Что такое крипер в "Майнкрафте"?

"Майнкрафт" - это игра-песочница, жанр которой - стратегия и выживание. Графическая составляющая здесь весьма оригинальная, так как представлена в виде кубического окружения игрока. Однако в игре есть и монстры, которым нужно противостоять. Что такое крипер, об этом и будет далее рассказано.

Выживание в игре

Когда игрок впервые попадает в мир Майнкрафта, то первое, чем нужно заняться - это поиском пищи и строительством жилья. В качестве еды, на первое время, можно использовать яблоки. Их можно добыть, срубая деревья, но только дуб (именно на нем в игре растут эти плоды).

В дальнейшем едой можно разжиться, если охотиться на разную добычу: корову, свинью, курицу или рыбу. Есть еще возможность заниматься земледелием: выращивать пшеницу, которой можно кормить домашний скот и изготавливать хлеб. Мясо и рыбу перед употреблением необходимо готовить в печи, иначе персонаж получит отравление и потеряет немало очков здоровья. Да и готовая пища восстанавливает больше очков здоровья, чем сырая.

Выживание в игре

Строительство собственного жилья обезопасит персонажа от нежелательных встреч с врагами, типа крипера в "Майнкрафте". Для начала стоит определиться, из какого материала будет постройка: из дерева, камня или кирпича. Деревянные дома смотрятся красиво и под стать обстоятельствам, но они легко могут воспламениться. Каменные дома более прочные, особенно, если булыжник обработать в печи. Кирпичи просто так не получится добыть, так как они изготавливаются из глины, а она находится под водой.

Важные составляющие

Расстановка комнат и интерьера зависит только от фантазии игрока, но есть несколько вещей, наличие которых просто необходимо. Чтобы иметь возможность создавать предметы, игроку понадобится верстак. Для обработки материалов и приготовления пищи понадобится печь. Инвентарь у игрока не бесконечный, поэтому стоит поставить сундук, а может и не один.

Кровать также является важным предметом не только уюта, но и необходимости, так как, поспав на ней один раз, персонаж сохраняет свое местоположение. В случае смерти, он воскреснет на том месте, где спал в последний раз.

Броня и оружие

Кроме дома, защитить персонажа сможет броня, которую можно создать на верстаке. В комплект входят шлем, кираса, поножи и сапоги. Материал, из которого она будет создаваться, может быть самым разным: кожа, железо, золото, изумруд, алмаз. Чем прочнее броня, тем больше урона она сможет выдержать. Например, Алмазная броня прослужит гораздо дольше, чем железная или кожаная.

Что касается оружия, то его в игре всего два вида – это лук и меч. Первый поражает цель на дальних расстояниях, а второй предназначен для ближнего боя. Принцип создания оружия такой же, как и у брони: чем прочнее материал, тем больше ударов можно нанести.

Инвентарь и добыча ресурсов

Добыча ресурсов является основной целью игры, поэтому игроку необходимо обзавестись инвентарем. Копать землю, песок и гравий поможет лопата. Если нужно срубить дерево, то лучше топора ничего не придумаешь. Для преодоления каменных препятствий можно воспользоваться киркой. С помощью нее можно добывать такие ресурсы, как уголь, железо, золото, алмазы, лазурит, красный порошок и изумруды.

Если землю должным образом не обработать, то посадить семена не получится. Поэтому необходимо иметь при себе мотыгу, она вспахивает по одному кубу земли. Удочка является единственным способом добычи рыбы, поэтому, если персонаж поселился возле водоема, то она будет хорошим способом добычи свежего улова.

Как одолеть врагов

Как одолеть врагов

Враги в игре представлены в виде нечисти, поэтому они появляются только ночью или обитают в темных углах пещер. Зомби передвигаются со средней скоростью и атакуют только на ближних расстояниях. При приближении издают характерный звук протяжного стона. Скелеты же воспроизводят звук костей и атакуют издалека, используя лук и стрелы. Теперь мы вплотную подошли к вопросу о том, что такое крипер.

Как одолеть врагов

Этот вид монстров совершенно непредсказуемый, так как он никак не обозначает свое присутствие и взрывается при приближении к выжившему персонажу. Вот что такое крипер. Пауки в человеческий рост тоже наносят урон вблизи и забираются на высоту пяти блоков. Днем они не получают урон от солнечного света, в отличие от скелетов и зомби, и если укусят, то могут отравить персонажа, забрав большое количество очков здоровья.

Теперь, когда ясно, что такое крипер, можно перейти к тому, как одолеть его и остальных врагов. Зомби можно убить мечом или луком – разницы никакой. Вот со скелетом все немного по-другому, потому что подойти к нему вплотную, не получив урона, невозможно. Именно по этой причине его лучше атаковать издалека.

Что касается крипера в Minecraft, то, чтобы его одолеть, понадобится соблюдать определенную тактику. Так как при приближении он взрывается, то подходить к нему надолго не стоит. Лучше всего поступить следующим образом: подойти, нанести удар, отойти, и так несколько раз, пока крипер не будет повержен.

Как одолеть врагов

А в награду персонаж получит порох для изготовления динамита. Как сделать крипера в творческом режиме? Это несложно: достаточно найти в инвентаре яйцо монстра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.