Бобровая струя - эффективное средство от многих недугов

Бобровая струя является природным элементом, признанным как в народной, так и в современной медицине. Основным компонентом выступает муксус, обладающий уникальными свойствами.

Бобровая струя выделяется из препуциальных желез бобров обоих полов. Звери с помощью вещества метят свою территорию, передавая информацию о себе. Именно эти органы применяют для лечения болезней человека.

В состав струи бобра входит около 50 органических соединений – фенолы, спирты, кислоты, природные стероиды, смолистые соединения, эфиры, биологически активные и минеральные компоненты. Среди всех веществ основное место занимает муксус, секрет красно-бурого цвета, имеющий специфический запах. Его применяли еще в древние времена в различных странах и ценили в четыре раза дороже самой бобровой шкуры.

Препраты, созданные на основе бобровой струи, были признаны официальной медициной того времени. Воздействие вещества было замечено при ускорении заживления ран и травм, оно считалось эффективным иммуномодулятором.

Современные исследования доказывают, что бобровая струя обладает целебным действием как местно, так и в целом на весь организм. Она оказывает общестимулирующее воздействие на сердечную и сосудистую систему. Средство используют при нарушениях желудочной и кишечной системы, для защиты от последствий воздействия радиации. Бобровая струя, лечение которой очень эффективно, снимает воспалительные проявления, останавливает развитие онкологических опухолей, нормализует гормональный фон, стимулирует обмен веществ. Употребление препаратов на основе струи увеличивает физическую и умственную работоспособность, помогает достичь высоких результатов спортсменам.

Практика показывает, что бобровая струя на галазах укрепляет иммунную систему. Использование муксуса после операции позволяет ускорить процессы срастания поврежденной ткани, восстановить весь организм, значительно сократив период реабилитации. Бобровую струю назначают при гинекологических патологиях у женщин, для лечения мужских урологических недугов. Препарат иногда называют естественной природной виагрой. С помощью муксуса можно эффективно и быстро избавиться от кашля, в том числе и у курильщиков. В области гомеопатии при повышенном расходе психической энергии, при утраченном равновесии и усталости также назначается бобровая струя.

Отзывы китайских целителей содержат информацию об омолаживающем воздействии вещества. Регулярное применение струи делает человека моложе на 10 лет. Это обусловлено укрепляющими, антитоксическими и антиоксидантными свойствами муксуса, способствующими омоложению организма.

Очень важно употребелние бобровой струи для мужчин. После 30-ти летнего возраста врачи рекомендуют применять муксус для повышения тонуса, потенции, выносливости и работоспособости. Бобровая струя дает шанс поправить свое здоровье людям при очень активном образе жизни, меняющим часто климатические зоны, часовые пояса, пищу и воду. Ее следует использовать для профилактики людям, пострадавшим при чернобыльской аварии, и также любому жителю современных городов.

На основе бобровой струи создано множество лекарственных средств, одним из которых является препарат «Муксил». В его состав входит основное активное вещество – муксус.

Лекарство назначают в качестве диетической добавки для общего укрепления здоровья, для устранения нервного напряжения. Его применение позволяет повысить работоспособность, предотвратить развитие синдрома хронической усталости. Использование препарата рекомендуется для лечения половых расстройств у мужщин. Лекарство помогает устранить последствия похмелья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.