Китайский бальзам и мазь от простуды

В период эпидемического подъема заболеваемости актуальным становится использование лекарственных средств, которые помогают бороться с простудой. Их применяют не только в порошках или таблетках, но и в виде мазей, кремов, бальзамов. Определенный интерес в этом плане представляет китайский бальзам от простуды Feng You Jing. Тому, кто еще не знаком с этим средством, настоятельно рекомендуется присмотреться к нему.

Еще одно широко известное лекарственное средство восточной медицины, используемое в Китае и хорошо знакомое в России, это китайская мазь от простуды «999».

китайская мазь 999

Состав бальзама

Состав бальзама Feng You Jing содержит несколько растительных компонентов. В него входят следующие вещества: эфирные масла таких растений, как базилик, лавр камфорный, мята полевая. Еще состав дополнен ментолом.

Лечебные свойства

Уникальность китайских бальзамов и мазей проверена временем. Бальзам обладает следующими лечебными действиями:

  1. Способствует предотвращению распространения вирусной инфекции по верхним дыхательным путям. В результате применения снижается температура и быстро наступает выздоравливание.
  2. Одним из механизмов является воздействие на рецепторные образования, которые находятся в рефлексогенных зонах. В итоге расширяются бронхи и устраняется кашель. С использованием проявляется местный анальгетический эффект и устраняются симптомы воспаления. Если используется точечный массаж, то с применением бальзама действие его усиливается.
  3. В состав средства входят ароматические масла, которые рефлекторно оказывают укрепляющее действие на весь организм в целом.
  4. Использование бальзама усиливает местный иммунитет. Там, где может проникнуть вирус, образуется надежный барьер. Улучшаются механизмы саморегуляции организма, усиливается кровоснабжение отдельных систем.
  5. Бальзам положительно влияет не только на организм, но и на воздух помещения. Ароматические масла способствуют санации воздушной среды в помещении.
китайские бальзамы и мази

Применение

Перед тем как применять то или иное средство, любой человек обязательно поинтересуется его составом. В данном случае бальзам состоит исключительно из натуральных компонентов. Это позволяет с большой долей уверенности заявить о его безвредности.

Однако перед началом применения китайской мази «999» инструкцию по использованию необходимо прочесть обязательно. Это связано с тем, что к ее применению существуют определенные ограничения. Не рекомендуется пользоваться китайской мазью от простуды в следующих случаях:

  • индивидуальная непереносимость компонентов;
  • одновременное лечение некоторыми травмами вследствие их несовместимости;
  • беременность и грудное вскармливание;
  • лица с повышенной реакцией возникновения и развития аллергических реакций;
  • дети до трех лет.

Эти ограничения относятся и к бальзаму. Применять китайские мази и бальзамы следует с большой осторожностью, соблюдая определенные правила. Нельзя наносить их на открытые раны либо другие возможные кожные повреждения. При нанесении следует избегать попадания средств в глаза. Если все же такое случилось, их необходимо обильно промыть водой. Если после применения китайского бальзама появились покраснения, жжение, высыпания, то использование немедленно прекращают.

Используют подобные средства путем втирания в кожу. Втирают их до тех пор, пока не появится чувство легкого жжения. Место нанесения лекарства зависит от того, какой симптом необходимо устранить.

мазь 999 китайская инструкция по применению

Простудные заболевания

При простуде местом для втирания бальзама служат следующие точки:

  • осуществляют массажные движения в области носа, висков;
  • еще бальзам втирают под нижнюю губу;
  • средство наносят на переносицу, область между бровей;
  • точки сбоку от позвоночника;
  • область между ключицами;
  • точки в области основания черепа.

Если мучает кашель, то местом втирания является грудь, спина, икроножные мышцы.

После нанесения китайского бальзама от простуды необходимо обязательно укутаться, используя теплое одеяло.

Особенностью этих мазей и бальзамов является то, что эффект на себе можно ощутить уже через несколько дней от начала их применения. Если кто-то сомневается в этом, необходимо почитать отзывы тех людей, которые испытали эти лечебные средства на себе.

бальзам от простуды

Форма выпуска

Приобрести такой бальзам от простуды можно практически в любой аптеке. Отпускается он без рецепта врача. Это средство сочетает в себе эффективность и доступную цену.

Бальзам выпускается в Китае. Его расфасовывают во флаконы по 3–5 мл. Также к нему прилагается инструкция по применению.

Хранить средства необходимо в недоступных для детей местах. Поскольку в состав бальзама входят эфирные масла, они могут улетучиваться. Именно поэтому флакон необходимо держать всегда плотно закрытым. Такое средство вполне можно применять для лечения детей старше 3 лет, но только после консультации с врачом. Самостоятельное лечение недопустимо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.