Офтальмологи в Ярославле: список, рейтинг лучших, место и время приема, качество лечения и отзывы пациентов

Как выбрать офтальмолога в Ярославле? Таким вопросом задаются жители города, которые впервые столкнулись с проблемами зрения или решили провести качественный профилактический осмотр глаз и их функций для себя или для своих детей. Подходящий специалист должен обладать не только внушительным стажем и высокой квалификацией, но и положительными отзывами от пациентов. Разобраться поможет список лучших офтальмологов Ярославля, представленный в статье.

Таратина Т.С.

Открывает список лучших взрослый и детский офтальмолог Ярославля Татьяна Сергеевна Таратина. Это специалист высшей квалификационной категории с довольно серьезным стажем — 31 год — и рейтингом 8.57 из 10. После прочтения отзывов о работе Татьяны Сергеевны становится понятно, почему в городе она считается одной из самых лучших: ни одного плохого слова, пациенты отмечают, что во многих случаях она одна — после нескольких разных окулистов — смогла установить точный диагноз, затем успешно вылечила заболевание без особых трудов и затрат со стороны пациента.

В медцентре "Медикал Форте" (улица Нахимсона, 18) на прием к окулисту Таратиной можно записаться с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00, а также в субботу с 9:00 до 15:00. Стоимость услуг — от 1000 рублей.

Дианова М.Н.

Мария Дианова

По отзывам, офтальмолог Ярославля Мария Николаевна Дианова тоже является одним из лучших специалистов по зрению. Ее стаж — 13 лет, а рейтинг — 8.44 из 10. В отзывах пишут, что абсолютный комфорт и отсутствие какого-либо стресса — это о консультациях Марии Николаевны. Она искренне заинтересована в своих пациентах и их здоровье, а потому ведет себя с ними приятно и вежливо, осматривает досконально, лечение подбирает не только исходя из необходимости, но и опираясь на индивидуальные особенности каждого конкретного человека.

Вот список мест, где работает и ведет прием окулист Дианова:

  • Медцентр диагностики и профилактики на проспекте Ленина, 33 (8:00-21:00).
  • Поликлиника "Константа" на улице Победы, 14 (8:00-20:00).
  • Детская поликлиника №3 на Тутаевском шоссе, 29 (8:00-19:00).

Свистунова Т.В.

Окулистом и глазным хирургом высшей категории (с 16-летним стажем и рейтингом 7.88 из 10) является Татьяна Владимировна Свистунова. Учитывая микрохирургический профиль, в отзывах в основном пишут именно о проведении операций на глаза. Судя по словам пациентов, Татьяна Владимировна работает ювелирно, не только помогая восстановить зрение или избавиться от серьезных проблем, но еще и делая это максимально аккуратно и бережно. Также отмечают, что врач очень доброжелательная, всегда умеет подбодрить перед операцией.

В Ярославле консультация офтальмолога Свистуновой осуществляется в клинике "ОфтаКит" на улице Свободы, 42, с 9:00 до 19:00, а также в Больнице №1 на проспекте Октября, 52.

Борисов А.Б.

Александр Борисов

Еще один достойный внимания офтальмолог-хирург высшей категории — это Александр Борисович Борисов, работающий по профессии 22 года и обладающий уровнем рейтинга 7.06 из 10. В отзывах пациенты Александра Борисовича не просто благодарят за оказанную помощь — они пишут о ситуациях, когда другие окулисты говорили, что помочь уже нечем и зрение не сохранить, а этот врач просто брал и решал вопрос. Благодаря ответственной и трудоемкой работе, Александр Борисович помог сохранить или даже вернуть зрение многим жителям Ярославля.

Как и вышеупомянутый специалист, окулист Борисов работает в клинике "ОфтаКит" по улице Свободы, 42 (с 9:00 до 19:00), а также в Больнице №1 на проспекте Октября, 52.

Краснова А.Е.

Александра Краснова

Очень хорошим врачом-офтальмологом Ярославля является Александра Евгеньевна Краснова, работающая по профессии 16 лет. Ее рейтинг — 7.06 из 10. В отзывах пишут, что доброе сердце и искреннее внимательное отношение не дают Александре Евгеньевне забывать пациентов даже спустя несколько лет. Она помнит каждый случай, с радостью оказывает помощь и мечтает только о том, чтобы все вокруг могли видеть мир чисто и четко. Судя по комментариям, Александре Евгеньевне это прекрасно удается, и ее лечение — как терапевтическое, так и хирургическое — всегда дает необходимый результат.

На прием к окулисту Красновой можно попасть с 9:00 до 19:00 в клинике "ОфтаКит" по улице Свободы, 42, а также с 8:30 до 20:00 в поликлинике "Будь Здоров!" по улице Рыбинской, 30.

Сорокина Н.Н.

Наталья Сорокина

Наталья Николаевна Сорокина — это окулист с 22-летним опытом работы и рейтингом 6.79 из 10. В отзывах пациенты пишут, что Наталья Николаевна из тех редких врачей, кто никогда не работает по шаблону. С каждым она контактирует по-новому, индивидуально, не спеша. Итогом столь ответственной работы становятся более точные диагнозы и максимально подходящее, эффективное лечение.

Вот список медицинских учреждений, где ждет своих пациентов офтальмолог Сорокина:

  • Клиника "НТ-Медицина", расположенная на улице Некрасова, 60 (8:00-21:00).
  • Медцентр диагностики и профилактики на улице Загородный Сад, 11 (8:00-18:00).
  • Даниловский диагностический центр "МедЭксперт" на улице Ленина, 35а.

Курис И.В.

На протяжении 15 лет в офтальмологии работает врач первой категории квалификации Ирина Владимировна Курис, рейтинг которой — 6.67 из 10. Судя по комментариям в сети, Ирина Владимировна хорошо выполняет свою работу, прекрасно владеет всей современной офтальмологической аппаратурой и подробно, без обилия медицинской терминологии объясняет каждый нюанс заболевания и его лечения, не оставляя никаких вопросов у пациента.

В Ярославле офтальмолог Курис работает в клинике "Альфа-Центр здоровья" на улице Советской, 78а. График — с понедельника по пятницу с 8:00 до 21:00, а также в некоторые субботы (9:00-18:00) и воскресенья (9:00-15:00).

Груздева С.В.

Довольно весомым 32-летним стажем обладает офтальмолог высшей категории с рейтингом 6.58 из 10 Светлана Валентиновна Груздева. Отзывов о ней в Интернете не так уж и много, но, учитывая их содержание, обойти вниманием этого специалиста не представляется возможным. Пациенты пишут, что Светлана Валентиновна — врач с большой буквы, работает самоотверженно и порой — в ущерб себе, но лечение всегда доводит до конца. Если случай оказывается сложным, она дает свой номер телефона и дополнительно консультирует по лечению, оказывает моральную поддержку. Итог лечения превосходит все ожидания клиентов Светланы Валентиновны.

В Ярославле прием офтальмолога Груздевой осуществляется в Дорожной больнице на Суздальском шоссе, 21 (с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00).

Дорофеев А.А.

Александр Дорофеев

Окулист Александр Алексеевич Дорофеев обладает высшей категорией врача, 35-летним стажем и рейтингом 5.83 из 10. Пациенты называют Александра Алексеевича очень умным и серьезным мужчиной, который не тратит время приема на пустяки, а все говорит по делу, досконально осматривая, расспрашивая, изучая историю болезней и все анализы. Он подробно объясняет не только график приема назначенных медикаментов, но и дает много сопутствующих рекомендаций, например, по режиму дня.

В Ярославле офтальмолог Дорофеев работает в клинике "Реалайз", расположенной на улице Яковлевской, 7, с 9:00 до 17:00, а также в Областной больнице и поликлинике (время нужно уточнять отдельно). А еще Александра Алексеевича можно найти в рыбинском филиале клиники "Реалайз" на улице Гоголя, 6.

Колотилина Н.Е.

Наталия Колотилина

В течение 12 лет ведет успешную офтальмологическую практику Наталия Евгеньевна Колотилина, взрослый и детский специалист с рейтингом 5.45 из 10. В отзывах одинаково хорошо пишут о работе Наталии Евгеньевны с пациентами всех возрастов: со взрослыми она тактична и приветлива, с детьми — ласкова, умеет найти к ним подход, с пожилыми — терпелива и предельно уважительна. Она всем умеет назначить подходящее лечение, быстро оказывающее необходимый эффект.

Свой прием окулист Колотилина осуществляет с понедельника по пятницу (8:00-20:00), а также в некоторые субботы (8:00-18:00) и воскресенья (9:00-15:00) в Медцентре диагностики и профилактики на проспекте Ленина, 33.

Разумов А.В.

Андрей Разумов

Завершает список лучших офтальмологов Ярославля окулист и микрохирург высшей категории с 36-летним стажем и рейтингом 5 из 10 Андрей Валерьянович Разумов. В отзывах пишут, что этот врач не только блестяще проводит операции — даже самые сложные — он умеет чутко и внимательно относиться к пациентам. Его богатый опыт позволяет подбодрить и удачно найти выход из любой ситуации так, чтобы пациент, еще не успев расстроиться, получил действенные рекомендации.

Своих пациентов окулист Разумов готов принять с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00 в офтальмологическом центре "Идеал" на улице Чайковского, 19.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.