Как из любых наушников сделать беспроводные: пошаговая инструкция

Как сделать беспроводные наушники из тех, которыми вы пользуйтесь сейчас? Задача, казалось бы, требует определенной сноровки и изобретательности. Но, зная некоторые секреты, можно обойтись без проводов, даже если у вас появился новый iPhone, который поддерживает связь только посредством коннекторов и прочих аксессуаров.

Переходники и дополнительные аксессуары для гаджетов

Не только на примере айфона можно предположить, что проблема с выходом новых смартфонов становится актуальной: юзеры современной техники озадачены, как сделать беспроводные наушники, чтобы можно было использовать старые аксессуары с новыми моделями флагманов.

Зачем же Apple отказалась от 3,5 мм разъема и почему они не стали выпускать комплект аксессуаров с AirPods без проводов. Многие надеются, что найдутся компании, которые смогут придумать выход из сложившейся ситуации. А пока мы будем пробовать альтернативы, доступные здесь и сейчас. Речь пойдет о переходнике Lightning, оснащенным 3,5 мм выходом для использования любой модели iPhone. Переходник позволяет подключать старые наушники к новому порту, но об удобстве пока можно забыть. Зато это простое решение альтернативно покупке новых наушников за 150 долларов и выше.

AirPods от Apple

С одной стороны, переходник имеет стандартный вход в айфон, как и у зарядного устройства. С другой – вход для 3,5 мм кабеля. При этом шнур остается главным маршрутизатором для подачи звука.

Цифровые и аналоговые преобразователи

Если переходник – не выход для вас, используйте преобразователь (ЦАП). Устройство конвертирует цифровой сигнал и выводит звук на аналоговый приемник. К нему и будут подключены ваши наушники. По сравнению с Lightning эта штука стоит намного дороже, но и создана она не только для прослушивания музыкальных файлов.

Как выбрать хороший модуль, чтобы беспроводные наушники для айфона стали таковыми, несмотря на самостоятельный путь решения проблемы? Есть модели, чья цена стартует от 70 долларов. Например, Chord Mojo стоит уже 600 долларов, но и качество звука, сборка и профессиональное моделирование изделия действительно остается на высшем уровне.

Другим решением того, как сделать беспроводные наушники, является Bluetooth адаптер:

  1. Он сокращает количество проводов.
  2. Подключается к любому телефону.
  3. Нет необходимости покупать новые наушники.
  4. Оснащен встроенным микрофоном.
  5. Служит гарнитурой.
  6. Имеет широкий радиус действия.
Беспроводные наушники для айфона

Правда, двери, проемы, окна и габаритная кухонная техника станет помехой для таких устройств. Но если использовать их рядом с телефоном, за рулем, то никаких проблем не возникнет. Единственным существенным минусом станет ограниченная работа подпитки – батарея выдерживает несколько часов работы, поэтому без подзарядки переносного типа не обойтись. Придется докупать PowerBank, который дома нужно заряжать, подсоединять кабеля, соответствующие разъему. Но это оптимальное решение проблемы, если вам нужны беспроводные наушники для айфона по доступной цене.

Док-станция Lightning от Apple

Нельзя назвать станцию с Lightning оптимальным вариантом для решения проблемы. Но с учетом отсутствия других возможностей, не такая уж и плохая идея, причем, создана она самой компанией Apple.

  1. Ее можно подключить через USB кабель к ноутбуку.
  2. Она будет синхронизироваться с телефоном.
  3. Одновременно будет происходить зарядка флагмана.
Беспроводные наушники своими руками

Также док-станция оснащена встроенными динамиками, что отлично подойдет для тех, кому необходим телефон во время работы, а держать в руках его не очень удобно. Именно эту штуку рекомендовал приобрести Фил Шиллер тем, кто испытывает необходимость в одновременном прослушивании музыки и подзарядке телефона.

Схема сборки гарнитуры: делаем беспроводные наушники

схема беспроводных наушников

Примерно зная, как сделать беспроводные наушники, не хватает только последовательного ориентира, с помощью которого можно было бы сразу собрать новое устройство. Ранее на основе проекта Kickstarter создали технологию сборки Jack. Ее используют такие компании, как Podo Labs. Однако они не создают универсальных гаджетов и аксессуаров, поэтому лишь по схематическому алгоритму можно узнать, как создать беспроводные наушники своими руками.

В видеоролике предложен стандартный способ, который подойдет и для владельца "яблочной" техники. Схема беспроводных наушников проста в исполнении, правда, требует некоторых дополнительных устройств, но это зависит от типа выбранного гаджета. На процесс сборки влияют комплектующие – бюджетный вариант несколько сложнее, чем тот, за который вы готовы отдать пару сотен долларов, но сэкономить полдня на переоборудование системы звука.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.