Китайские полноприводные автомобили: обзор лучших моделей, характеристики, отзывы владельцев

Китайские полноприводные автомобили все более популярны во многих странах мира. В России их продажа также процветает. Поэтому стоит разобраться, каков на них спрос, что они из себя представляют и какие машины больше всего любят люди.

Нужно сказать, что раньше такие автомобили осуждались и их очень не любили. Сейчас ситуация поменялась. Они чаще всего встречаются на улицах городов в Российской Федерации. Хотя, не каждый может их себе позволить. Многим они не по карману: порой китайские полноприводные джипы-автомобили оказываются даже дороже своих конкурентов, которые намного лучше. Почему? Разберемся в этой статье.

"Hover H5"

HOVER H5

Это новейшая модель китайского полноприводного автомобиля в России, который очень хорошо проходит через разные грязные участки дорог. Внешний вид стильный, дизайн очень дерзкий и красивый (фото джипа представлено выше). Передняя часть машины не угловатая. В интерьере этого замечательного автомобиля из Китайской Народной Республики были замечены самые глобальные изменения. Он стал более элегантным и престижным.

Двигатель - полная новинка для части автомобилей китайского производства. Объем его составляет больше двух литров, он стал мощнее. Также двигатель соответствует требованиям Евро-4, поэтому данный тип китайского полноприводного автомобиля относится к экологичным.

На машине предусмотрена трансмиссия, а именно: шестиступенчатая механическая коробка переключения передач, что обеспечивает небольшой расход топлива. Она надежна, ее детали не стоят дорого. В общем, машина очень достойная.

Что ж, стоит дальше переходить к обзору моделей китайских полноприводных автомобилей в России

"Wingle 5"

Wingle 5

Продолжим наш обзор моделей китайских полноприводных автомобилей.

Также достаточно популярным автомобилем в Российской Федерации считается джип, фото которого представлено выше.

Достаточно индивидуален. У него очень яркий дизайн, мощный двигатель и высокий потенциал на бездорожье. Он может легко заезжать в гору. Сама машина очень красива, и никто не подумает, что вы едете на какой-то дешевой колымаге. В комплектации с завода предусмотрено все для безопасности: подушки, пассивные функции и так далее. И это очень хорошо, ведь автокатастрофы - очень серьезное дело.

В общем, если вы решили купить себе джип для семейных поездок и хотите очень хороший и прочный кузов, в котором все в салоне после ДТП останутся живы, покупайте китайский полноприводный автомобиль "Wingle 5".

Интерьер Wingle 5

"Lifan X 60"

Он является самым первым джипом, который признали в Российской Федерации как добротную модель из ряда китайских машин. У нее полный привод. Она достаточно хорошо сделана.

Lifan X60

"BYD S6"

Очень качественный китайский джип под этим названием напоминает дизайн одной популярной модели из марки Lexus. Он был разработан на платформе данной машины и с ее дизайном по лицензии, которую предоставила компания. Поэтому не стоит сразу думать плохо об автомобиле. Он качественный, популярный и красивый. Его любят водители.

BYD S6

"BYD S6" - это один из малого количества китайских джипов, которые не вызывают вопросов по теме стиля. Он гармоничен и идеально сочетается с миром, с дорогой. При знакомстве с ним остаются лишь хорошие впечатления. Вот его уникальные качества, которых нет в других машинах:

  1. Хватает мощности, управляемость хорошая; на дороге чувствуешь себя очень уверенно, а сама она очень смягчает все кочки и неровности.
  2. Динамика машины на достаточном уровне, что очень редко для китайских полноприводных автомобилей.
  3. Это почти самое привлекательное предложения из ассортимента джипов из Китая, так как ценовая категория у него ниже среднего.
  4. Функциональная техника, много опций и систем, отличная музыка - все это дает ощущение, что едешь в премиум-автомобиле.
  5. Хорошие - в 90% случаев положительные - отзывы о нем.
  6. Возможность выбрать полный привод при покупке.
  7. Цена - всего шестьсот тысяч российских рублей. В Китае она стоит немного дешевле.

"BYD S6" пользуется огромной популярностью, и это подтверждает множество отзывов о них, в том числе, во всемирной паутине. И все это благодаря тому, что инженеры и создатели данной машины очень хорошо вложились в лицензию от Lexus. Далее эта марка уверенно пробилась вверх.

Таким образом, "BYD S6" считается одним из самых лучших китайских полноприводных джипов, которые производятся на родине, а продаются в Российской Федерации. Благодаря ему, китайский рынок стали ценить и уважать, а не просто критиковать. В общем, это самый глобальный прорыв в автомобильной индустрии за последний год.

"Foton Sauvana"

Если вы любите машину-конструктор, у вас есть много денег на ремонт, тогда эта модель для вас. Новым джип не найти, так как его продажи уже прекратились. И виной тому нарушенные патенты на дизайн: ведь стиль машины очень напоминает продукцию компании Toyota. Однако до сих пор она выпускается где-то на подпольном рынке Китая и нормально выкатывается на дороги этой страны. Так что на родине его уважают - это факт.

Стоит подвести итоги статьи и понять, стоит ли покупать новые джипы из Китая?

Отзывы

На них ориентируется большая часть покупателей. В случае с китайскими машинами они во многих случаях положительны. Однако есть люди, жалующиеся на завышенную цену и плохое качество материалов.

Заключение

Еще несколько десятков лет назад полноприводные китайские автомобили совсем не принимались обществом и всегда считались бюджетным вариантом машин. А сейчас они могут относиться к престижному классу.

В Российской Федерации на машинах из Китая ездят многие. Их дизайн и хорошие моторы очень привлекают покупателей. Также они очень хорошо проходят в тех местах, где не проедут седаны или хэтчбеки. В этом смысле они достаточно уникальны и необычны. Их стихия - бездорожье, хотя в наше время мало кто использует джипы по назначению. По большому счету, на них ездят лишь по трассе или по городу.

Потому им совсем не нужны системы полного привода и другие опции по обеспечению хорошей проходимости. Китайские инженеры учли это и придумали множество машин для таких случаев. Их делают специально для городских дорог. И стоят они намного дешевле, чем аналоги для бездорожья. Поэтому, покупая одну из марок полноприводных китайских автомобилей, можно существенно сэкономить, да еще и получить качественную машину.

В общем, эти джипы заслуживают внимания за счет своих особенностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.