидении может символизировать необходимость в совершении каких-либо поступков в жизни. Греза является свидетельством того, что человек пребывает в состоянии заторможенности, нерешительности и нуждается в толчке, провокации для того, чтобы сдвинуться с мертвой точки. Также сновидение свидетельствует о необходимости принятия решений и совершения поступков, которых ждут от грезящего.

Что значит сон для женщины? Получать пощечину

Дурным смыслом наделяет такую грезу сонник. Пощечина женщине, данная любимым человеком в сновидении, означает, что наяву придется перенести оскорбление. Причем весьма жестокое. Оскорбить же сновидицу в жизни может любой человек, ассоциировать толкование грезы с любимым не следует.

Если сновидице довелось в грезе получить оплеуху от другой женщины, то наяву ей предстоит столкнуться и общаться с дурно воспитанными людьми, склонными к порокам.

Пощечина женщине

В том случае, если пощечину в сновидении дал кто-то из родителей, греза предупреждает о возникновении конфликтов в семье, которые обретут затяжной характер. Разборки и ссоры с близкими могут продлиться годами и так и остаться незавершенными.

Наблюдать за пощечинами - к чему снится?

Неоднозначно трактует подобную грезу сонник. Пощечина, за которой человек наблюдает со стороны, может символизировать то, что наяву грезящий станет свидетелем конфликта между людьми.

Однако подобное сновидение можно растолковать и в значении, аналогичном сюжетам, в которых сновидец участвует. Различие будет заключаться лишь в том, что наяву человек не будет участником событий, он станет лишь свидетелем того, что сулит греза. А сбудется сон в отношении кого-либо из его близких. Как правило, в самом сновидении присутствуют именно те люди, которым стоит ожидать исполнения грезы.

Удар по лицу

Если же в сновидении человек наблюдает за тем, как оплеухами обмениваются его родители, то наяву предстоит столкнуться со сложностями во взаимопонимании в семье. Как правило, такая греза свидетельствует о манере человека навязывать близким свою точку зрения, из-за чего в семье его считают деспотом и стараются избегать.

Что написано в сборнике толкований Фрейда?

Доктор Зигмунд Фрейд полагал, что сновидения являются продуктом работы подсознания. То есть они относятся к бессознательным психическим проявлениям, свидетельствующим об истинном душевном состоянии или же о желаниях людей.

Сюжеты с оплеухами, возникающие в ночных грезах у мужчин, являются свидетельством того, что человек испытывает страх и неуверенность. Ему предстоит сделать нечто, чего он желает, но с чем боится не справиться. Поэтому он подсознательно ищет нечто, что может подтолкнуть к неизбежному, помочь решиться.

Подобное сновидение может свидетельствовать о предстоящем первом опыте в сексе. Но может и не иметь сексуальной привязки. К примеру, этот сон вполне способен посетить юношу, которому пора найти работу и перестать зависеть от родителей. Находящихся в глубокой депрессии и раздумывающих о суициде такое сновидение тоже может посетить. Для полного и верного понимания смысла грезы, нужно учитывать ее подробности и соотносить их с жизненными обстоятельствами.

Мужчина закрыл рот рукой

Оплеухи, снящиеся женщинам, психоаналитический сборник толкований напрямую связывает с сексом. Согласно ему сновидение свидетельствует о желании однополых отношений и занятий всеми видами любовных утех, за исключением традиционных. Разумеется, точное толкование грезы возможно лишь с учетом личности и жизненной ситуации сновидицы и деталей ночного сюжета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.