Что такое Bing Bar и для чего он нужен?

Зачастую, заглянув в список установленных программ, можно обнаружить обеспечение, которое пользователь не устанавливал самостоятельно. Во многих случаях в этом списке окажется Bing Bar. Рассмотрим подробнее, что это такое и откуда он берется в операционной системе.

Что такое Bing Bar?

Поиск в сервисе Bing

Bing Bar – это панель инструментов, предназначенная для встроенного в операционную систему Windows браузера Internet Explorer, которая интегрирована с поисковой системой Bing от "Майкрософт".

По сути, это расширение для браузера, разработанное корпорацией Microsoft, которое сочетает в себе функции Windows Live и поисковой системы Bing. Кроме того, что вы можете искать информацию в интернете, с помощью данной панели вы также можете получить быстрый доступ к своим входящим письмам, общаться со знакомыми в социальной сети "Фэйсбук" или в "Скайпе", просматривать прогноз погоды и многое другое. Расширение позволяет пользователям без перехода со страницы, на которой они находятся, просматривать новейшие публикации на портале MSN, что делает Bing Bar привлекательным для ряда пользователей.

Как он попал в компьютер, если его не устанавливали?

Что делает Bing Bar на компьютере пользователя

Что такое Bing Bar, теперь ясно. Вопрос только в том, что он делает в вашем компьютере? Как и другие расширения, панель от детища Билла Гейтса попадает на устройство пользователя из-за его невнимательности. Устанавливая какую-либо нужную программу и принимая соглашение, вы просто пропустили пункт и установили данную панель дополнительно. Удалить ее вы можете через стандартную процедуру удаления программного обеспечения из "Виндовс".

Зная, что такое Bing Bar, можно не переживать о том, что это какой-то вирус. Пожалуй, единственный минус – это всплывающие уведомления и изменившаяся служба поиска в Интернете. Хотя многие и считают его весьма назойливым и неудобным, среди ряда пользователей, особенно в США, он пользуется большой популярностью.

Как установить панель инструментов Bing?

Установка панели Bing

Для того чтобы установить расширение, вы можете скачать Bing Bar с официального сайта программы или воспользоваться службой обновления операционной системы. Отметим, что панель доступна в "Виндовс" XP, "Виста", а также более современных версиях – 7, 8 и 8.1. Вы можете оценить все прелести приложения Bing Bar, для чего нужно выполнить простые манипуляции. А именно:

  1. Заходим в службу обновления операционной системы.
  2. Ожидаем, когда загрузятся все доступные обновления.
  3. Переходим на вспомогательные апдейты, где выбираем Bing.
  4. Нажимаем на установку обновлений.
  5. Дожидаемся начала скачивания программного обеспечения, а затем окончания процесса инсталляции.

После установки обновлений может потребоваться перезагрузка системы, что может занять некоторое время. Во время этого процесса очень не рекомендуется отключать питание персонального компьютера или ноутбука, так как это может привести к критическому сбою операционной системы и потере важной информации. Будет обидно, если вам придется переустанавливать "Винду" из-за неудачной попытки инсталляции Bing Bar. А что такие неполадки вполне возможны, известно многим.

Как удалить панель инструментов Bing?

Если так вышло, что вы установили Bing Bar по ошибке или невнимательности и недовольны работоспособностью панели, не расстраивайтесь. Для удаления программы вам понадобится несколько минут. Необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Зайти в панель управления.
  2. Выбрать раздел с программами.
  3. Перейти в удаление программ.
  4. Найти ненужное нам программное обеспечение и удалить его.

Узнав, что такое Bing Bar, решайте сами, нужно ли вам данное расширение для Internet Explorer, удобно ли им пользоваться или хочется скачать другой браузер, который, как кажется, гораздо удобнее и более функциональный. Кстати, стоит знать, что в случае если у вас до этого был установлен тулбар Windows Live, то при установке панели "Бинг" он будет удален с компьютера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.