Цитаты про зеленые глаза: афоризмы, крылатые фразы, красивые высказывания

Обладателям зеленых глаз несказанно повезло, ведь зеленый цвет глаз – это большая редкость. Такие люди выделяются из общей массы, их сразу заметно. Когда встречаешь зеленоглазого человека, то от него просто не отвести глаз. Еще с давних пор люди считают, что цвет глаз каким-то образом может повлиять даже на судьбу человека и имеет сакральное значение. О красоте зеленых глаз много говорили, писали стихи, воспевали в песнях, писали в романах, даже сжигали на кострах… Итак, тема сегодняшней публикации – цитаты про зеленые глаза.

цитаты про зеленые глаза девушки

Черты характера зеленоглазой колдуньи

Вы должны знать, что зеленоглазые люди живут полной жизнью, они активны и жизнерадостны. Любят простые, но изысканные вещи. Вы никогда не увидите, чтобы зеленоглазая девушка рыдала и страдала от любви, все свои эмоции они скрывают от посторонних глаз. Кроме того, очаровательная зеленоглазая бестия любит играть с огнем и обязательно устроит проверку своему избраннику. Ведь она – сплошная загадка и ни один человек никогда не узнает, о чем она думает на самом деле. Итак, на свете есть так много красивых высказываний и цитат про зеленых глаза, вот, например, одно из них.

Я могу быть таким разным: грубияном, интеллигентом, душой компании, вспыльчивым и неуравновешенным, но нежность и романтичность я приберег для чуда с зелеными глазами!

Авторство принадлежит загадочному молодому блогеру, который называет себя "Разноглазый блондин".

цитаты про зеленые глаза и прекрасную фигуру

А вы знали, что…

На нашей планете только 2 % людей рождаются с зелеными глазами. Интересно то, что погодные условия и настроение обладателя влияют на цвет зеленых глаз. Вот они тускнеют и становятся серо-зелеными, то вдруг могут приобрести яркий изумрудный оттенок. Кроме того, даже если родители имеют другой цвет глаз, то, возможно, что их потомство будет зеленоглазым, ведь существует не менее 16 генов, которые влияют на цвет глаз человека. Эти факты лишний раз подчеркивают необычность зеленоглазых людей, и современная литература описывает их как особ неординарных и загадочных.

Итак, вашему вниманию представляем цитату про зеленые глаза и прекрасную фигуру из книги Натальи Тимошенко «Исчезающие в темноте».

На ней было длинное платье, отлично подчеркивающее прекрасную фигуру и оттеняющее такие же зеленые глаза, сверкающие гневом

В повести колоритный персонаж главной героини описан так живо, по-настоящему реалистично, ну и, конечно же, у нее были те самые прекрасные зеленые глаза.

цитаты про зеленые глаза из книг

Редкое явление

У зеленоглазых людей во внешнем слое радужной оболочки глаза распределен светло-коричневый или желтый пигмент и в результате рассеивания голубым или синий, который расположен ближе к зрачку и получается тот самый загадочный и нежный зеленый цвет глаз. Кроме того, зеленые глаза чаще встречаются у женщин, чем у мужчин. В средние века считалось, что сочетание зеленых глаз и рыжих волос – это признак ведьмы, которых сжигали живьем. В средневековье, если мужчина проходил мимо зеленоглазой и рыжеволосой женщины и чувствовал влечение к ней, он обладал правом донести на нее и обвинить в колдовстве. Ах, глупые! Скольких прекрасных женщин лишали самого дорого – жизни! В этом случаи можно сказать, что красота губит мир!

Святослав Вакарчук, солист украинской группы «Океан Эльзы», в песни, которая так и называется: "Зеленые глаза", поет о силе красоты прекрасных глаз возлюбленной.

Твои зеленые глаза так смотрят на меня, что весь свет вокруг – нежно зеленый, твои зеленые глаза так играют со мной, как же мне не любить их?

цитаты про серо зеленые глаза

Известные и знаменитые

Просто нельзя не вспомнить знаменитых актрис, которые являются обладательницами прекрасных зеленых глаз. Это и Шарлиз Терон, которая запомнилась зрителям по киноленте «Ограбление по-американски». Как прекрасны ее глаза! Сколько в них магии и притягательности! Такое можно увидеть только во взгляде зеленоглазой красавицы.

Какие красивые зеленые глаза у бунтарки Линдси Лохан, такие чарующие и завораживающие. Роскошная Тайра Бэнкс и цвет ее чарующих глаз способен меняться в зависимости от ее настроения. И девушка в бокале – невероятная Дита фон Тиз, и, конечно, женственная и милая Скарлетт Йоханссон. Эти элегантные девушки способны одним взглядом своих зеленых глаз разбить сердце любого мужчины.

От светло-зеленых до темно-зеленых

Отметим, что светло-зеленые глаза рождаются на территории таких стран, как Исландия, Нидерланды, Ирландия, Шотландия, Эстония и Скандинавия, а представителей с темно-зелеными глазами можно встретить в Европы, в Америке и даже в Пакистане.

Например, цитата про зеленые глаза из песни Исмоиловых Хасана и Хусена.

Твои зеленые глаза улыбку дарят и покой. Твои зеленые глаза полны теплом и добротой

Братья-близнецы, проживающие на территории Таджикистана, воспевают красоту зеленых глаз восточных красавиц.

цитаты про зеленые глаза девушки в прозе

Астрологи считают

Отметим, что с астрологической точки зрения зеленоглазые люди являются самыми ласковыми, потому как зеленый цвет – это результат взаимодействия таких планет, как Венера и Нептун. Астрологи также считают, что люди с такими глазами загадочные, умные и непредсказуемые, имеют творческую жилку и обладают лидерскими качествами. Они находятся в поиске внутренней гармонии, и не идут на поводу у общественного мнения. Астрологи особенно отмечают людей с серо-зелеными глазами. Итак, представим вашему внимание астрологический вердикт Ирины Муравьевой или цитату про серо-зеленые глаза.

Ваши замыслы самые смелые и дерзкие, а вашей энергии хватит десятикратно, чтобы их воплотить в жизнь

Они любят, чтобы их ревновали, восхищались, добивались и боготворили. Они прекрасно знают, как зажечь пламя любви в своем избраннике, и нет им в этом равных. Рядом с ними легко теряешь голову даже от одного единственного поцелуя. Помните, как поет Надежда Кадышева?

За мои зеленые глаза называешь ты меня колдуньей. Говоришь ты это мне не зря, сердце у тебя я забрала

Одна из самых популярных цитат про зеленые глаза из книги «Цветы зла» Шарля Бодлера полна любви, боли и восхищения.

Всего сильней твоих отрава глаз, зеленых глаз, в которых свет моей души погас

Моя кошечка

У кошек радужная зеленая оболочка, поэтому обладательницам зеленых глаз часто приписывают качества этих грациозных животных: любопытство, хитрость, элегантность и острый ум. Это возможность лишний раз подчеркнуть красоту и загадочность зеленых глаз: «Моя зеленоглазая кошечка!» Как много прекрасных слов было сказано зеленоглазым красавицам! Многие обладательницы зеленых глаз подчеркивают макияжем схожесть с раскосыми зелеными глазами кошки. В это случаи стоит сказать только два слова, и воображение любого мужчины рисует невероятную красавицу -«Кошачий глаз». Ну чем не цитата про зеленые глаза? Эти игривые тонкие стрелки подчеркиваю очарование цвета глаз. Глаза невероятно притягательны, даже полны драматизма, глубины и шарма. Итак, цитата для девушки в прозе про зеленые глаза, подчеркивающая их красоту, звучит именно так.

Твои зеленые глаза цвета лета, рядом где-то, твои зеленые глаза цвета лета, ты помни это

Авторство принадлежит братьям, Стасу и Андрею, исполнителям группы "Улицы". Порой, видя прекрасное, мы используем в своей речи афоризмы, сами того не замечая.

Многое посвящено глазам женщины, их красоте: «Глаза – зеркало души».

Женские глаза всегда океан: то Тихий, то Северный Ледовитый

Эти замечательные слова сказал Михаил Мамчич. Но хотелось бы вспомнить одну известную всем истину, которая говорит о том, что у медали две стороны. Так давайте перевернем ее! Мы часто слышим выражение, которое стало крылатым.

Чудовище с зелеными глазами!

Так описывают чувство ревности. Автором этой фразы является Шекспир. Это выражение принадлежит знаменитому произведению «Отелло, венецианский мавр». Ведь обладатели зеленых глаз имеют темную сторону своей натуры. Да, они прекрасны, они загадочны, но и коварны, мстительны и хитры.

цитаты про зеленые глаза

Заключение

И в заключении, подводя итоги сказанному, отметим, что наша итоговая цитата про зеленые глаза девушки говорит сама за себя.

«Зеленые глаза…Ну чем не визитная карточка?»

На протяжении многих веков, глядя в зеленые глаза, люди просто озвучивали те эмоции и ощущения, которые они получали, любуясь загадочными, милыми, самыми нежными зелеными глазами. Ведь зеленоглазые девушки могут быть уверенными в своей красоте, а если женщина уверена в себе, то и ее шанс на успехи в жизни повышаются многократно, она спокойнее, счастливее, находиться рядом с ней уже великая удача в жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.