Какие кошельки притягивают деньги: форма и цвет, советы по выбору

Все хотят быть богатыми. Нет ни одного человека, который бы не стремился к материальному благополучию. Те, кто утверждает, что финансы им мало интересны, в действительности лукавят либо же просто не нуждаются в деньгах, имея их в достаточном для себя количестве.

Стремление к достатку – неотъемлемая часть человеческой сущности, природы. Соответственно, поисками способов, которыми можно было бы приумножить собственные финансы, люди были заняты со стародавних времен. Конечно же, за столетие набралось немало всевозможных суеверий, примет, обычаев, обрядов, при помощи которых можно привлечь к себе деньги. Разумеется, большая их часть напрямую связана с таки аксессуаром, как кошелек.

Что такое кошелек?

Перед тем как разобраться, какие кошельки притягивают деньги, нужно объяснить, о чем собственно идет речь. Многие считают, что слово «кошелек» имеет иностранные корни и, соответственно, следует отдавать предпочтение тем приметам и ритуалам, с помощью которых привлекают богатство в Европе.

Как правило, эти суеверия не срабатывают, и люди, на них надеявшиеся, остаются бедными. Почему же так происходит? Потому что слово «кошелек» - славянское. Тем, кто хочет обогатиться при помощи европейских обрядов и примет, нужно носить деньги в портмоне, а не в кошельке.

Первая купюра в кошельке

Кошелек – небольшая сумочка для наличных денег, плоская и имеющая не более пары отделений, застегивающаяся на пряжку или же застежку, с ремешками или же без таковых. Это не только аксессуар, но еще и «дом для денег». Относиться к нему следует с уважением, а выбирать так, чтобы деньгам «было удобно». То есть не нужно покупать кошелек, которым сложно пользоваться с практической точки зрения, к примеру, из которого невозможно достать мелочь, не уронив ее.

Славянские приметы для денег, связанные с кошельком

Славяне не особо озадачивались тем, какие кошельки притягивают деньги. Они полагали, что привлечение богатства зависит не столько от самого кошелька, сколько от особых денежек, в нем находящихся.

Для того чтобы водились деньги, новый кошелек должен попасть в руки своего хозяина не пустым. Это было крайне важным моментом. Даже если человек сам приобретал для себя кошель на ярмарке, торговец вкладывал в него данную покупателем денежку или же сдачу и только потом передавал аксессуар его новому владельцу. Эту первую денежку нельзя было тратить, она становилась «хозяйкой».

кошелек и монетка

Проверить, действует ли эта примета, не так уж и сложно, достаточно лишь пойти за новым кошельком с другом и взять аксессуар в свои руки только тогда, когда в нем будет денежка. Другой приметой, столь же широко распространенной, являлся обычай поплевывать на деньги перед тем, как помещать их в свой кошелек.

Если же к человеку попадала «щербатая» монетка, то тратить ее было нельзя ни при каких обстоятельствах. Почему же было нельзя избавляться от «ущербной» денежки? Потому что в вопросе о том, какие кошельки притягивают деньги, аксессуарам с такой монеткой внутри не было на Руси равных. Чтобы не истратить денежку случайно или, того хуже, не потерять ее, монетку зашивали в потайном кармашке или внутри подкладки кошелька.

Ни при каких обстоятельствах нельзя было доставать из аксессуара последние деньги, даже если при покупке предполагалась сдача. Славяне полагали, что кошелек никогда не должен оставаться пустым.

Что касается цвета, то особых примет с ним на Руси связано не было. Однако в старину дарили кошельки неизменно красные, расшитые золотыми узорами, бисером и жемчугом.

Какие стихии способствуют денежному приросту? Как выбрать по фен-шуй?

Принято считать, что энергии денег близки стихии металлов, огня и земли. То есть все то, что связано с чеканкой первых монет – металлы превращались в деньги под действием огня из той руды, которую добывали в земле.

Соответственно, чуждыми деньгам стихиями являются вода и воздух. Вода постоянно течет, то есть деньги, хранящиеся в аксессуаре, так или иначе связанном либо же ассоциирующемся с данной стихией, никогда не станут накапливаться. Воздух же поспособствует пусканию денег «на ветер», то есть будет провоцировать спонтанные и пустые траты.

Так какой кошелек по фен-шуй притягивает деньги? Тот, в котором сочетаются три родственные энергетике денег стихии. Нужно отдать предпочтение аксессуару с металлическими застежками, сделанному из добротного натурального материала, окрашенного в огненные цвета.

Важен ли цвет кошелька? Как правильно выбрать?

Кошелек какого цвета и формы притягивает деньги? Такими вопросами задаются практически все, кто выбирает аксессуар как для себя, так и в подарок кому-либо.

Принято считать, что деньги «любят» красный цвет. Однако, помимо красного, полезной для прироста капитала энергетикой обладают и другие оттенки. Не рекомендуется лишь пользоваться кошельками, окрашенными в водные и воздушные цвета. То есть все оттенки синевы или серого цвета неприемлемы. Нельзя покупать и аксессуары ярких, не являющихся настоящими люминесцентных цветов.

Деньги – естественная часть бытия человека, они не излишество или прихоть, а необходимость, такая же, как пища, питье и воздух. Стоит представить на минутку, что случится с человеком, если воздух заменить любым синтезированным газом. То же самое «ощутят» и деньги в кошельке из клеенки, раскрашенном в ядовитые оттенки, которые годятся лишь для интерьера ночного клуба.

много денег в кошельке

Так какой должен быть кошелек? Натурального, спокойного, чистого и теплого цвета, не ассоциирующегося с небом или водоемами. Хорошим выбором станут аксессуары следующих цветов:

  • красный;
  • медный;
  • оранжевый;
  • золотой;
  • желтый;
  • коричневый;
  • охристый;
  • терракотовый.

Черный цвет – классическое решение. Однако энергетика его нейтральна, поэтому при выборе аксессуара этого оттенка, нужно воспользоваться дополнительными обрядами, привлекающими деньги. Зеленый цвет – сложный. При желании пользоваться аксессуаром такого оттенка, нужно точно подобрать тон, чтобы он не ассоциировался с болотом, морскими волнами, водными растениями.

Как заговорить свой новый кошелек?

Какой кошелек притягивает богатство? Разумеется, заговоренный. Различных вариантов ворожбы над кошельками за многие столетия существования денег скопилось предостаточно.

Однако суть всех обрядов, включая и заговоры, сводится к тому, чтобы увеличить приток денежной энергии и уменьшить ее потерю. Иными словами, цель заговоров в том, чтобы растрачивать меньше, а накапливать больше.

Магнит для денег

Все обряды и заговоры проводятся только на растущей луне. Это очень важный момент, поскольку ворожба должна обеспечить прирост капитала.

Пример текста заговора:

«Говорю на изобилие,

Да под звездами и младой луной.

Как растет луна, звезды множатся,

Так и в кошельке моем денег тьма.»

Это простой заговор, не требующий особой подготовки или использования специальных предметов. Читали его в одиночестве, ночью, под открытым небом, на котором не было облаков, то есть отчетливо виднелись луна и звезды.

Лунный обряд на привлечение денег

В вопросе о том, какие кошельки притягивают деньги, ворожба исстари пользовалась большим авторитетом в людских глазах, чем цветовая палитра или же форма аксессуара.

Конечно же, в наши дни достаточно сложно провести какой-либо старинный магический ритуал. Дело не только в том, что для волшебства требуются опыт и вера в собственные действия. Существенным препятствием является отсутствие точных описаний старых ритуалов.

Однако это справедливо только в отношении сложных обрядов. Простая народная ворожба, не требующая от человека ничего, кроме уверенности в результате, вполне доступна и осуществима.

Приобретя новый кошелек, нужно положить в него серебряную монетку. Аксессуар следует оставить открытым на ночь на подоконнике, ярко освещаемом луной. Утром кошелек можно взять и начать им пользоваться. Монетку тратить нельзя, а сам обряд проводится на растущей луне.

Оставляя кошелек под лунным светом, нужно сказать: «Освещай, Луна, мое богатство, сохраняй и приумножай».

Как выбрать в соответствии со знаком зодиака владельца?

Какой кошелек притягивает деньги по знаку зодиака? Тот, который соответствует характеристикам созвездия. Каждому зодиакальному созвездию соответствует определенная цветовая гамма, на это следует обратить внимание при выборе аксессуара.

Однако в определении того, какой кошелек притягивает деньги по знаку гороскопа, люди неминуемо сталкиваются с противоречием цветов созвездий с палитрой родственных деньгам стихий. Разрешить эти противоречия просто. Приоритет должен оставаться за цветами стихий и их оттенками. Иными словами, если созвездию сопутствует бирюзовый цвет, то не нужно приобретать аксессуар этого оттенка.

Красный кошелек с металлической застежкой

Если нет других рекомендаций, то нужно отдать предпочтение нейтральному черному или же традиционному красному.

Цвета кошельков, подходящие по знакам зодиака

Какой цвет кошелька притягивает деньги к знаку зодиака? Как правило, астрологи заявляют о следующих соответствиях:

  • Овен – золотой.
  • Телец – оттенки салатового, зеленый травяной.
  • Близнец – желтый.
  • Рак – белый.
  • Лев – красный и золотой.
  • Дева – красный.
  • Весы – черный или красный, так как знаку соответствуют лишь водные цвета.
  • Скорпион – розовый и желтый.
  • Стрелец – представители знака предпочитают фиолетовый, но это не лучший цвет для кошелька, поэтому – черный.
  • Козерог – черный и зеленый.
  • Водолей – белый.
  • Рыбы – черный или красный, так как знаку соответствуют лишь водные цвета.

Конечно же, то какой кошелек притягивает деньги по знаку зодиака, не ограничивается лишь этими цветами. Допускаются и все их оттенки, за исключением тех, которые чужды энергетике денег.

Как выбрать кошелек по году рождения?

Чтобы понять, какой кошелек притягивает деньги по году рождения, нужно обратить внимание на последние две цифры. Цифры соответствуют стихиям, а им, соответственно, определенная цветовая палитра.

Соответствие цифр и стихий таково:

  • 0, 1 - металл;
  • 2, 3 - вода;
  • 4, 5 - дерево;
  • 6, 7 - огонь;
  • 8, 9 - земля.

Разумеется, в вопросе о том, какой кошелек для привлечения денег выбрать в соответствии с годом рождения, на цифры водной стихии обращать внимание не нужно.

Что кладут в кошельки, для привлечения богатства?

У денег имеются собственные «предметы силы» или же обереги. Эти предметы вкладываются внутрь кошелька и не вынимаются из него. Эта традиция не особо была распространена на Руси, однако жители других земель ею активно пользовались.

Предметами, способными привлечь в кошелек деньги, являются:

  • орешки со сдвоенным ядром или же кедровые;
  • желудь;
  • засушенный небольшой целый корень хрена;
  • пакетик сухих дрожжей;
  • три связанные воедино китайские монетки.

Народы, чье благополучие зависело от рыбного промысла, вкладывали в кошельки рыбью чешую.

Какую форму аксессуара предпочесть?

Особых традиций, ограничивающих форму кошельков, подобных предписанием по цвету, не существует. Принято считать, что круглая или же овальная форма не способствуют накоплению капитала.

Квадратные кошельки не особо удобны в использовании и вредны для энергетики бумажных денег. Обусловлено это тем, что купюры не помещаются в такой аксессуар в раскрытом виде, их приходится мять или сгибать, что не способствует ни энергетическому обмену, ни практическому использованию.

Соответственно, лучшим выбором станет прямоугольный кошелек, немного превосходящий своими размерами денежные купюры.

Как нужно размещать деньги в кошельке?

Чтобы капитал приумножался, а человек богател, деньгам в его кошельке должно быть хорошо. Для этого следует их правильно в него помещать, соблюдая несколько простых требований:

  • купюры при открытии должны быть обращены «лицом» к хозяину;
  • размещать средства нужно по нарастающей, согласно их номиналу;
  • «вниз головой», то есть в перевернутом виде деньги хранить нельзя;
  • в каждом отделении кошелька одновременно может находиться только четное количество бумажных купюр.
Человек помещает деньги в кошелек

Это достаточно простые требования, которым нужно следовать для того, чтобы деньги чувствовали себя в кошельке комфортно.

О современных приметах, связанных с деньгами

Старинные приметы, без сомнения, полезны. Но они вовсе не исключают современных примет, связанных с деньгами. Таких суеверий достаточно много, но самыми распространенными являются те, которые связаны с получением наличных.

Полученные деньги должны переночевать в кошельке, привыкнуть к нему. Если какую-то часть заработной платы планируется потратить сразу же, то ее не нужно помещать в кошелек.

Деньги нельзя пересчитывать в ночное время суток. Лучший временной промежуток для подсчета наличности – раннее утро.

Не следует скреплять в одну пачку количество купюр, ассоциирующееся с цифрой «5». Пять десяток, тысячных, сотенных – недопустимое сочетание, перекрывающее денежный поток.

Деньги в пачках

И конечно же, для того чтобы деньги постоянно наполняли кошелек, за ним нужно следить так же, как за собственным домом. Иными словами, необходимо поддерживать порядок, не допускать присутствие мусора и пыли, поломки застежек или распускания скрепляющих швов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.