Что такое интерфейс системы, и как включить упрощенный стиль в Windows 7

Визуальный стиль операционной системы Windows 7 идет от интерфейса Aero, который был впервые использован в Windows Vista. Пользователи очень негативно относились к оформлению Висты. Всячески отказывались от нее в пользу более старой XP или ждали выхода новой оси. «Семерка» же взяла все самое лучшее от традиционной Windows. К ней привыкли миллионы людей во всем мире. В Windows 7 добавили спецэффекты от "Висты".

Если вы не хотите, чтобы визуальные примочки отнимали производительность у вашего компьютера, то нужно разобраться, как включить упрощенный стиль Windows 7.

Какие бывают стили оформления

Темы системы Windows

Изначально в системе предусмотрен набор из четырех тем:

  • Windows Aero;
  • классическая;
  • упрощенный стиль;
  • тема с высокой контрастностью.

Windows Aero задействует все визуальные эффекты стиля, расходуя оперативную память устройства. В теме предусмотрены наборы высококачественных картинок, которые вы можете установить фоном рабочего стола.

При выборе классической темы элементы управления и окна будут больше напоминать интерфейс операционной системы Windows 2000.

Упрощенный стиль предполагает, что внешний вид интерфейса практически не будет отличаться от Windows Aero, но при этом все визуальные эффекты будут отключены. Тема с высокой контрастностью пользуется популярностью у людей с проблемами зрения.

Рассмотрим же подробнее, как включить упрощенный стиль Windows 7. Сделать это можно двумя способами:

  • через панель управления;
  • из меню персонализации рабочего стола.

Активируем упрощенный стиль в панели управления

Для включения упрощенного стиля Windows 7 нужно следовать следующим инструкциям:

  1. Из меню "Пуск" заходим в "Панель управления".
  2. Переходим во вкладку "Система и Безопасность".
  3. Выбираем пункт, отвечающий за быстродействие.
  4. Настраиваем в параметрах работу в упрощенном режиме.

Активируем упрощенный стиль с помощью персонализации

Персонализация операционной системы

Намного проще пользователю будет включить упрощенную тему через меню персонализации рабочего стола. Для этого вам не потребуется копаться в панели управления компьютера, хотя данный раздел есть и в нем, а достаточно будет выполнить следующие действия:

  • щелкаем правой клавишей мышки по свободному месту на экране;
  • выбираем в выпавшем списке пункт "Персонализация";
  • включаем интерфейс с упрощенным стилем.

Помимо имеющихся четырех режимов интерфейса в операционной системе, "семерка" предлагает пользователям загрузить готовые темы из интернета или создать свою собственную на основе уже имеющейся. При создании собственного стиля операционной системы можно настроить элементы интерфейса и фона рабочего стола.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.