Андрей Савельев: биография, политическая деятельность

Андрей Савельев – известный российский политик и государственный деятель родом из города Свободного. На сегодняшний день ему 56 лет и он женат. По знаку зодиака этот мужчина Лев. Он говорит, что именно из-за своего упорства и целеустремленности достиг таких вершин.

Савельев дает интервью

Биография Андрея Савельева

Родился наш герой летом 1962 года в городе с необычным названием Свободный (Россия). Раннее детство Андрея проходило на берегах знаменитой реки Амур. Родители воспитывали мальчика в строгости и старались не баловать, так как считали, что настоящему мужчине это ни к чему.

В начальную школу Андрей Савельев пошел в столице (Москва). Он увлекался литературой и географией. Мальчик был примерным не только в учебе, но и в поведении. Преподаватели гордились им, а сверстники подражали. Несмотря на это, Андрей неоднократно менял школу. Получил аттестат Савельев в школе №82.

Дальнейшая судьба Савельева

Высшее образование наш герой получил в 1985 году, окончив МФТИ – физико-математический факультет. В студенческие годы Андрей Савельев также был отличником и мечтал после окончания вуза работать по специальности. Так и случилось, получив красный диплом, он пошел на первую работу - это была должность преподавателя в учебном заведении химической физики. «Корочку», подтверждающую звание кандидата наук, Андрей получил в 1990 году.

Портретное фото Савельева

Также Андрей Савельев пробовал свои силы в юриспруденции. Однако после двух лет обучения в юридическом вузе решил уйти. В некоторых средствах массовой информации есть данные о том, что наш герой проходил курсы политологии, которые успешно окончил в 2000 году.

Бизнес

Впервые Андрей занял серьезную должность в Москве, когда был избран депутатом Моссовета по решению президента России. Проработав несколько лет, Андрей Николаевич Савельев получил предложение стать правой рукой Дмитрия Рогозина, на что с удовольствием согласился. А уже в 2003 году мужчина возглавил одну из крупнейших партий под названием «Родина».

Андрей Николаевич

В 2005 году Андрей, еще будучи госслужащим, принес присягу верности Княгине Марии Владимировне (женщина, возглавляющая императорский дом России). Она одобрила присягу мужчины, что является огромной редкостью для Великой Княгини. Данный момент был запечатлен на нескольких снимках, которые в мгновенье облетели весь интернет и их не стали скрывать от общества. Такой поступок Андрея Николаевича Савельева был большим удивлением для народа. Однако сам он никак не объяснил своих действий и проигнорировал всяческие комментарии на эту тему в свой адрес.

Верная служба России

В 2007 году под руководством нашего героя была создана партия, которую он назвал «Великая Россия». После чего он в одном из своих интервью сообщил, что был вызван на допрос в прокуратуру. Там он услышал вопрос о том, не причастен ли Савельев к партии знаменитого бизнесмена Бориса Березовского. Несмотря на многие надежды главы партии, «Великой России» так и не удалось получить официальную регистрацию. Главной целью этого объединения Савельев считал преобладание русской национальной власти. Эта идея Андрея Николаевича долгое время была центром многих скандалов и популярной темой для обсуждений.

Андрей Савельев

На одной из своих страниц в социальных сетях Савельев сообщил о том, что знает о фальсификации выборов президента в 2018 году. Якобы, она была спланировала уже за много лет до самого события.

Основной платформой, куда наш герой выкладывал всю информацию, был "Ютуб". Он регулярно снимал и выкладывал в сеть ролики, в которых делился своим мнением о политических делах России. Также он раскрывал «тайну» политики Кремля. Не осталась без внимания Савельева и тема суда. В частности, он затронул тему Олимпиады, на которой российскую сборную не допустили к участию.

Самыми просматриваемыми видеороликами стали: «Кто такой «мистер Путин?» и «Эпоха Путина завершается». Вместе с этим, Андрей под своими видеозаписями выложит банковский счет, куда все желающие могли перевести средства на расходы партии «Великая Россия».

Савельев сегодня

Фото Андрея Савельева и его семьи не встретить ни в интернете, ни в газетах или журналах. Он тщательно скрывает свою супругу и детей от посторонних глаз. Известно, что наш герой женат, его избранницу зовут Ольга. Она родила ему двоих сыновей. Женщина по специальности учитель иностранного языка. Сам Андрей в свободное время занимается каратэ. В этом боевом искусстве он ас – обладатель черного пояса.

На сегодняшний день Савельев пишет научные статьи и является соавтором около 250 работ в этой сфере. Как автор, Андрей больше известен под псевдонимом А.Кольев. Одним из самых скандальных и популярных его изданий является «Мятеж номенклатуры».

Последние работы нашего героя были выпущены в свет в 2017 году. В одном из своих интервью автор признался, что в ближайшее время завершит книгу под названием «Последняя летопись». С его слов, в ней речь пойдет о завершении русской истории. Издание было продано огромным тиражом в первые недели после выпуска и вызвало бурю эмоций у читателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.