Определение пола ребенка по крови матери на ранних сроках: метод и преимущества

Существует немало способов достоверного (как утверждают авторы методик и счастливые родители, у которых «все совпало») определения пола ребенка по крови матери и отца, году рождения родителей, овуляции, гороскопам и народным приметам. Но не стоит бездумно доверять различным псевдонаучным методам. Действительно работают только научно обоснованные методы — ультразвуковая диагностика, некоторые инструментальные диагностические процедуры, которые проводятся по показаниям (амниоцентез, биопсия ворсин хориона или тканей плода), и ДНК-тест крови матери.

определение пола ребенка по крови матери на ранних сроках

Определение пола ребенка по группам крови

С развитием медицины и науки потребность в гаданиях и предсказаниях о поле ребенка отпала. На смену пришли оборудование и образование. Если врач УЗИ-диагностики по каким-либо причинам не смог предположить, кого ожидает супружеская пара — мальчика или девочку — для определения пола ребенка по крови матери и отца родители часто используют специальные таблицы. Так, если у женщины первая группа, то мальчик родится, если у партнера вторая и четвертая, в остальных случаях будет девочка. Если у женщины вторая группа, то если у будущего отца вторая или четвертая, стоит ожидать девочку. Будущие мамы с третьей группой имеют большую вероятность родить мальчика. Так будет, если у мужа вторая, третья или четвертая группы, если первая, то стоит ждать рождения девочки. Женщина с четвертой группой может стать мамой мальчика, если у партнера первая или третья группа. Так, чтобы узнать пол малыша, достаточно сопоставить данные родителей. Это очень простой способ, но насколько он достоверен?

определение пола ребенка по крови матери инвитро

Определение пола малыша по резус-фактору

Примерно так же можно определить половую принадлежность плода по резусу родителей. Он показывает наличие в крови человека антигена типа D у эритроцитов. При наличии особого белка показатель будет положительным, при отсутствии — отрицательным. В клинической практике важное значение имеет не только определение группы, но и резуса крови, потому что положительным реципиентам допускается переливать только резус-положительную крови, и наоборот. Существует и понятие конфликта (при этом мать и ребенок имеют различный резус), что может привести к серьезным осложнениям. Как определить пол ребенка по крови матери? Отзывы об этом методе неоднозначные, но попробовать стоит. Так, если мама резус-положительная, а папа — резус-отрицательный, родится мальчик, если у мужчины тоже положительный резус — будет девочка. У резус-отрицательной женщины будет сын, если партнер имеет положительный резус, а если у супруга тоже “-”, то, скорее всего, родится девочка.

Определение пола по сроку обновления крови родителей

Раннее определение пола ребенка по крови матери и отца возможно и на основании сроков обновления биологического материала. Судя по отзывам, результаты совпадают с действительностью в 68-88 % случаев, что немало. Метод основывается на подсчете того, у кого из родителей кровь оказалась «моложе» на момент зачатия будущего малыша. Если у мамы — в семье скоро появится дочь, а если у папы — будет сын. Дело в том, что у каждого человека кровь обновляется через одинаковые промежутки времени: у представителей сильного пола это случается каждые четыре года, у женщин — раз в три года. Достаточно посчитать, в каком возрасте обновилась кровь будущих родителей, чтобы попытаться предугадать пол будущего крохи. К примеру, если женщине и мужчине по 27 лет, то получается, что кровь беременной обновилась в том же возрасте, а кровь ее супруга — три года назад. Выходит, что у будущей матери кровь «моложе»», а это означает, что на свет вскоре появится девочка.

определение пола ребенка по крови матери на ранних сроках отзывы

Другой способ планирования пола по обновлению крови

Определение пола ребенка по крови матери проводится и другими способами. Согласно второй теории, основанной на сроках обновления биологического материала, учитываются не годы рождения будущих родителей, а их возраст на момент зачатия. Есть предположение, что у женщин биологический материал обновляется впервые в 15 лет, а затем повторяется каждые три года (то есть в 18, 21, 24 и далее), а у мужчин — в 16 лет, повторяется каждые четыре года (20, 24, 28 и так далее). Нужно вычислить, чей биологический материал во время зачатия был «старше», то есть сильнее. Согласно авторам методики, именно тот из родителей и «передал» свой пол будущему ребенку.

Определение пола будущего малыша по крови: третий способ

Эта методика определения половой принадлежности крохи противоречит первому способу (по частоте обновления крови), но все же срабатывает в некоторых случаях. Об этом свидетельствуют отзывы. Так, учитываются коэффициенты разницы сроков обновления биологического материала. Если будущему отцу, например, 27 лет, то нужно разделить эту цифру на 4 (частота обновления у мужчин в годах), получится 6,8. Если супруге на момент зачатия 23 года, коэффициент составит 7,7. У папы кровь «моложе», то есть у пары, скорее всего, будет мальчик.

раннее определение пола ребенка по крови матери

В каких случаях методы определения пола не работают

Определение пола ребенка по крови матери (отзывы это подтверждают) в некоторых случаях может дать ошибочные результаты. Это вероятно, если кому-то из родителей проводилась хирургическая операция, в прошлом была травма с сильной потерей крови, переливание, донорство (как крови, так и органов), роды у женщины. В таких случаях считать дату обновления нужно от даты произошедшего. Например, если женщина родила первого ребенка в 22 года, то кровь у нее обновилась именно в этом возрасте. То есть следующий раз кровь обновилась в 25 лет. Еще одна особенность состоит в том, что шанс рождения мальчика и девочки равный, если данные по крови родителей совпадают.

Может ли кровь родителей предопределить пол малыша

Возможно ли определение пола ребенка по крови матери на ранних сроках? Отзывы подтверждают, что методы, перечисленные выше, работают далеко не всегда. Имеют ли они в действительности научное обоснование? Половую принадлежность по крови можно узнать, но не с помощью однозначных таблиц, сопоставляющих данные родителей. Тем более кровь будущего отца (ни группа, ни резус) никоим образом не влияет на то, родится через девять месяцев после зачатия мальчик или девочка. Определяет пол будущего малыша только хромосома, которую несет сперматозоид — если это Х-хромосома, будет девочка, а если Y – мальчик. Женская половая клетка всегда содержит хромосому Х, Y быть не может в принципе. На этот процесс никоим образом не влияют антигенные характеристики и группа крови. По этим сведениям можно определить только вероятный пол малыша, да и то не со 100 % вероятностью. А вот судя по логике приведенных выше способов, у всех пар должны появляться на свет исключительно сыновья или исключительно дочери (группа крови и резус ведь не меняются в течение жизни), но в семьях рождаются и мальчики, и девочки.

определение пола ребенка по крови матери москва

Генетическое исследование биологического материала матери

Несмотря на научную необоснованность множества методов определения пола ребенка, есть возможность предугадать принадлежность плода еще на ранних этапах беременности. Это подтверждает официальная медицина. Возможно определение пола ребенка по анализу крови матери, которое дает правильный результат в 99 % случаев. В лабораториях используются высокочувствительные методы исследования, что позволяет предположить пол еще на пятой-седьмой неделях беременности или после одиннадцатой (в сроки первого скрининга получается самый достоверный результат). Это особенно важно, если в семье есть генетические заболевания (в том числе и несовместимые с жизнью), наследование которых связано с полом. В таких случаях анализ провести особенно важно, чтобы определить, не нужно ли прерывать беременность по медицинским показаниям.

Суть метода заключается в возможном обнаружении Y-хромосомы в биологическом материале матери. Так, если хромосома будет обнаружена, то с 99 %-ой вероятностью родится мальчик. Отсутствие Y-хромосомы указывает на то, что будет девочка, но в таком случае исследование рекомендуется провести еще раз через несколько недель, чтобы подтвердить результат. Как уже указывалось выше, изначально этот метод определения пола ребенка по крови матери применялся в медицинской практике для раннего выявления специальных маркеров, которые обуславливают передачу тяжелых наследственных заболеваний. Сегодня любая женщина (даже при отсутствии медицинских показаний) может сделать этот тест.

определение пола ребенка по крови матери

Можно заказать анализ на определение пола ребенка по крови матери в Москве и других областных центрах в частных лабораториях. Обычно доступна услуга вызова специалиста на дом или кровь может взять любая медсестра, а потом материал отправляется курьерской службой в лабораторию. Используется биологический материал из вены, кровь можно сдавать после еды или натощак, ограничений по времени нет. Срок получения результата — 1-5 рабочих дней. В «Инвитро» определение пола ребенка по крови матери не проводится, а в Центре генетических исследований, например, процедура стоит 9-11 000 рублей.

Вопрос достоверности полученного результата

Определение пола по тесту крови матери на ДНК является самым достоверным способом узнать принадлежность будущего крохи к определенному полу еще на начальных сроках вынашивания. Анализ более достоверен, чем УЗИ-диагностика. Точность теста на 5-7 неделях беременности достигает 98 %, а после 11 недели составляет 99-100 %. Но если при многоплодной беременности тест покажет, что будет мальчик, то достоверно узнать пол других малышей уже будет невозможно.

определения пола ребенка по анализу крови матери

Заключение: как узнать пол будущего малыша

Так, абсолютно верно предугадать половую принадлежность, основываясь на регулярности обновления крови, возрасте родителей, группах и резус-факторе, невозможно. Это ненаучные методы, которые отрицаются официальной медициной. Антигены в структуре крови никак не влияют на пол будущего малыша, а случаи, когда результаты таких тестов совпадают с действительностью, — это просто статистические совпадения. Вероятность рождения дочери или сына всегда составляет 50 %. Единственным проверенным методом узнать пол вынашиваемого малыша является ДНК-тест, в ходе которого биологический материал женщины проверяют на наличие хромосом, содержащих маркер Y в небольшом количестве. До зачатия пол крохи определить невозможно ни одним из известных способов. Это определяется именно в момент слияния женской и мужской половых клеток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.