Шампунь «Фридерм pH-баланс»: инструкция, отзывы

Ныне такое средство, как шампунь, давно уже перестало быть исключительно косметическим. Большинство женщин выбирают лечебные препараты для ухода за шевелюрой и кожей головы, и одним из таковых является «Фридерм pH баланс». Это средство является одним из профилактических, оно способно также решить некоторые проблемы, связанные с эпидермисом. Шампунь универсальный и гипоаллергенный, подходит для всех типов волос. Что же, давайте поближе познакомимся с этим бьюти-продуктом и выявим его сильные и слабые стороны.

Описание препарата

Аптечный шампунь «Фридерм pH баланс» – это универсальное средство для ухода за волосами и кожей головы. Оно призвано нормализовать обмен веществ в клетках, кровообращение и, собственно, pH баланс. Средство также способно справиться с перхотью, различными заболеваниями кожи головы, обильным выпадением волос и сухостью. Применять шампунь можно как через день-два, так и ежедневно. Подходит не только взрослым, но и детям. Отлично сочетается как с другими продуктами от данного бренда, так и с обычными шампунями и масками косметического характера. Средство «Фридерм pH баланс» является и лечебным, и профилактическим, не вызывает аллергических реакций и подходит для использования в любое время года.

"Фридерм pH баланс"

Обещания от производителя

Даже в аптеке в наше время есть множество шампуней, которые лишь позиционируются как лечебные средства, а на практике не дают никакого эффекта. Что же касается шампуня от «Фридерма», то он весьма эффективен. Все обещания, данные производителем, оправдывает. Какие же они?

  • Оказывает очищающий эффект, отшелушивает отмершие клетки на коже головы.
  • Убирает лишний жир как с кожи, так и с волос.
  • Подходит ко всем типам кожи, в том числе и склонной к аллергии.
  • Восстанавливает волосы, делая их гадкими и мягкими.
  • Устраняет зуд и прочие неприятные ощущения, вызванные болезнями кожи головы.
  • Подходит не только для натуральных, но и для окрашенных волос. Помогает им регенерироваться и приобрести здоровый внешний вид.

Где купить?

Уникальное средство под названием «Фридерм pH баланс» продается исключительно в аптеках, и то не во всех. Желательно предварительно ознакомиться с ассортиментом той или иной аптеки на официальном сайте, а потом отправляться за покупкой. Цена варьируется в зависимости от региона и от места реализации. Например, в Москве средство можно найти за 480 и 530 рублей, в Петербурге чаще всего отпускают его за 600 рублей и даже дороже.

Шампунь для шикарных волос

Тара

Конечно же, для такого количества цена, которая была указана выше, многим покажется баснословной. Данный лечебно-профилактический шампунь отпускается в баночках по 150 мл, в среднем по цене 500 рублей, что очень дорого. В оправдание можно сказать, что средство расходуется весьма экономично. Одной капельки хватает на короткие волосы, 2–3 будет достаточно для длинных. Шампунь отлично пенится и растягивается по шевелюре.

«Фридерм pH баланс» упакован в стандартную цилиндрическую бутылочку объемом 150 мл. Пластик белый, непрозрачный, поэтому количество оставшегося средства можно определить только на вес. Наверху есть крышечка с удобным клапаном, который позволяет экономично дозировать продукт и не перерасходовать его.

Состав

Данное дерматологическое средство было произведено из крайне малого количества веществ. Разумеется, что тут нет сульфатов, парабенов, силиконов и прочих вредных косметических компонентов. Вот из чего был создан «Фридерм pH баланс»:

  • очищенная вода;
  • хлорид натрия;
  • триэтаноламин;
  • кокамид диэтаноламид;
  • ПЭГ-8-дистеарат;
  • кокамид моноэтаноламид.

На первый взгляд, все компоненты лечащие, но есть и негативный момент. Сайт Экоголик.ру не одобрил состав шампуня «Фридерм pH баланс», так как счел его компоненты слишком агрессивными. Тем не менее средство весьма действенное, отлично справляется с различного рода проблемами и подходит всем, даже маленьким деткам.

Отличный шампунь для детских волос

Консистенция и аромат

Данные параметры, в принципе, типичны для аптечных средств. Консистенция шампуня немного жиже среднего, не растекается, но при этом и не сильно плотная. Наносить на волосы удобно, средство хорошо взаимодействует с водой и отлично пенится. Что же касается аромата, то многие в своих отзывах о «Фридерме pH баланс» говорят, что он не имеет такового. На самом же деле запах есть, и он аптечный. Неярко выраженный, после мытья на голове совсем не ощущается, но во время купания его отчетливо можно уловить. В целом пользоваться этим шампунем приятно и очень полезно.

Инструкция по применению

О том, как пользоваться шампунями, знают все. Единственный момент в применении именно «Фридерма pH баланс» – это дозировка. Не нужно лить огромное количество средства в ладошку, достаточно будет нескольких капелек.

Для того чтобы эффект от применения средства был максимально заметным, производитель рекомендует использовать его в тандеме с другими шампунями линейки. Итак, если волосы жирные, то вам нужен «Фридерм Деготь». Он устранит жирный блеск, нормализует работу сальных желез, сделает волосы более ухоженными, чистыми, но при этом не лишит их влаги. В случае, когда локоны сухие, совмещать pH стоит с шампунем «Фридерм Цинк». Он питает и увлажняет шевелюру, делает ее более мягкой, блестящей и послушной. Продаются эти средства также в аптеке в аналогичных баночках по такой же цене.

Серия шампуней от "Фридерм"

Достоинства и недостатки

К списку положительных аспектов можно отнести следующие:

  • «Фридерм pH баланс» подстраивается под тип волос и решает конкретную проблему.
  • Лечит кожу головы, избавляет от перхоти и прочих неприятностей.
  • Очень экономичен.
  • Подходит ко всем типам волос.
  • Не вызывает аллергических реакций.
  • Не оказывает негативного влияния на кожу лица (в отличие от косметических средств).

К недостаткам относятся следующие моменты:

  • Не излечивает более серьезные заболевания кожи головы (псориаз и т. п.).
  • Очень высокая цена.
Шампунь от перхоти

Отзывы

Шампунь «Фридерм pH баланс» – это палочка-выручалочка для тех, у кого волосы теряют силу или находятся на грани болезни. Он является профилактическим средством, отлично восстанавливает липидный баланс кожи головы, ускоряет рост волос, препятствует выпадению. Многие пользователи отмечают, что средство хорошо не только для взрослых, но и отлично подходит для детишек. Не вызывает аллергии, не печет глаза, отлично пенится. Несмотря на то, что официальная экспертиза признала данный продукт нежелательным, потребители полюбили его и рекомендуют к применению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.