Какой подходит цвет по гороскопу Близнецам?

У каждого знака зодиака есть своя счастливая гамма. Наиболее удачливыми цветами Близнецов по гороскопу являются яркие, солнечные светлые тона. Это обусловлено тем, что данный знак управляется Меркурием - активной планетой, которая связана с нервной системой, функциями мозга и руками. Люди этого знака отличаются высоким интеллектуальным уровнем. Они любознательны, подвижны, переменчивы, им просто некогда грустить, поэтому дети воздуха тянутся к позитивным жизнеутверждающим цветам.

Какой цвет у близнецов по гороскопу

Характеристика знака

Чтобы понять, какой цвет подходит Близнецам, необходимо разобраться в чертах характера, свойственных данному знаку. Близнецы находятся под влиянием стихии воздуха, именно этот факт является ключевым в формировании характера. Представителей знака очень энергичны, они постоянно стремятся познать что-то новое. Это относится к общим знаниям, путешествиям, жажде перемен. Поскольку управляющая планета связана с функциями мозга, Близнецы быстро усваивают информацию. Они схватывают все на лету, могут разобраться в самых сложных задачах, освоить множество иностранных языков.

Время не властно над детьми воздуха. Они всегда выглядят моложе своего биологического возраста, такими же молодыми остаются они и в душе. У представителей знака присутствует способность быстро изменить вкусы, в течение короткого периода кардинально поменять свою точку зрения, их настроение способно вырастать и падать по несколько раз в день. Поэтому подходящими цветами для Близнецов по гороскопу являются жизнеутверждающие оттенки солнца и молодой зелени.

Декады Близнецов

Каждая декада знака Близнецы имеет своего покровителя и соответствующую характеристику:

  • Рожденные с 21 мая по 31 мая находятся под покровительством планеты Юпитер. Они отличаются наличием высокого интеллектуального уровня, присутствием множества талантов, интуиции. Эти люди бескорыстны, за неимением славы и богатства находят утешение в философских размышлениях. Важными годами жизни для них будут: 10, 20, 30, 40, 50, 60 и 70 лет.
  • Рожденные с 1 по 10 июня находятся под покровительством Марса. Они отличаются повышенной агрессивностью, беспокойством, озабоченностью, любят иронизировать и употреблять саркастические выражения. Важными годами станут: 8, 10, 16, 20, 32, 40, 48, 56, 64, 72.
  • Рожденные с 11 по 21 июня управляются Солнцем. Это активные, властные, необузданные и тщеславные люди, важными годами в жизни будет возраст от десяти до восьмидесяти лет в нулевые годы.
Цвета близнецов женщин

Символы и талисманы

Помимо того, какой цвет у Близнецов по гороскопу является счастливым, нужно знать удачные талисманы и символы данного знака:

  • талисманы – змея (признак глубоких умственных способностей) и маска (частая смена ролей, творческие способности);
  • символы – близнецы, маска, звезда (представители знака стремятся быть в центре внимания) и рука (управляющая планета Меркурий связана с кистями рук);
  • стихия – воздух;
  • цвета – красный, желтый, оранжевый, серый, серо-голубой, фиолетовый;
  • камни – яшма, хризопраз, берилл, гранат, горный хрусталь, цитрин, изумруд;
  • металл – золото, ртуть;
  • счастливые дни – среда, воскресенье.

Желтый цвет

На вопрос, какой цвет подходит Близнецам по гороскопу, можно дать однозначный совет: это желтый. Он является наиболее удачным, поскольку подтверждает позитивную энергию представителей знака и их постоянный оптимистический настрой. Это цвет счастья, радости, новых открытий, солнца, богатства. Близнецы интуитивно тянутся ко всем оттенкам желтой гаммы, поскольку они придают им сил и энергии, помогают осваивать новую информацию, избавляют от депрессии. Желтый цвет должен всегда присутствовать в интерьере и одежде детей воздуха, поскольку он необходим для поднятия тонуса и сохранения хорошего настроения.

Красный цвет

Знак зодиака Близнецы

К цветам, подходящим Близнецам, относится красный. Это цвет активных людей, которые любят быть в центре внимания и производить впечатление. Представители данного знака полностью соответствуют этой характеристике, поскольку всегда нуждаются в слушателях и почитателях. Они очень коммуникабельны, харизматичны, обладают творческими и ораторскими способностями. Красный цвет придает им уверенности в себе, мотивирует на решительные действия, придает сил и препятствует возникновению плохого настроения.

Зеленый цвет

Если озадачиться вопросом, какой цвет знаку зодиака Близнецам принесет крепкое здоровье, ответ последует незамедлительно – это зеленый. Растениями данного созвездия являются папоротники, лианы, плющи, аспарагус, хлорофитум. Их листья мелкие или узкие, они хорошо разрастаются и образуют покрывало из пышной листвы. От их цвета веет лесной утренней прохладой и теплым весенним дождем. Зеленый цвет для Близнецов является символом надежды, самоуважения, настойчивости в продвижении к поставленной цели. Он исцеляет от болезней, улучшает самочувствие. Оттенки зеленого цвета рекомендуется носить беременным женщинам (они сами это чувствуют на интуитивном уровне, поэтому во время ожидания появления на свет малыша отдают предпочтение именно зеленому, временно забывая о своем любимом желтом).

Фиолетовый и серо-голубой

Цветом знака зодиака Близнецы также является фиолетовый, удачным также будет серо-голубой оттенок. Изменчивая и двойственная природа представителей воздушного знака полностью соответствует переливам данных цветов. Фиолетовый, при попадании солнечных лучей превращается в сиреневый. Серо-голубой также меняет свой цвет в направлении песка или небесной лазури. Такие «хамелеоны» возбуждают самые сокровенные эмоции Близнецов и формируют их отношение к жизни.

Цвета для женщин

Близнецы какой цвет подходит по гороскопу

Наиболее подходящими цветами для женщин-Близнецов по гороскопу являются желтый, оранжевый, все оттенки серого, голубого и серо-голубого цвета. Многие дамы предпочитают плавные переходы от одного цвета к другому. Некоторые представительницы прекрасного пола отдают предпочтение красному цвету. Но если провести параллель вкусов девушек-Близнецов, можно с уверенностью заявлять о перевесе в сторону яркости и пестроты. Дочки Меркурия любят привлекать к себе внимание, и особенно это касается представителей сильного пола. Цвета женщин-Близнецов не должны быть тусклыми и неприметными, такие оттенки способны не только испортить девушке настроение, но и вызвать апатию ко всему происходящему вокруг.

Цвета для мужчин

Мужчины-Близнецы предпочитают яркие, насыщенные и глубокие цвета. Им очень нравится желтый оттенок, поскольку он является счастливым во всех отношениях. Дети Меркурия становятся более общительными, оригинальными, цвет усиливает интуицию и притягивает успехи на профессиональном поприще. Но поскольку яркий солнечный цвет не совсем подходит для ношения на службу, представители сильного пола предпочитают носить его в нерабочее время. Они с удовольствием одеваются в яркие одежды на отдыхе, посещают спортивные залы, а также украшают им интерьер своего дома.

Особой любовью у мужчин-Близнецов пользуется фиолетовый цвет. Он настраивает на романтический лад, развивает философское мышление, дает возможность утихомирить эмоциональный фон.

Близнецы испытывают неприязнь к темным оттенкам зеленого и коричневого цвета. Если появляется необходимость в выборе именно этих цветов, они стараются заменить коричневый - бежевым, а зеленый – салатовым.

Астрологи рекомендуют мужчинам-Близнецам выбирать машину небесного цвета, поскольку именно такой оттенок способствует объединению автомобиля со своим владельцем.

Предпочтения в одежде и обуви

Спортивный стиль в одежде

Предпочтительными цветами для Близнецов по гороскопу в одежде и обуви также являются красный, голубой, желтый и зеленый. Не пренебрегают они и другими яркими цветами, тканями с геометрическими рисунками и оригинальными принтами. Это очень активные и подвижные люди, одежда которых должна быть максимально удобной и практичной. Они с удовольствием носят модели из джинсовой ткани, любят футболки, брюки, шорты, бриджи и другие оригинальные вещи. Женщины предпочитают платья и юбки укороченной длины.

Из верхней одежды Близнецы скорее отдадут предпочтение курткам и пуховикам (максимальная длина – чуть выше средней), чем длинным элегантным пальто и шубам.

Особое место в гардеробе занимает спортивная одежда. Близнецы одевают ее везде, где не требуется официального стиля. Обувь также предпочитается удобная и практичная, каблуки и модельные экземпляры надеваются лишь в случае крайней необходимости.

Аксессуары и украшения

Золотые украшения

Близнецы очень любят всевозможные украшения и аксессуары. Они могут придерживаться дорогого стиля, наряжаясь в ювелирные изделия из золота и серебра. Наравне с этим некоторые представители знака с удовольствием отдают предпочтение недорогой бижутерии или изделиям из пластика. Главным условием является оригинальность и креативность самой вещи и ее подаче.

Представители знака воздуха очень любят иметь множество сумок, ремней и других аксессуаров. Каждая модель в гардеробе может кардинально отличаться от другой. Близнецы любят разнообразие и предпочитают наряжаться соответственно своему нынешнему настроению. Их нельзя назвать постоянными посетителями модных магазинов, но периодически дети воздуха любят себя побаловать большим количеством нужных и ненужных покупок

Прическа

Прически Близнецов полностью соответствуют их характеру. Это активные люди, которые не любят стоять на месте и предпочитают беспрерывное движение. Именно поэтому в прическе отдают предпочтение творческому беспорядку, оригинальной стрижке или распущенным волосам. Женщины часто делают хвост, закалывают волосы заколками или шпильками. Главное, чтобы это было быстро и ненавязчиво. Стайлинговые средства типа лаков и гелей остаются без внимания, поскольку Близнецы ни в чем не приветствуют статику.

Представители знака чаще всего имеют светлые волосы от природы, но нередко просто окрашивают свои локоны в цвет на несколько тонов светлее (особенно если природный цвет – темный).

Маникюр

Красивый маникюр

Особое значение Близнецы уделяют маникюру. Это в равной степени относится и к мужчинам, и к женщинам. Поскольку Меркурий отвечает за кисти рук, они должны всегда быть в порядке. Парни просто покрывают ногти бесцветным лаком. Цвета Близнецов по гороскопу в лице представительниц прекрасного пола относительно покрытия ногтей могут побить все рекорды яркости и креативности. Они могут быть однотонными, а могут сочетать в себе несколько цветов или быть оформлены в оригинальные рисунки. Если позволяет работа, ногти могут быть очень длинными.

В заключение хочется сказать, что Близнецы очень любят запах роз и ландышей, им также нравятся цитрусовые нотки и запах свежести. Если хочется их порадовать, стоит подарить им флакончик желтого или голубого цвета с приятным ароматом. Они вознаградят вас сторицей за этот миг настоящего счастья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.