Как отлепить жвачку от штанов: проверенные способы

Хотели насладиться отдыхом на лавочке, а в итоге испортили себе одежду жевательной резинкой? Не спешите выбрасывать джинсы или отдавать их в химчистку, поскольку существует довольно много проверенных способов, которые позволят отлепить жвачку от штанов или рубашки. Более подробную информацию вы отыщете в нашей статье. Также в конце вашему вниманию будет представлен небольшой видеоролик, который позволит наверняка убедиться в эффективности описываемых методик.

Горячий метод

Не знаете, как убрать жвачку от штанов? Тогда предлагаем вам сразу же воспользоваться одним из самых эффективных методов, который позволяет избавиться от липкого продукта буквально за считанные минуты. Суть способа заключается в том, что изначально необходимо разогреть жвачку любым удобным для вас способом: утюг, горячая вода, фен и так далее. Всего через несколько минут жевательное изделие потеряет свои липкие свойства и легко отсоединится от одежды.

Пар из горячего чайника.

Однако было бы нечестно не учесть тот факт, что после такого очищения на штанах может остаться жирное пятно, особенно если переусердствовать с высокой температурой. Чтобы такого не произошло, постарайтесь использовать такой способ нагревания, который не поднимет температуру липкого продукта выше 80 градусов по Цельсию. В противном случае после этого придется дополнительно применять пятновыводитель или отдавать штаны в химчистку.

Заморозка

Очень эффективный метод, который позволяет отлепить жвачку от штанов или платья за несколько часов. Весь смысл заключается в том, что вам всего-навсего придется сложить вещь таким образом, чтобы прилипший продукт оказался на поверхности, после чего останется лишь положить его в холодильник на несколько часов для охлаждения. Если использовать морозильную камеру с температурой воздуха не выше 18 градусов, то весь процесс займет не более 20 минут. После этого останется лишь убрать жвачку руками или какой-нибудь щеткой.

Девушка достает джинсы из холодильника.

Однако возможность переодеться в сменную одежду есть не всегда, да и ближайший холодильник обычно находится только дома. Что делать в том случае, если жевательная резинка прилипла в офисе или ресторане? Чтобы избавиться от липкого продукта, достаточно будет попросить у сотрудников немного льда в полиэтиленовом пакете, после чего приложить его к загрязненному участку. Останется лишь выдерживать холодный пакет на одежде как можно дольше, а затем – поддеть жвачку с помощью ножа или другого острого предмета.

Химическая заморозка

"Как очистить штаны от жвачки?" – этим вопросом очень часто задаются учителя начальных классов и воспитатели детских садов, поскольку детям свойственно пачкать свою одежду жевательной резинкой. В этом случае будет весьма разумно приобрести флакон бытовой химии, который чаще всего используют спортивные тренеры, чтобы остудить возбужденные мышцы спортсменов. Один такой флакон лишит вас проблем, связанных с жвачкой на одежде.

Спрей для спортивной заморозки.

Однако если вы решите приобрести азотистый спрей или другую бытовую химию, обязательно ознакомьтесь с инструкцией по применению, прежде чем использовать ее на одежде. Некоторые средства запрещается применять на текстиле, поскольку они предназначаются для совершенно других целей. Особенно пристальное внимание стоит обратить на средства для очистки металлов, пластика и дерева. Такие составы могут напрочь испортить одежду за считанные секунды.

Пятновыводители

Некоторые компании выпускают весьма неплохие пятновыводители, которые можно использовать даже для того, чтобы избавиться от жвачки на штанах. Состав ткани обычно не имеет никакого значения, а жвачка удаляется за считанные минуты. Наилучшим примером подобной продукции является средство для удаления пятен в виде спрея Amway SA8, которое предназначено не только для выведения пятен любых типов сложности с одежды, но и для чистки салона в машине. Поэтому, если у вас часто пачкаются чехлы на сидениях, имеет смысл приобрести это средство.

Пятновыводитель от компании Amway.

Однако хотим сразу же предупредить наших читателей о том, что большинство пятновыводителей стоят довольно дорого, зато их обычно хватает в хозяйстве на несколько лет. Спреем можно обрабатывать грязные воротнички детей или выводить грязь с засаленных рукавов зимней одежды. Само собой, для такого средства не составит труда избавиться и от жвачки, однако обязательно ознакомьтесь с инструкцией по применению, прежде чем опрыскивать им одежду. Также следует прятать флакон подальше от детей, поскольку это все-таки бытовая химия.

Лак для волос

Одним из самых простых, но очень эффективных способов очистки штанов от жвачки является использование обычного лака для волос. Достаточно будет обрызгать загрязненную поверхность подобным средством, после чего подождать около 5 минут для того, чтобы химия сделала свое дело. Очень скоро резинка потеряет свою липкость и ее не составит труда снять с помощью ножниц или любого другого предмета, которым будет легко поддеть жевательный продукт.

Девушка использует лак для волос.

Если вы решили удалить жвачку от штанов именно с помощью лака для волос, то старайтесь опрыскивать вещь таким образом, чтобы лак проник под жвачку. Для этого даже можно вывернуть одежду наизнанку и использовать средство изнутри. Кстати, не стоит переживать о том, что после подобной процедуры на одежде появятся въевшиеся пятна или запах от лака теперь будет преследовать вас всю жизнь. Средство для волос довольно просто отстирывается в холодной воде.

Спиртосодержащие составы

Как еще можно оторвать жвачку от штанов, чтобы не испортить при этом любимый предмет гардероба? Иногда бывает достаточно просто использовать жидкость, которая содержит в своем составе этиловый спирт. Для этой цели подойдут следующие продукты:

Виски Jack Daniel's.
  • одеколон;
  • коньяк;
  • водка;
  • виски.

Также если у вас дома отыщется бутылка с изопропиловым или медицинским спиртом, то можете использовать и его. Достаточно будет смочить жидкостью загрязненный участок на джинсах, после чего жевательная резинка сама отлипнет от штанов. Стираем одежду на быстром режиме и наслаждаемся результатом.

Уксус

Чтобы отклеить жвачку от штанов, иногда бывает достаточно использовать продукт, который найдется практически в каждом доме – 9 % яблочный уксус. Просто наливаем немного продукта на грязное место, после чего аккуратно чистим платье или штаны старой зубной щеткой. Всего через пару минут такой работы жевательная резинка должна отстать от одежды, после чего можно будет наслаждаться получившимся результатом.

Столовый уксус от известной компании.

Если вы решили использовать концентрированную уксусную эссенцию, то лучше заранее отказаться от этой задумки, если вы не хотите испортить собственные вещи. Наши бабушки и дедушки использовали разбавленный уксус для того, чтобы отстирать самые грязные пятна на белье, однако вещество с высокой концентрацией может попросту разъесть ткань. Максимальная концентрация, допустимая к использованию – девять процентов.

Растительное масло

Еще один народный способ, позволяющий отлепить жвачку от штанов. Обычное растительное масло способно нейтрализовать действие большинства липких веществ, в том числе и жевательной резинки. Однако существенным недостатком такого способа является то, что после него может остаться большое жирное пятно на одежде, поэтому заранее приготовьте тазик с мыльным раствором, чтобы замочить в нем джинсы после того, как липкий продукт будет удален.

Хорошенько смачиваем ватный диск в растительном масле и начинаем очищать с помощью него одежду. Стоит стараться проникнуть под липкий продукт пальцами, чтобы жир проник вовнутрь. Если вы уверены в том, что сможете без проблем отстирать масляное пятно, выверните одежду наизнанку и смочите ее маслом с другой стороны. После этого незамедлительно кидайте штаны в стиральную машинку или в тазик с мыльным раствором, пока масло не впиталось слишком глубоко.

Кстати, этот способ просто незаменим в том случае, если нужно удалить жвачку, которая запуталась в длинных волосах. Самое главное при этом не паниковать и не торопиться, иначе вы еще сильнее спутаете локоны. Просто смочите волосы с жвачкой в растительном масле с помощью зубной щетки, после чего расчешитесь гребешковой расческой. Вы будете удивлены, но жевательная резинка удалится без особых трудностей. А большинство людей в этом случае просто идут к парикмахеру.

Видеоролик и заключение

Надеемся, теперь вы понимаете лучше, как отстирать жвачку от штанов. Если вы хотите узнать больше информации по этому поводу, рекомендуем к просмотру небольшой видеоролик, в котором также описываются действенные методы. Некоторые из них уже были упомянуты в нашей статье, поэтому вы можете наглядно убедиться в их эффективности, посмотрев этот видеоролик до конца. Не забудьте поблагодарить автора канала, если сочтете советы полезными.

Надеемся, теперь у вас не возникнет вопроса о том, как отлепить жвачку от штанов. Большинство из описанных способов подойдут для любого типа ткани, однако если вы не хотите испортить дорогостоящую вещь неаккуратными действиями, то лучше всего сразу же обратиться за профессиональной помощью в химчистку, где вам удалят жвачку в течение нескольких минут за небольшую плату. Вероятность испортить платье или брюки в этом случае сведена к минимуму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.