Дмитрий Лавров: биография и творчество

Некоторые актеры запоминаются буквально благодаря одной роли. Они очень точно передают характеры персонажей и смотрятся на экране органично. Дмитрий Лавров из их числа. Сейчас его фильмографию нельзя назвать скудной. Он снялся в большом количестве российских сериалов, которые вышли в прокат на федеральных каналах.

Биографическая справка

дмитрий лавров

О своем детстве Дмитрий Лавров предпочитает не говорить, он очень редко дает интервью журналистам. Даже после премьеры сериалов предпочитает отмалчиваться. Известно, что он из Ярославля, где смог попасть в специальный набор Театрального института. Его ментором стал А. С. Кузин, который выпустил немалое количество актеров.

Курс его набирался специально для пополнения труппы Ярославского ТЮЗа, куда Дмитрий и устроился после окончания обучения. В театре он сыграл всего в четырех постановках. Самой значимой можно назвать его главную роль в спектакле «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». До 2003 года Дмитрий Лавров не снимался в кино. Его первой работой стал эпизод в сериале «Инструктор». С этого момента его заметили режиссеры и стали приглашать сначала на роли второго плана, а потом и на главные.

«Котовский»

В 2009 году Дмитрий решил попробовать себя в роли продюсера. Он занялся продвижением сериала «Котовский». Последний вызвал разные отзывы от публики. Часть зрителей ругала его за исторические неточности, а остальные приняли благосклонно и простили сценаристам художественный вымысел.

Сам Лавров был указан в титрах дважды: в качестве продюсера и актера. Он снялся в одной из эпизодических ролей – сыграл Дорончана. Он хотел заняться и второй частью сериала, но его пришлось закрыть из-за смерти Владислава Галкина и предшествующих тому скандалов. После продюсерского опыта стало понятно, что прежде всего Дмитрий Лавров – актер. Он стал чаще появляться в отечественных картинах.

Личная жизнь и семья

дмитрий лавров актер

Немногие публичные личности оберегают свою личную жизнь. Большинство из них охотно выставляет ее напоказ. Дмитрий Лавров предпочитает вести уединенный образ жизни и не рассказывать о своей семье. Сейчас ему уже 47 лет, и поклонницы считают, что сердце актера уже давно занято.

По непроверенным данным, его семья живет в Ярославле, другие источники утверждают, что в 2009 году он перевез своих близких в Москву. В разные годы Дмитрию приписывали романы с партнершами по съемкам. Так было после выхода на экраны мелодрамы «Украденная свадьба» и «Красота требует жертв». Дмитрий комментариев к подобным домыслам не дает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.