Как скрыть чат в WhatsApp: три способа

Конфиденциальность личных данных очень важна. Особенно сегодня, в век цифровых технологий, каждый пользователь обеспокоен сохранностью своих действий в Сети. Ввиду этого некоторые юзеры мессенджеров интересуются вопросом о том, как скрыть чат в WhatsApp. Именно ответу на этот вопрос и будет посвящена данная статье, так что дочитайте до конца, чтобы узнать все возможные способы.

Как скрыть чат в WhatsApp от посторонних

Перед тем как приступить непосредственно к сути статьи, стоит пояснить, что внутрипрограммных инструментов нет, поэтому придется пользоваться кустарными методами. Но это совсем не значит, что нижеописанные способы того, как скрыть чат в WhatsApp, хуже. Это не так, как минимум потому, что альтернатив попросту не существует.

Способ 1: установить пароль на смартфон

Пожалуй, самый простой способ того, как скрыть чат в WhatsApp на айфоне и не только - это установить пароль на само устройство. К слову, от этого он не менее эффективный. Возможно, он у вас уже установлен, и если такое решение вам не подходит, тогда переходите сразу к следующему методу. Для других же ниже будет изложена подробная инструкция по установке пароля на устройство.

Как скрыть чат в whatsapp

Стоит также отметить, что сам пароль может разниться на разных моделях телефонов. Это зависит в первую очередь от операционной системы. У некоторых нужно будет ввести непосредственно сам код из цифр, у других же будет установлен графический пароль, для разблокировки которого понадобится правильно проложить линии, а у третьим может понадобиться отпечаток пальца. Вне зависимости от этого способ его установки должен быть одинаковым.

  1. Откройте в своем смартфоне раздел "Настройки".
  2. Перейдите в раздел "Безопасность".
  3. Выберите пункт "Блокировка".
  4. Введите желаемый пароль.

После этого для вывода смартфона из спящего режима понадобится каждый раз вводить придуманный вами пароль. Это первый способ того, как скрыть чат в WhatsApp, важно лишь не давать код другим, чтобы они не добрались до ваших личных данных.

Способ 2: установить пароль на приложение

Установить пароль можно не только на смартфон в целом, но и на отдельное приложение в частности. Стоит отметить, что по умолчанию такая функция чаще всего отсутствует, однако в Play Маркете или в другом любом менеджере приложений найдется программное обеспечение с такой возможностью. Это очень удобно, ведь вам не придется вводить пароль каждый раз, когда вы разблокируете телефон, делать это необходимо лишь при запуске мессенджера.

Как скрыть чат в whatsapp от посторонних

По всем параметрам такой метод ничем не отличается от предыдущего. В зависимости от выбранной программы вход будет проводиться с использованием простых цифр, графического ключа либо отпечатка пальца.

Способ 3: архивация диалога

Если вы не хотите использовать стороннее ПО для решения поставленной задачи, тогда можно воспользоваться внутрипрограммной опцией WhatsApp - архивацией диалогов. Суть ее заключается в том, что вы перемещаете выбранный чат в архив, а значит, он исчезает из программы. Но многие пользователи отмечают, что этот метод не самый лучший, так как после отправки нового сообщения диалог снова будет доступен для просмотра.

Как скрыть чат в whatsapp на айфоне

Вот мы и разобрались с тремя способами, как скрыть чат в WhatsApp, а каким пользоваться - это решать только вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.